Беременность и роды
Ваше мнение...и опяь про пеленание)
Кто ещё думает так,что если не пеленать ,то будут кривые ножки? Свекровь уже весь мозг вынесла с этим пеленанием,слово не даёт мне сказать,я лишь своё мнение высказала,что не считаю ,что пеленание предотвращает кривость ножек.Причём тут пелёнки?Я думаю всё таки гены возьмут своё,если у мамки с папой кривые ноги,то малыша хоть в бетон закатай...что за странности.В итоге я оказалась молодухой-лентяйкой как и впрочем вся молодёжь,по её словам мне просто лень это делать,а ещё оказалось ,что если мы будем пользоваться памперсами ,то у ребёнка тоже будут кривые ножки и в туалет он не будет ходить до гробовой доски...-))) Это наверное новый способ поздравления с праздником)))))))
Это наверное обычная зависть, которая и рождает такие уродливые приметы)) ) Многие из старшего поколения судят по типу: мы голодали и вы поголодайте. Нет уж, хрен им! Я со старшим намыкалась и с пеленками, и без памперсов (тогда их еще практически никто и не знал) , а младших тоже ни дня не пеленала и, о чудо, ножки ровыне!))))
И мозХ будет кривой ))))))
Ой умора ну какие ножки!!!! Свекровь женщина из прошлого вот и несет чушь, делай как ты считаешь нужным, смотри по ребенку, я лично не пеленала не было необходимости в этом и еще ни один человек меня не убедил в правильности этого метода
Люди, выросшие в ТЕ времена, не пользовались такими прибамбасами, как есть сейчас... Спросите свекровь... она до сих пор кипятит бельё с хозяйственным мылом? спросите... почему есть люди с кривыми ногами, хотя пеленание было приемлемо до 90-х годов?)))))))
Диана Любомирова
Я спросила...)Она сказала что я Язва-))))))))
Моя дочка пеленала сына до 3 месяцев и только ко сну. Так он спокойненько спал по 2 часика, а потом сам научился спать без пелёнок. А так как пелёночки по 1.5 метра, то теперь стелятся в коечку. Всё при деле. А то что ножки кривые будут- всё это полная ерунда. И детки все разные-кто-то сразу спит с ручками крепенько, а многие сами себя будят. Помогите им, запеленав на время сна в пелёночку-только спокойнее будет и дитё и вы. Вот проблема-то...
я подобное пропускаю мимо ушей, я делаю как считаю нужным. В роддоме и пару дней как приехли - пеленала, МНЕ так было удобно, придвинула за пелёнку на кровати и кормлю. Потом я стала просто в боди малышку, и так до полтора месяца, потом малышка стала довольно активная и ручками себя будить, пустыху выталкивать - я на ночь опять стала пеленать.
Кстати) ) Мой способ что б не слушать подобного, я перебиваю если начинаю слышать феню и заваливаю вопросами, человек переключается и только успевает отвечать на вопросы:)) ) Я уже добралась до темы "какой муж был новорожденный"))
Диана Любомирова
Спасибо за советы_)
Да я пропускаю,не воспринимаю в принципе...Просто бывает бесит это всё)
Ах-ха-ха. Я мужу десять дней доказывала, что это не так)))))) А тоже свекровь....
Во сука.... извини. но реально дура она. Какие кривые ноги? Её дебильное представление об этом-ужасно просто, совковый век!
Это твой ребёнок и ты будешь его воспитывать как подсчитаешь нужным. Если ребёнок будет возбуждёный, то пеленать нужно, спокойный-нет, это элементарно. И не смей ей давать, чтоб она всё делала, а то отпихивать будет.
Диана Любомирова
мы переезжать собираемся ,подальше от неё будем...поэтому я надеюсь что избавлюсь от её общества.Она достала меня учить,а чуть мнение своё выскажу...всё,я ЯЗва по её словам)))))))
Кривые ноги не зависят от пеленок. Лично я пеленаю на ночь она так быстро и спокойно засыпает...
Первое время рекомендуют пеленать, потому что малыш привык находится в скрюченном положение в животе и куда бы он не ткнул, везде упирался в матку. Поэтому пеленают чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Причем не туго, солдатиком, как в роддоме, а свободно, чтобы он мог внутри пеленки двигаться чуть-чуть. Для сна пеленают чуть туже, чтобы легче засыпал, а когда уснет, то надо чуть ослабить. У меня показателем правильного пеленания было, если малыш мог вытащить кулачки наружу.
Ну свекрови вроде как по статусу положено невестку доставать и молодых ругать)))) )
Меня вот достали пеленанием муж, знакомая, мама.. . У мужа даже была попытка запеленать.. . А я все равно обратно развернула - жалко же дитя, самим бы понравилось спать всю ночь "солдатиком"???
