Беременность и роды
А кто за пеленание, а кто против???
Поясняйте пожалуйста ответ, т.к. я на распутье, вообще пеленать конечно не хочу, но может стоит задуматься?
Я против, это очень вредно. Пеленание тормозит двигательную активность ребёнка в самом начале его жизни и накладывает неизгладимый отпечаток на всю его судьбу: воспитывает в ребёнке раба и идиота. В результате пеленания всё развитие ребёнка начинает отставать и он вырастает в среднего троечника, каких пруд пруди. В школе и вообще с обучением будут проблемы, полноценную семью создать не сможет, пользы для общества представлять не будет. Организм у него будет недоразвит, как и у всех обычных людей, очень далёких от приятных пропорций. И вам тяжело будет его воспитывать, так как сам он будет развиваться только через не хочу. Пеленание надо запретить строго, на государственном уровне, а дебилов, рассказывающих про собственных детей сказки вроде той, что они могут бояться собственных ручек - сдавать в дурдом в первентивном порядке.
я ни "за" ни "против". я сына не пеленала, т. к. не вижу в этом абсолютно никакого смысла.
я за в некоторых случаях!
бывает малыш настолько беревозбужден, что не может заснуть
мы иногда пеленали до 3 месяцев
сейчас уж конечно давно нет )
было что только ручки пеленали а то они лезли себе везде и будили себя всю ночь
мы иногда пеленали до 3 месяцев
сейчас уж конечно давно нет )
А вы середину выберите. На ночь можно потуже запеленать новорожденного. Ему спокойнее будет. А днем -пусть побегает в мешке. главное, чтобы ножки были закрыты, все-таки холодно в квартирах. И отопление отключили и он еще не забыл, что 9 месяцев жил при темп. 36-37 в животе у мамы:)
Не пеленала даже в роддоме. И ничего она не пугалась, ни ручек ни ножек....
Говорят ребятенка своих же ручек напугаться может, а туго перепеленутые они чувствуют себя в безопасности. Я первый меясц буду точно.
Ольга Рязанова
Садистка
Сердце мамы подскажет, когда надо пеленать, а когда не надо ( ориентируясь по ребёнку ) ничего страшного в этом нет .
против! у нас вообще не пеленают
Айгерм Шонаева
Молодцы евреи!
я за пеленание, но только на ночь. я сына пеленала до 1,5 мес с ручками, а с 1,5 до 2,5 только ножки пеленала. ребенок лучше спал, чем без пеленки
даже в роддоме сами детские медсестры мамашкам у которых не получалось пеленать, говорили чтоб не расстраивались, т. к. домой принесете и оденете в бодики и всё такое..., пеленать дома не надо (т. к. многие уже не практикуют и этому есть обоснование) а там как хотите, я не пеленала, ничего ребенок не боялся --> ни ручек ни ножек, а в развитии заметно преуспевал тех деток, которых пеленали и которых в рукавичках держат (антицарапки)
прогресс шагает вперед! конечно нет! это глшупые суеверия, что если пеленать туго ребенка то ноги ровные будут!! ! раньше же верили! а теперь доказано что пеленание вредно. ребенок ножками шевелить должен!
но насчет первых неделек- согласна, наверное надо, чтобы ручками не пугал себя .
Айгерм Шонаева
Поставил 5 вместо 1 по ошибке - не испугай себя ручками, аномалия.
нужно смотреть по ситуации... у меня первый ребёнок был беспокойным и поэтому я его пеленала с ручками (на ночь) до месяца и потом ещё полмесяца только ножки (без пелёнок он не спал), второго ребёнка пеленала только две недели (ножки), а третьего вообще не пеленала, так как ребёнок и так спокойно спал.... со вторым ребёнком я пелёнку с собой на улицу брала (она летом родилась), если начинает финтеля выкидывать-я её с руками быстро запеленаю и она тут же засыпает, как заснёт я снимала пелёнку (а то в ней жарко было)
Против .
Мы 2-го не пелинали.
Все что предки делали- опробировано жизнью..
пеленала только в роддоме, дома только ножки и не туго первый мес, потом штанишки, и ничего не пугался, наоборот с удовольствием изучал себя и окружающий мир
не против и не за если вашему ребенку комфортно с пеленанием то почему бы и не пеленать
Пеленают совсем маленьких, чтобы своих ручек поначалу не пугались. А потом, когда подрастет. на второй месяц, можно и не издеваться над малышом. Ему так свободнее, он активнее себя может вести
я пеленала только первый месяц, и только на ночь.
Раньше пеленали и хорошие детки выростали, так что кто говорит что вредно тот глубоко ошибается. Каждая мамочка сама решает и видит как ребеночку удобнее. Конечно если не пленать то покупать одежку с "закрытыми" ручками (ладошками) , чтобы ребенок не пугался и случаем не царапнул себе личико.
Можно пеленать только на ночь, на раннем этапе, а днем нет.
Вообще я когда родила, тоже была против пеленания, особенно тугого, но потом все же пеленала до 2-х месяцев. Ребенок очень крутится если не пеленать и кроме того может себе заехать руками по лицу, попасть по щеке, по глазу.. . у них ведь ручки у грудничков прямо как плавают, новорожденные не могут еще координировать движения рук и ног, поэтому лучше для спокойного сна ребенка пеленать. Кроме того так быстрее прошел тонус, как ни стрнанно. Днем мы снимали пеленки, но когда спать- пеленали, не совсем туго, но пеленали. Но вот ножки, врачи- ортопеды говорят, что до месяца нужно широкое пеленание, т. е. между ножек широкую пеленку, так чтобы ножки были как бы в стороны разведены, это укрепляет и улучшает сустав. а в месяц на осмотр к ортопеду обязательно. Это важно. Но пеленать на время сна все же стоит.
Вот у вас вопросы, ваш же ребёнок вам и решать, пеленание дает возможность ребёнку вернуться в привычное для него состояние внутри мамы особенно в последние дни внутриутробной жизни и как там было тепло и комфортно
я не буду пеленать
по поводу "пугаться ручек" сильно)) ) поржала от души)) )
я пеленала в РД и дома дня 3-4, но ребенок пока руки не освободит засыпать отказывался, ну и бросила я это дурацкое занятие)) )
Я не пеленала, у меня ребенок ручек не боялся, самое главное ногти вовремя стрич, чтоб не поцарапался. А когда ребенок не стеснен в своих действиях они развиваются лучше.
я пеленала до двух месяцев. так спокойней и маме и малышу. еще первые дни в пеленке брать не так страшно, чем в одежде. как солдатик...
Я пеленала первый месяц, так спит спокойнее и теплее, а в ползунках сам себе мешает во время сна, когда ножками двигает. Ползунки одевали только днем и то на немножко. Тоже не хотела пеленать да и не умела, всегда распеленывался, так что первое время придется.
я против пеленания