Беременность и роды

Опытным мамочкам. А вы за пеленание или сразу в ползунки?

А папочкам нельзя? Только пеленание. Крепко-накрепко.
Ирина Ли
Ирина Ли
17 305
Лучший ответ
сразу ползунки
Вера Калачева
Вера Калачева
55 717
Вы знаете я не за что. Потому что дети разные, кого то надо пеленать, кого то нет. Дочь я пеленала до 3х мес (на ночь ),а сына нет, не требовалось.
первого не пеленала и второго пеленать не буду
Пеленала первые сутки и то не я. А потом только штанишки.
пеленала
вообще не пеленали! но иногда бывает период гипер активности, сам себе мешает! на ночь пеленали! а то сам себя будил!
Klara Baibulova
Klara Baibulova
55 185
Сразу в ползунки, я вообще не сторонник пеленания.. . но если уж пеленать, то свободным пеленанием
ну век то 21-й на дворе, я за ползунки, а вообще ребенок ваш, вам и решать.
Dili ********
Dili ********
35 541
Мои сразу после роддома в ползуны переселились )))
Я за ползунки -четверых так вырастила))))
у меня нет детей, только жду ещё, но я пеленать не хочу!
Юлия Козлова
Юлия Козлова
14 526
ползунки
сразу. Если ребёнок огромный, чего пеленать его, уже всё налазит.
пеленала недели 2-3, потом просто в ползунах был
в ползунки! только первые 2 недели пеленала!
Юлия Чунина
Юлия Чунина
8 886
Недели две пеленала, потом - ползунки. И со вторым так же буду.
пеленала ножки на ночь, махал ими во сне и просыпался
Пелёнки! первы ймесяц постоянно, потом перед сном. Дисциплинирует. спеленала, на титечку и лялик заснул, ни руками, ни ногами себя не будит и спит себе по 5 часов днём. Не, ну если нравится нервомотство с просыпанием в первые месяцы - то тогда надо одежек набрать и забавляться.
днем-ползунки, ночью-пеленание...
я, конечно, не опытная, но сразу после роддома мы пеленать перестали, как итог сейчас физиологического тонуса почти нет - вся распрямилась, спит как вздумается, а не с боку на бок (как говорят менять) . + в такую жару в рубашечке всё же комфортнее, хоть продувается. Правда и минус есть - ручками мешает при комлении сильно, может себя разбудить, если за ухо схватит. Но это редко. Я за свободу))
У меня дочка была маленькая худенькая, я первый месяц ножки пеленала, мне так удобней было
Влад Курмаев
Влад Курмаев
2 976
Пеленать надо обязательно. Только не тугим пеленанием как было раньше, а свободным, чтоб ребенок мог двигаться. Я считаю это необходимо. Ребенок 9 месяцев находился в утробе, тепле, и тесноте, ему там было хорошо и уютно. А пеленка именно такое ощущение и создает, ощущение безопасности. Да и младенец когда спит, бывает вскидывает ручки, сам себя может напугать. Я только за пеленание!
Zarina Ashirova
Zarina Ashirova
2 093
Я за пеленание. Хоть чуть - чуть.
Даша Холод
Даша Холод
2 033
мы свою на ночь пеленаем (ей месяц) - она так крепче спит.
Darina Darina- Тян
Darina Darina- Тян
1 945
Пеленание и только.
Я первый месяц с руками пеленала, потом недели две без ручек. Сын руками очень сильно махал)))
в ползунки
Aitolkun Beglalieva
Aitolkun Beglalieva
544
За пеленание. Удобнее и для ребенка лучше
мы не пеленаем вообще. но пока в роддоме были, я отходила от кесарева, то медсестры в детском отделении пеленали малыша. но это для их удобства, чтобы сам себя не будил ручками. через движение ребенок лучше и быстрее познает мир.
я пеленала только ножки, до 2х месяцев и все..

Похожие вопросы