Беременность и роды

Какой способ пеленания выбрать? В роддоме не практикуют "Тугое" пеленание. Или сразу одевать в распашонку и ползунки?

Вам проще будет, если будете пеленать. Иначе будет себя ручками будить. Кстати у детей, которых пеленали, нервная система более устойчива нежели у тех которых сразу одели в ползунки.
***принцесса* **
Лучший ответ
пока пупочек не зажил, во время сна лучше пеленать, иначе будет себя ручками пугать.
никакое. одевайте ребёнка в нормальную одежду с рождения и накаких проблем с ручками не будет
пока не родила, была сторонницей пеленания) а как одели ползунки-так и не понадобились пеленки..
Katya Lukan
если пеленать ребенок спит спокойнее. . недель до 2 можно.. . и постарше если колики некоторым деткам помогает если спеленать когда приступ
я против пеленания.
И ПРАВИЛЬНО ЧТО ТУГОЕ ПЕЛЕНАНИЕ НЕ ПРАКТИКУЮТ!!!! Сейчас можно одеть распашоночку и памперс и запеленать байковой пеленочкой (свободное пеленание) т. к. это идет профилактика дисплазии тазобедренного сустава.
Katya Miloslavskaya
мы стали спать всю ночь только после того как стали дочь пеленать на ночь. Ей 3 месяца, пеленаю с месяца.
Хотя бы месяц пеленать, чтобы ребенок сам себя не пугал ручками во сне, а там можно пробовать и в распашонке.
Эmm... *marinka*
вы не поверите.... у меня мама старой закалки и пеленала моих детей "туго"ребенок когда во сне вздрагивает, и может испугаться собственных ручек ну вобщем пеленали до последнего.... в деревню переехали, дочке 8 месяцев, мама заворачивала ее как "ляльку" в коляску и на улицу.... зимой ребенок спал по 2, часа....
У нас в роддоме детки все как куколки в коконе - именно тугое пеленание.
ни одного дня не пеленали, нам две недельки и ручками или ножками себя не будим, так зачем ребёнка мучить
а у меня не спит, если ее запеленать, поэтому не пеленали, только в роддоме первые 2 дня)
если ребёнок спит спокойно и не будит ручками сам себя во сне-то можно и не пеленать туго. у нас же ручками во сне двигал и просыпался от этого-поэтому пеленали туго. так он спал спокойно.
мы пеленались примерно 2 недели, а потом стали одевать
У нас в роддоме было на усмотрение мам. Мы были в распашонке с запеленаными ножками. Малыш-сосед по палате - как кокон (на ночь полностью пеленали, т. к. ручки свои же будили) . Дома мы ножки только первый месяц пеленали, потом на ползунки перешли.
Сначала лучше пеленать, так даже проще вам будет. Завернули и все. А это покаручки протянешь, ножки, мне страшно было сначало вооще до него дотрагиваться.
Пеленать туго ребенка просто НЕОБХОДИМО. Он еще совсем малыш, и сам не может контролировать свои ручки и ножки. Может сам себя разбудить, может испугаться своей ручонки, спать будет намного спокойнее, если запеленать. Это уже в месяца 3 можно разнообразить днем не пеленать. А на ночь лучше в пеленке.