в сам роддом ни чего не надо. там пеленки выдают. .
а вообще лучше не берите самый самый маленький. вы же наверняка не можете предсказать рост! а если уж родиться козявочка, то купите пару комбезов на месяц, а там уже и до тех подрастете))
Беременность и роды
Девочки! Скажите, какого размера покупали одежду своему лялечу (распашонки и ползунки, комбинезон) в роддом????
не подскажу) 0я всегда этим сестру озадачиваю.. от веса и роста рожденного))
Брали самый маленький размер который был в магазине (по моему на рост 54).
На всякий случай надо взять и маленькие, и чуть побольше - вдруг малыш крупненьким родится.
56 самый ходовой до 3х месяцев, потом 68 и после полугода 74
брала 54 вроде
т. к. старшей накупили 62 и все большое было сразу
она 3 кг родилась и 49 см
Я брала 54 и 62
54 не понадобились, сын родился 56 см
сразу 62 покупала. т. к. 54 - это маленький размер. у большинства дети не мелкие рождаются
я брала 50й в роддом чтобы нигде ничего не подгибать. и после роддома еще пару недель одежка пригодилась. но если рассчитывете на подольше, то берите 56.
сын родился 54 см, так что было прям как раз
Нужно исходить от роста, допустим у нас родился ребёнок 54 см, пришлось рост больше брать, если родится 50,берите 54 см.
мы брали у родственников большой мешок одежды разных размеров ну и покупали кое что, парочку 56, парочку 62 и по нарастающей главное не много потому что малыш растет не по дням и не успеете износить. и пеленок побольше так как пришлось пеленать, не спал в одежке
на выписку взяли комплект рост 62 (носили потом до 2х мес) . Дома была одежда 56рост в месяц уже было мало. Родились ростом 51
взяла 56, но оказались большие=))
Покупала 2 комплекта одежды на рост 56см и 62см. Ребенок родился 52 см, самое маленькое носили пару месяцев, потом пользовались вторым комплектом.
А в палате дамочка родила крупного мальчика под 6кг. весом, так ему такие размеры были малы, пришлось родителям покупать на рост 68см.
Если нужен теплый комбинезон, то лучше купить на рост 74-80см. до весны может и хватит.
один комплект самой маленькой, остальное немного побольше
54 брала, у меня 51 см сын родился нормуль было
56, но нам маловато все было
ни какого, так ведь рано еще, надо пеленки и чепчики только, а остальное зачем? и то там его пеленали в ихнее. я в месяц начала одевать ползунки. покупала на размер 56
пару комплектов взяла 54см, остальные 56-60. родился 54, а в месяц все уже было мало))
Руслан И Анна Галлямовы
и еще распашонки не берите, они очень неудобные. Лучше боди
50 комбез, пеленки брали обычные. От роста и веса малыша зависит.