Так что заявила я им, что пока в декрете сижу я и воспитываю ребенка я, буду сама решать пеленать или нет и т. п. А не нравится - пусть сами сидят с ребенком и хоть до года пусть пеленают) )
не пеленала ни дня ))))))
Мне кажется, это предрассудок. У моего сына ножки прямые, хотя пеленала всего до 2 месяцев и то очень слабенько (так и не выучилась нормально пеленать) , а гуляем с девочкой, ее мама пеленала до 10 месяцев и ноги все равно колесом.
Ещё не то услышите.
Моя покойная свекровь тоже пыталась меня учить, пока мой муж не сказал своей маме: Оставь ее в покое! Это наш ребенок и мы будем делать с ним, что счетаем нужным! Все! Больше наездов в мой адрес не было!!!
Ну ты кивни и делай по своему..))))
Дайте вашей "умной "свекрови почитать какую нибудь статью на эту тему. Говорят учиться никогда не поздно. И тогда она узнает, что причиной кривизны может являться рахит, гены, пренесённые заболевания матери во время беременности. Пеленают обычно для того, что бы дети не будили сами себя .Я например пеленала дочку до месяца-положешь без пелёнки орёт, как только запеленаешь -тут же спит. Вторую дочь вообще не пеленала-она спокойная как удав.
А с подгузниками вообще уже достали, такое ощущение, что если бы мы с утра до ночи стирали пелёнки, то им бы это душу грело. У меня все дети ходили в подгузниках и (чудо) все с ровными ногами и сами ходят кто на горшок, а кто уже и в туалет.
Так что не обращайте внимания, терпения вам и удачи!
я своего ребенка с рождения не пеленала.... пускай болтает ножками и ручками, тем самым их укрепляя.... все это бредни по поводу кривизны ног- это еще мнение прапрабабушек сидит занозами в головах у бабушек... .
а вообще широкое пеленание имеет место быть для правильного формирования тазобедренного сустава в вертлужной впадине.. но это по показаниям и абсолютно отличается от общепринятого обычного пеленания
ипаааааать!!! !
наших свекровей срочно надо сплавить друг другу! хай маразмом вместе страдают!
эт я вопрос про купание в пеленке задавала=)))
уахахахахаха!
Диана Любомирова
Может их действительно состыкавать всех вместе,пускай пообсуждают нас,про пелёнки ,памперсы и жопки поговорят) Я думаю у них много тем про разговры)
нам в жк на школе матери строго настрого запретили "тугое" пеленание, т. к. ноги оно не выпрямит (если у вас кривые ноги попробуйте себе их пеленанием выпрямить!) , возникает угроза тазобедренного вывиха (хорошего в этом мало) , да и ребенку каково солдатиком лежать? это тормозит развитие ребенка
Диана Любомирова
Я знаю)
я лично перестала пеленать в 1,5 месяца! и не потому что мне было лень.. . доча просто выворачивалась из них за секунду.. . мешали они ей!
а старшее поколение сами намучались и хотят что бы мы тоже мучались)) ) а все блага цивилизации - это от лешего! )))
в любом случае, пусть говорит что хочет, мама ВЫ!!!! и решать вам.... ВАСЬКА СЛУШАЕТ - ДА ЕСТ!!!!
крепитесь!!!! Свекровь не переделать, а вы все нервы вытрепете!
Дайте свекрови почитать хоть одну книгу Глена Домана. Ее займет не меньше, чем на месяц. а через месяц у вас появятся совершенно другие проблемы - кто изготовит трек, турник и т. д.
не вижу связи в пеленании и кривизне ног... пеленают только для того, чтобы ребенок во сне не будил себя ручками.... Я лично не разу не пеленала и не собиралась!
Кривизна ног от пеленания не зависит ни на сколько, вы абсолютно правы. А вот как справиться со свекровью, это действительно вопрос...
Я уже говорила у меня сестра с кривыми ногами как у папы, мама пеленала её 2 месяца! Научно помоему уже доказано это! Можно на ночь пеленать вдруг не спокойный малыш будет, и пугать ручками себя будет!
А памперсы сейчас тонкие и супер впитывающие, так что долгое нахождение в них не вредно, главное во время менять! Ну и голопопить конечно же надо!:)
Они же в утробе не солдатиком лежат. Малюткам тоже хочется ножки, ручки положить как им удобно. Я против пеленания, а особенно тугого
ну и я вставлю свои пять копеек.... я лично с первого дня выписки из роддома не пеленала сына. только на ручки одевала царапки. а так мы были в малюсеньких ползунках и в распашонках... да и памперсом не брезговали... правда не весь день в нем болтались... в основном на ночь одевала и на прогулку... а над горшком (тазиком) держать стала с 3 месяцев. в 5 месяцев уже стала высаживать на горшок. и в 7 месяцев мы уже понимали что такое горшок. но мы мальчики, с девочками это нужно говорят чуть позже практиковать. это лично мой опыт... может я конечно и не по правилам делала....