Беременность и роды

Предродовая, родовая, послеродовая.. . Чет я запуталась!

Я рожала первый раз в небольшом родильном отделении. Там все было вместе - одна палата, где есть кровать, на которой можно полежать во время схваток, кресло для родов, столик для малыша, на котором его обрабатывают, осматривают и согревают. В этой же палате я находилась первые часы после родов.
Но вот теперь часто слышу и читаю, что в крупных роддомах на каждый случай отдельное помещение! ) Схватки вместе с другими мученицами в совместной палате, роды - в родовой, отдыхать - в послеродовой (а ребенок где в это время?).. .
Как у вас было? ! Расскажите!
Валерия Баян
У нас все как у вас в одной палате. Кушетка, кресло, оборудование, столик. .
Там со схватками ходила, лежала, родила и 2 часа после родов. .
Зачем вам голову забивать как будет. . Будете рожать все увидите, главное все запоминайте чтобы потом нам рассказать ))
Я думаю даже если и переведут куда то то ребенок с вами будет .
Татьяна Янченко (Сакова)
Лучший ответ
Валерия Баян Мне просто очень понравилось мое одиночество во время прошлых родов! Честно говоря, не очень приятно представлять, что вместо того, чтобы спокойно спать между схватками, гулять по палате и напевать себе под нос, заглушая боль, мне придется находится в обществе других женщин в родах.)))
не знаю есть ли у нас предродовые, меня сразу в родзал определяли со схватками, там мы с мужем и находились до родов и после родов некоторое время, а потом уже в обычную палату переводят.
Я не была с другими женщинами в предродовых и в родзале тоже была одна))
Юлия Поспелова
Предродовая, в том роддоме где я рожала, была на два человека, в прочем как и родовая. Где я и находилась первые пару часов после родов, малыш был там же.. . потом переводят в обычную палату вместе с ребенком. НО у меня были сложные роды и малыш сутки был в палате интенсивной терапии, потом перевели ко мне в палату.
У меня было так: одновременно было 4 роженицы, каждая в отдельном родзале, но эти родзалы использовались в качестве предродовых палат. А кресло, где смотрят и принимают роды - в отдельном родзале, туда нас всех водили. Там же и кровать и столик.
да это все неважно, а главное - во всех роддомах по разному все обустроено.
Artemfil85
дородовая это отделение где лежат и ждут родов. кто-то на сохранении на больших срока. я вот как раз лежала там 8 дней когда зарание в роддом леглаю

родовая как у вас было. кровать для меня (когда схватки были немного на ней лежала) . кресло для родов. в нашем случае стол) и малыша там же одевали и обрабатывали. и там же я после родов 2 часа находилась.

а потом уже в послеродовое отделение перевели.
Первый раз в старом роддоме рожала - со схватками в отдельном помещении, потом пешкодралом черт знает куда рожать на кресло, потом с этого кресла перелазишь на каталку, с каталки в соседнем помещении на другое кресло, где зашивают, потом опять на каталку и в коридор лежать. Ребенок понятия не имею где был, показали и понесли куда-то) )
В новом роддоме все в одном помещении, отдельные родовые, кушетка, рядом кресло-трансформер, там и рожаешь и зашивают и лежишь потом. Ребенок рядом.
Анна Юшкова
даже 8 лет назад всё уже было в одной комнате.... и сейчас у нас всё водной палате
Asem Tleuberdina
В родовом отделении в одной палате лежат со схватками под мониторингом КТГ и акушерок, когда уже совсем-совсем пора, отводят в родовую палату на специальный стол рожать, там же обрабатывают новорожденного и прикладывают к груди. Потом в том же отделении мамочка пару часов лежит в коридоре (чтобы быть на виду у персонала) и отходит от родов. Если все в порядке, то по прошествии этих двух часов ее и ребенка отвозят в послеродовое отделение, где они проводят остаток пребывания в роддоме. Довольно сложно представить себе, что родовое и послеродовое совмещены. Что же все в кучу что ли - и со схваткаии, и рожающие, и мамы, которые уже родили и за детьми ухаживают?
Валерия Баян Не, не настолько совмещены!))) Для схваток, родов и пары часов отдыха своя отдельная палата, а после в отдельную палату с ребеночком на 5-7 дней.
это не принпиально, вам там не жить) )
я еще не была в роддоме)
Zhuldiz Aidarbekova