Беременность и роды
У кого нибудь возникали разногласия со свекровью по поводу тугого пеленания и разных советских штучек?
Малышу месяц она пеленает его даже поверх памперса....говорит от памперсов ноги кривыми становятся,иногда может, соску в свой чай обмакнуть и дать ребенку....я когда это увидела, у меня паника начилась. И еще можно ли месячного ребенка бритвой сбривать волосы? Она хочет его сбрить сегодня 40 дней,с его рождения.а я против,мы постоянно из за этого ссоримся....
Я когда с роддома приехала, сразу одела в распашёнку и сказала, что пеленать не буду. Я мама и я так решила. Может ей это и не понравилась, но мой твёрдый тон сделал своё дело. У меня очень хорошая свекровь, мы мало вместе жили, но даже если она золотая, жить лучше отдельно, если есть возможность уходите. Я даже со своей мамой не соглашусь жить.
Найтите в инете статью о вреде пеленания и ей почитать дайте.
Мы, слава Богу живём раздельно!
Она не права, но Вам все равно не удастся ее в этом убедить. Равно как и в том, что это все-таки ВАШ ребенок, а не ее.
Живите отдельно!
сидите с ребенком сами. и ссор не будет.
у меня таких разногласий не было.
может потому что свекровь так и не признала что у нее есть внук и не лезла, не знаю.
у меня таких разногласий не было.
свекровь вообще не "лезет" в воспитание наших детей.. . хотя всегда готова помочь:))
Вы-МАМА! Поэтому настойчиво ведите СВОЮ линию. это - ВАШ ребёнок!
А если свекровь "шибко грамотной" себя считает, дайте ей почитать книгу О. Комаровского "Первые дни вашего ребёнка" (возможно, название неточное, но в ней описаны ВСЕ шаги женщины-от беременности до исполнения ребёнку одного года) .
А стричь ребёнка надо после одного года.
Это ведь Ваш ребенок.... объясните ей что тугое пелеенание приводит к дисплазии.... если уже пеленает, то свободно
А по поводу соски в чай, это вообще ДИКОСТЬ!!!! Тем более, что сбривать волосы в месяц!!!! Деток стригут в ГОД!!!!

у меня мама вечно с сосками, да пеленками к ребенку приставала! но я осталась тверда, т. к. это мой ребенок, а значит мне его и воспитывать! поиграть, погулять - пожалуйста, но не более того! настаивайте на своем, но только мягко и деликатно
мне вообще не понятно, почему свекровь занимается вашим месячным ребенком?? ? почему не вы???
Ужас просто какой, а не свекровь... Пусть себе голову побреет и успокоиться.
У меня свекровь далеко живет, не приедет.
На счет бритья-больше волосяных луковиц от этого не станет.
Пеленание-сама планирую пеленать, так малыши чувствуют себя уютней, после тесного маминого животика. Ну если ему не понравится-конечно не буду.
Это ваш ребенок, скажите свекрови, что она своих уже воспитала, теперь ваша очередь, пусть не лезет.
Не было. Она приехала первый раз когда малышу было 5 месяцев. И еще она очень продвинутая в этом плане. сама бывший врач гинеколог.
Я еще не родила, а у меня уже с ней разногласия! потому что не люблю, когда мне навязывают свою точку зрения.
свекровь появляется у нас крайне редко, поэтому и советы её крайне редки) ) А вот мама моя, хоть тоже живет далеко, но пипец мы сремся из-за дочки (((
Постарайтесь со свекровью не ругаться, это же нервы все, расстройство, ссоры ни к чему. Но делайте как считаете нужным вашему малышу. Со свекроью будьте максимально дипломатичной.
у меня не было разногласий со свекровкой. потому что она ни разу к нам домой не приехала.
Лариса M
Моя мечта))))!!!
Bibigul Serkebayeva
тукая же ситуация))))
у меня с мамой бывают недоразумения, а вот про стрич на 40 дней я тож хочу, но тут снова мама против блин
Екатерина Соловьёва
а зачем стричь? мы ни одного не стригли, волосы сами поменяются... хотя многие бреют деток.
Настя Дорохова
В годик подстрижешь....у моего в 1,5 мес, почти волос не осталось)))) все стерлись)))))
1. пеленайте вы ребенка сами, так как считаете нужным (мое мнение - пеленание вообще ни к чему)
2. скажите, что все решения, касающиеся ВАШЕГО дитя будете принимать ВЫ и ваш МУЖ, т. е. РОДИТЕЛИ.
и сами поймите ребенок ваш - и отвечаете за него вы! и в праве сами принимать все решения!! ! не позволяйте ей ничего такого, с чем не согласны
Если она вменяемый человек, попросите ее помочь вам сходить к ортопеду (ну типа, плановый осмотр и т. д. ) и на осмотре спросите, как нужно пеленать, я думаю что ортопед даст ей правильный совет: ни в коем случае не пеленать! для малыша самое естественное дрыгать ножками как захочется. Я свою не пеленала с самого рождения, так как были подозрения на дисплазию тазобедренных суставов и наоборот нужно было чтоб ребенок лежал в позе "лягушки".
Если она уже невменяемый человек - просто и твердо скажите: я запрещаю пеленать! и все вы в своем праве, вы мама!
Мы когда из роддома вернулись, на смотрины собрались все бабушки и прабабушка решила показать мастер класс: запеленала мою малышку в полено, Дочка, ей-богу, та-ак удивленно на меня посомтрела (а может это у неё глаза на лоб полезли от такого стягивания) , что я пчерез минуту унесла с глаз, ну типа кормить, и тут же распеленала, ну а бабушкам было уж не до этого. . за таким то столом.. .
Ну вот как-то так...
не знаю че у вас там за законы такие... моей дочке полтора годика и второй дочке полгодика мы им не сбривали волосы и со свекровью я не общаюсь после того как она решила поучить меня жизни.... и еще... мы вообще не пеленали... даже в роддоме это советуют!
Охренеть!! ! Вот это свекровушка попалась! Я ещё что-то на свою говорю))))) , моя тогда вообще ангелочек!)))) ) Я вам сочувствую)))))) ) А вы не грубо, но говорите ей своё мнение, что вы мать своего ребенка и вам решать что и как делать, а она пусть играется с ним, да и только!!!! И не лезит со своим воспитанием! Пусть ваш муж ей в крайнем случае скажет, иначе ещё не такое чудить будет! как моя свекровь говорит: "ты иной раз не обращай на меня внимание, что сказала, что сделала- я старой закалки, все равно делай по своему. "
Это ваш ребенок или ребенок вашей свекрови? Мои мамы без моего согласия ничего малышу не сделают. Побоятся))))))))
да она явно плохо соображает.... скажите ей что бы она его вообще не трогала, это же ваш ребёнок, имеете право!
Обычно так и происходит. Старое покоение спорит с новым,
У кого нибудь возникали разногласия?
// нет.. .
сбривать волосы?
// уже волосатый???
// нет.. .
сбривать волосы?
// уже волосатый???
Евгения Альянова
у кого-то детишки лысые, а у кого-то прямо львы настоящие!
нет не было.. . но бритвой конечно нельзя... у него же родничек!!!