Беременность и роды
Тугое пеленание, за и против????
Я вот неделю назад была у психолога, она ведет в нашей женской консультации школу матери. Так вот, она нам рассказывала, что тугое пеленание может привести к вывиху бедреной кости (вроде эта часть, где ножка соединяется с телом, так называется, если не правильно назвала не судите, память ппц не та стала) и мы потом будем плакать, если такое случится. Поэтому она показывала, как можно пеленать, но послабее, чтоб малыш мог ручками-ножками двигать. Если хотите узнать как правильно пеленать, зайдите на сайт ucoz.ru, и найдите соответствующую рубрику. Этот сайт она подсказала, т. к. там все правильно показывают. Я лично не хочу рисковать, поэтому если и буду пеленать-то только слабенько (у мну 28 нед)))
Туго нельзя - сосуды пережимаются и прочее. Я за свободное пеленание, если оно действительно требуется.
у палки 2 конца - зависит кого хотите воспитать
Не пеленала ни первого ребёнка, ни второго. Никаких проблем в связи с этим не испытывали.
зачем малыш то мучить. если уж пеленать, так немножечко.
Говорят, тугое пеленание помогает выправить осанку ребенка.. . Но, в основном, многие против. Мы пробовали тоже туго, но потом отказались. Оказывается, это фигня.
ПРОТИВ. НИКОГДА не пеленала и не представляю, как это делается
Нарушение кровообращения
я против, а зачем? в животике он уже познакомился со своим телом и даже иногда пальчик сосет :)
Одни против, какие могут быть ЗА?
Ребёнок не кокон бабочки в конце концов!
ну да всё именно так, первые 1.5-2 недели я пеленала (правда наверно не особо туго... 1й ребёнок) потом нет! ребёнок не боялся своих рук, а после пеленания привыкали неделю, просыпалась и плакала...
оно не к чему.. . тупые предрасудки бабушек что махнет рукой и глаз выкалит себе
ПРОТИВ.
Почему? А если бы вас туго запеленали, как бы вам было? При этом вы бы не умели говорить и не смогли бы сказать, что у вас затекли руки-ноги....
Я за до 3-х мес. Всю жизнь так всех пеленали и ножки будут ровненькие. Посмотрите какая очередь к ортопеду, раньше такого не было.
За пеленание, но против тугого)
Зачем туго? Так мне кажется и дышать трудно будет.. .
Я вообще пеленала так, чтоб только ручки были зафиксированы... потому, что дочка вздрагивала... ножки у нас свободно в пелёнке были...
не тугое но пеленаю. так лучше спит
Пеленала месяц, но не туго
Против
вообще не пеленала))))
препятствует развитию ребенка
не пеленала.. .