Беременность и роды

у вас в родовой(или в предродовой, не знаю))были мячи?вы пользовались?

Был и мяч и джакузи, мячем пользовалась, не знаю как в России, но тут на мяче лежала салфетка-клиенка, такая которую деткам подкладывают, чтоб не написял на кровать. Я и дома им пользовалась, когда спина болела, очень помогал, кстати купила его именно по этой причине!
Вот он там в уголке на фото
Нагима Касенова
Лучший ответ
Не было :(
Когда ходила в туалет во время схваток. В туалете шкаф стоял, на нем один мяч такой лежал :))
Последний раз рожала, небыло, но когда уже родила кто-то приоткрыл дверь и ногой запинал в родилку мячик. Я поняла, что он быть должен)))
Sveta Badan
подруга схватки на мяче переносила - говорит, так легче намного, но лучше - горячий душ
Ага - были) ) Скакала на нём так что чуть в коридор не ускакала, санитарка там надо мной ухахатывалась)) ) В соседнем боксе лежала весьма увесистая дама килограмм этак за 120 - так медсёстры побоялись ей фитбол давать - толь мяч было жаалко, то ли тётку)) )
Не - не голой - мяч пелёнкой стерильной накрывают) потом плёнку меняют и другой отдают)
Наталья Тимошенко а я думала, что такие мячи до 300 кг выдерживают. у племянников дома есть, они играются этим гимнастическим мячом, при его покупке продавцы говорили, что выдержат 300 кг
Был. Прикольная вещь. Во время схваток сидела на нем, оттопырив пятую точку. Между схватками крутила тазом. Очень хорошо облегчал.
В родовой были, прыгала: ) муж ржал...
Лилия Шиляева
Лейсян Алексеева муж с вами рожал?
в нашем мухосранске такого нет
В самой палате не было, но акушерка предлагала. Они, наверное, где-то заныканые лежат. Я не стала брать - все-равно не знала, что с ним делать. Разве что побить. А душ действительно чуток помогает.
Были в дородовой палате. Мне немножечко удалось посидеть на мяче + для удобства в углу сверху прикреплены кольца, т. е. на мяче сидишь за кольца держишься.. . Но в целом мне не сиделось, не лежалось.. . Только прилягу, схватка накатывает приходилось сразу на ноги - мне так легче. Я много ходила пока были схватки. Вам того же желаю: процесс ускорится!!!
Нахрен этот мячь, я во время схваток, на мяче не сидела, а висела на ручках кровать с одной стороны, и ручках кресла с другой, лучше всего ходить, схватки не так чувствуются
Ольга Пугина
нет
Не было, никто ничего не предлагал
душ кстати помогает....
Были мячи, причём даже разные по размеру. Пользовалась, не скакала, а просто сидела и то легче было.
мне не помог, а вот знакомой девочке, очень помог, уж не знаю как она на нем или сидела, или лежала, говорит что шейка очень быстро открылась, и быстро родила. , хотя их в родовой было 8 рожениц, все орали, да и такое бывает. род дом в котором она должна была рожать был закрыт, и пришлось ехать в тот который по близости был. вот такая штука.
у нас в родзале были мячи, пользовалась. Нас врачи заставляли прыгать чтобы облегчить схватки, мне помогало
была кровать и тумбочка. Всё. Как в тюрьме...
Navsegda Tvoya
Веретенникова Ирина а у меня кроме тумбачки и кравати еще утка стояла!)))))
Мне не до мячей было
и на мячах я каталась, а больше помог душ, по животику массируешь-немного полегче становиться...