Беременность и роды

меня так бесит то что свекровь лезет не в свое дело

я говорю вот рожу.сразу диеты и спорт.а она мне прям какие диеты.тебе ребенка кормить.я говорю что нет,на ИВ будет ребенок.это решено. такой хай-вай.ну не до писты ли ей????первую вырастила на ИВ,и ничего....живы ,здоровы. а тут типа да у деточки запоры будут,да ты что....Мля, первую кормила 2 нед.грудью,пока молоко не пропало.уже тогда были проблемки с кишечником. Чо блин за необходимость такая кормить грудью?
я бы на вашем месте сказала что молоко пропало, не говорила бы что мол не хочу кормить, так и так.. . это ни к чему, люди в возрасте все с тараканами в голове по этому поводу. нужно уметь избегать конфликты. а там уже её проблемы если она не может принять этот факт, значит она просто такая сама по себе придирчивая и вредная, и не эту причину - так другую бы нашла чтобы зудеть
Ольга Куликова
Лучший ответ
Екатерина Цветкова первый раз у меня дей-но пропало через 2 недели.вот если честно по этому и не хочу кормить грудью.боюсь опять буду мучить и себя и ребенка.боюсь что опять не получится
Я бы даже теме развиться не дала, обрубила бы на корню.) ) Мне тоже мнения других не интересны.)
Екатерина Цветкова вот-вот.я же не разрешение у нее спросила.я поставила перед фактом
мой выбор ГВ, т. к. ну блин лень мне по ночам с бутылями скакать.. проходила с первым) )
ну ТЫЖЕМАТЬ....
Вика Виктория
Екатерина Цветкова ну типа я молодая,типа дурная....Скоро мне скажут памперсы зло.писийте на газетку как мой сынуля в 3 мес=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все свекрови дуры!
Ольга Стовбур
И такое тоже бывает, у снохи дуры, нормальная свекровь.
Аня Шулепова
Екатерина Цветкова да уж не повезло вашей свекрови.хорошо вы это признаете сами.тока вот ответ не на мой вопрос
ты что забыла что любовь к ребенку измеряется долговисением и сосанием сиськи! желательно до 18 лет!
Нина Баглей
все свекровь правильно говорит... она о ребенке переживает. .
я уже говорила - попробовать стоит, а там видно будет!
Женщина говорит вам дело, а вы беситесь как не знаю кто. Это не только ВАШЕ дело. Это и ее внуки.
Грудное вскармливание лучше, это скажет любой педиатр.
А кого скажи это не бесит? Моя тоже лезет всегда и всюду, но я уже привыкла ко всему этому... внимания не обращаю. Мило улыбаюсь)

