Беременность и роды

Как поделикатнее послать нах. свекровь лезущую под нос со своими суевериями и предрассудками?

Деликатно не получится))) ! Только открытым текстом, а то сделает вид, что не поняла!)
Надежда Кошелева
Лучший ответ
деликатно обычно не получается)) ) обычно надо прямым текстом
Лидия Колимбет
Мужа "натравите" , это в первую очередь его проблема - защищать жену от всевозможных нападок.
Ma
Mara
Ольга Тян Вот сразу видно - настоящий мужчина! Респект!
Прямо так и пошли))))
Придумай предрассудок, мой кто в подобное верит, то с ним и случается!
Это если вместе живете.
А если не вместе. Переводи разговор на другое! (это всегда не помешает!)
Ольга Кибека
Прямым текстом ...если не поймет, тогда придеться адресс уточнять.... ну куда ей идти)))
Анна Гузаирова
авот так делкатно и скажи- мама .. в наше время все по другому.. . обычно срабатывает. . у меня вот свекровь корректна а свекр- старой закалки. . начиная с воспитания детей заканчивая покупкой машины, выбором техники и т. д. . мой аргумент в пользу - а сейчас все по другому- теперь просто вызывает пождатые губки и фырканье. . и ниче. . никаких сердечных приступов и обид
Victoria Trubnikova
Так и скажи.... А не пошла бы ты на ХХХ, иди пасись суеверная ...
надо на прямую наверное. . деликатность не всегда на пользу..
лучше просто избегать её
Майя Доровских
Просто скажите, что у вас есть своя мама тоже и посоветуетесь с ней, если что. А верующие люди не говорят всякую ерунду. Ну про сглаз если, то просто водичку святую все мамочки держат и умывают малыша и всё.
Зоя Налимова
ой, знала бы я-сама бы проблем не знала )))) а если серьезно, то делайте ей назло все наоборот-ну, что она вам сделает? а вы настроение себе поднимете! я так и делала пока муж не запретил мамочку доставать. теперь ищу новый способ )))
Я посылаю с улыбкой.
скажите ей: Мама!! ! (Или как Вы там к ней обращаетесь) А не отправиться ли вам в пешее путешествие с сексуальным уклоном? ! ))) Глядишь - зависнет и отстанет на некоторое время))))
Лена Иванова
а как в фильме "не может быть" - а вы ...не можете много понимать))))
Irina Sokolova
Бабушкины сказки о беременности

Почти все суеверия идут из глубокой древности, поэтому для простоты сразу поделим их на "Раньше" и "Сейчас".

1. Вышивать, вязать - ребенок может запутаться в пуповине.
Раньше считалось, что женщина, которая слишком много времени уделяет вязанию, вышиванию, шитью, перестает следить за собой и готовиться к родам. Из-за этого они могут пройти тяжелее, чем нужно.
Сейчас эти успокаивающие занятия даже советуют с единственным НО - не заниматься ими слишком долго. Ведь сидение в одной позе может привести к нехватке кислорода у ребенка.
2. Подстригать волосы - укорачиваешь ребенку век.
Раньше длинные волосы были признаком здоровья и красоты. Стриженые - верной приметой больной женщины, у которой по определению не мог родиться здоровый ребенок.
Сейчас психологи даже советуют во время беременности почаще бывать у косметолога, парикмахера, следить за собой, любить себя. Опять же единственное НО: при беременности наш гормональный фон может выкинуть шутку - при покраске волосы примут совсем другой цвет. Хотя на ребенке это, конечно, никак не отразится, но может испортить настроение маме.
3. Нельзя заранее готовить приданое - ребенок может родиться с проблемами или вообще мертвым.
Раньше при большой смертности действительно считалось, что не стоит заранее тратиться на младенческие вещи. Для бедных это было накладно. А у богатых, если ребенок умирал, непригодившиеся кроватки и пеленки лишь вызывали излишние негативные эмоции.
Сейчас, наоборот, заранее приготовленные вещи дают будущей маме спокойствие и уверенность, что, когда она вернется из роддома, не придется носиться по магазинам, а все будет готово. Это даже положительно сказывается на процессе родов.
4. Нельзя фотографировать или рисовать беременную, иначе развитие ребенка остановится.
Раньше фотографировали и рисовали чаще всего богатых и знатных женщин. А здоровьем они отличались хрупким, что вело к частым выкидышам или смертям рожениц. Никто не вел статистику, сколько нарисованных крестьянок благополучно разрешились от бремени.
Сейчас запечатлеть счастливую беременную маму можно и нужно. Потом будет легче объяснить ребенку, откуда он взялся, показав большой живот на фото.
5. Как можно дольше никому не говорить - можно сглазить и навлечь злых духов.
Раньше так считалось опять же из-за высокой детской смертности и бесконечного количества суеверий. Реальной подоплеки этому нет.
Сейчас, однако, психологи также советуют подольше не говорить о своей беременности. Тем более если в начале срока есть какие-то проблемы. Известно, что большая часть выкидышей приходится именно на первый триместр. И если случится эта неприятность, количество расспросов может еще больше травмировать женщину.
6. Присутствовать на похоронах, смотреть на уродов - ребенок может родиться некрасивым и с отклонениями.
Раньше считалось, что женщина должна как можно больше смотреть на красивые вещи и испытывать положительные эмоции. Это отразится на внешности будущего ребенка.
Сейчас это, пожалуй, единственное суеверие, в которое по-прежнему можно верить. Чем больше положительных эмоций, тем счастливее - мама и малыш. На похоронах же горе, умноженное количеством людей, может вызвать лишь негативные эмоции. А ведь ребенок чувствует настроение мамы. Поэтому и сейчас для беременной женщины лучше смотреть лишь на красивые вещи, слушать только ту музыку, которая вызывает радость, и испытывать как можно меньше негативных эмоций.
Постричься, покрасить волосы, помыть окна, купить чёрную кошку и сказать что уже поздно что либо предпринимать :)
А свекровь, наверное., считает себя верующей. Вот и скажите, что верить в предрассудки и проч. дребедень- это безбожие и язычество.
Представляю.. . Я сама терпеть не могу, когда мне некоторые знакомые начинают весь этот бред говорить.. . все эти приметы дурацкие.. . на что я говорю - Я ВЕРУЮЩАЯ, А НЕ СУЕВЕРНАЯ!!!
__
___Yulyasha __
скажи что если верить во все суеверия, то это приносит несчастье! я в это верю)))
Без всякого диалога, захлопни дверь у неё перед носом! Повторюсь, БЕЗ ВСЯКОГО ДИАЛОГА!!!
я со своей почти месяц не общалась, после того как она попыталась мне свое мнение навязать... да и сейчас-то не очень общаемся.... стараюсь как можно меньше с ней общаться....
в данной сиуации деликатно не получится
надо просто послать подальше
saiha7
Пусть муж поговорит с ней, мы так свои проблемы решили, он вообще всем своим сказал - вы расстраиваете ее (меня то есть) , а мне потом успокаивай эти нервы, которые сейчас вредны в первую очередь ребенку, вот теперь все тихо и мирно
А вы представте, что вы свекровь... И сделайте выбор. Вам нравиться когда посылают или деликатно намекают, что вы не правы и советы ваши вовсе никому не интересны и не нужны. . Отнашения надо выстраивати тактично и грамотно, помнить о том что жизнь длинная и как знать, кто кому будет нужнее.
Иришка Tkach
главное сама в эту чушь не верь.
сделай вид что согласна с ней и делай все по своему))))))