Беременность и роды

Как делаются марлевые подгузники для младенцев? Вернее способ пеленания в них?

Марлю надо порезать на квадраты. Т. е. если у Вас кусок шириной 90 см, то и режете его по длине тоже через каждые 90 см. Только выстирайте сначала. Есть два способа складывания подгузников. Первый простой: берете свой квадрат 90х90 и складываете в треугольник пополам. Кладете этот треугольник к себе прямым углом (самая длинная сторона от себя) , кладете на него ребенка попой, между ног протягиваете этот самый угол, потом два острых угла завязываете на поясе. Второй способ. Сначала складываете свой квадрат пополам и еще раз пополам (четыре слоя) . Кладете перед собой так, чтобы справа был только сгиб, сверху два сгиба.

1. Тяните за уголок так, чтобы два верхних слоя расправились в треугольник.

2. Потом переворачиваете сию конструкцию так, чтобы треугольник внизу оказался, а квадрат из двух слоев наверзу - рис. 3 получается.

3. Затем складываете квадрат (сначала до половины, а потом еще раз) . Должно получиться как на картинке.

4. Ребетёнка класть попой сверху. Низ уплотненного прямоугольника между ног протягиваете, а углы треугольника вогруг талии поверх (можно безопасными булавочками закрепить, можно узел, я просто заправляла концы) .
Юля Левакова
Лучший ответ
Я делала треугольником. Один уголок на писю и два по бокам.
Nataly Matei
картинку пеленания в гугле ищи, а так один снизу марлевый, второй сверху тканевый ( ситец) и далее пеленка
Роза Якупова
ну если вас мама или сверковь надоумила - то у них и спросите.
а я в цивилизации живу, обычными подгузниками пользуемся, не знаю.
Elizaveta
Я как прокладку в ползунки клала, но моего рвения хватило часов на 12 )))
Кропотливая эта работка, но покрай ней мере стоящая.. Это в плане проблем с кожей ребёнка будет всё ОК! и дышать будет если это мальчик, то во взрослом будущем ему не грозит лечение у уролога.. . Это ваш ребёнок... берегите его.
Нина Старкова Бред полнейший у меня сын в памперсах был и ничего пиписька не отвалилась....были у врача всё отлично....
С первым пользовалась треугольными, но тогда памперсы у нас только появились. С дочкой не заморачивалась, памперс и всё!
Вика Вагазова
Наверное поискать в интернете соответствующий сайт. Чтото типо 100 и 1 способ усдожнить молодой маме жизнь.
Кто сказал? Пеленочные дерматиты резко закончились с появлением одноразовых подгузников. И памперс точно уж никак яички не перегреет. А толстенный компресс из марли - это наверняка.
Если уж заботиться о ребенке и беречь его, то марлевые подгузники ни к чему.
Единственное, если у мамы самооценка повышается от того, как она "заботится" о своем малыше, подгузники марлевые мастерит, стирает их и гладит.
А не лучше ли всё это время потратить на общение с ребенком?
Арина Серова
Мне такого даже не представить!!!!
Юлия Неверова
не издевайтесь над ребенком, хотите потницу и раздражение, используйте памперсы, или вообще ничего. Сейчас лето, жара. Трусики одели и все. У меня доча с 2недель без пеленок.