Я месяц прокормила... а потом мы приехали к свекрови в гости и я начала разводить смесь дочке, она на меня вылупилась и говорит, а чего титей не кормишь... я говорю нет тити... нет молока-))не наедалась дочка. А мне в ответ да у тебя молоко не жирное, вот у меня было жирнейшее, я твоего мужа кормила до 1,5 года, и вон вырос какой, а твоя родилась малявкой... 2800.ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАНА кормить.
Ну епту... не молоШная я. Моя дочка и на ИВ не плохо набирает вес и чувствует себя как морально, как физически, так и эмоционально ХОРОШО! Я не понимаю зачем сувать свой нос туда куда не следует. Они выростили своих детей, так пусть будут добры выростить нам своих. Никто не обязан кормить грудью, да, это задумано природой, да, возможно это и полезнее, но каждый делает свой выбор сам.
Пускай она побесится. Все равно ничего сделать не сможет. А ты свои только нервы портишь. Ведь все равно же сделаешь по-своему. а вообще, проблемы с родителями нужно как-то решать с мужем. У нас из-за наших родителей дело почти до развода дошло. Еле склеили обратно свою семью. Сейчас я плевать хотела на заскоки родителей. мне моя семья важна, и свекровь теперь не стесняюсь даже при муже нафих посылать, если нужно
Веорика Граф
Знаете, меня всегда бесило, что люди спрашивают чем я кормлю своего ребенка. Почему никто не интересуется, что ест мой муж? Какое дело людям до моей груди?
Я-то грудью кормлю, просто потому, что считаю что так лучше, но если б не хотела не кормила бы. И какое кому дело было бы до этого. Задолбали эти все специалисты по питанию.
ну а зачем вы рассказываете о своем, о личном, помалкивайте и тогда и вам и свекрови и вообще всем будет хорошо.
Ну, решили не кормить, не кормите. И свекрови скажите, что решение принято и ее мнение уже не рассматривается.
Мой сын с 3-х месяцев на ИВ, нибыло НИ РАЗУ! Я хотела кормить грудью, дольше не получилось просто, да и не жалею, и с бутылками у нас все замечательно было, растет здоровый пацан, активный, веселый. Не понимаю, зачем некоторые из ИВ целую трагедию делают, мать же не отказывается кормить ребенка совсем, просто выбирает другой способ вскармливания.
Айнаш К
Веорика Граф а у ярых сторонников ГВ переход на смесь - это преступление века, сравнимое с отказом от ребенка или с убийством
свекровь это что то)) ) я сказала что до полу года буду кормит тоже такой хай подняла.... сейчас нам почти 7 мес и почти пропало молоко и она не знает.. . я отчитываться не должна
Диета и спорт прекрасны сами по себе и после родов особенно важны! Но.... Ничего хорошего в ИВ нет и не будет! Здоровье маленького человека целиком в маминых, заботливых руках, и Маме свои личные интересы придётся спрятать подальше на время, пока малыш не окрепнет. Ваша свекровь большая умница, заботливая Мама и чудесная бабушка! Ведь внуки и её кровь!
Я кормила грудью всего 2 недели, потом молоко пропало (причины называть не стану) и пришлось кормить смесями.. . Из-за этого у сына долгое время был диатез, всё детство частые простуды, стоим у эндокринолога на учете до сих пор.. .
Прислушайтесь к словам Мамы своего любимого мужа, но выбор всегда за Вами
Анюта Андронова Вы неправильно подобрали смесь. У меня ребенок на ИВ и на редкость здоровый.
Веорика Граф уж поверьте, что простуды-это не от Ив. А на счет смеси-главное правильно подобрать. и в этом случае слушать врачей тоже глупо. У ребенка вылезет диатез, а вы все равно будете кормить ребенка этой смесью, только потому что ее посоветовали врачи? Выбор смеси-это как выбор памперса - индивидуально. моя доча с 3х мес. была на смеси. Никаких диатезов и прочего. Больше проблем было с ГВ. И болеет она также,как и все детки - примерно 2 раза в год. а многие ,кто были на титьке, болеют намного чаще. Иногда смесь полезнее молока матери.
Пошли её, но мягко. а то инфаркт будет, твой ребёнок, ка кхочешь, так и кормишь))))) )

И вообще. я тебя не понимаю, ты что с ней не справишься? ! покажи себя хозяйкой.
да не спорь ты с ней. молча делай так как надо тебе и пшла в ..опу она.... кучу нервов сбережешь - это точно )))
1. почему свекровь лезет не свое дело, если бы не было вашей свекрови не было бы и ваших детей она знаете тоже имеет к этому некое отношение... .
2. на диете сидеть нельзя то есть нельзя голодать, потому что есть просто пострадают ваши внутренние органы так что решать вам.... то есть просто надо раузмно кушать можно маленькими порциями, все вареное, тушеное, убрать вредные продукты, сладкое, жирное и так далее это только пойдет вам на пользу, подчистит организм и похудеете быстро я таким образом похудела за 1 мес после родов а кормила меня моя мама вот вышеописанным образом
3.спорт это прекрасно и диета не нужна, только на пользу в чем речь?
4.если молоко пропадает это одно а если мама лишает своего ребенка такого идельного стерильного всегда теплого и экологически чистого продукта она простите не мама !!!ребенок конечно вырастит и не умрет, их фатальных последствий не будет но часть здоровья он не получит? моя дочка была на груди и у нас конечно шло становление кишечника но все было в принцмпе нормально мы его почти не заметили а вот подружка на ив как они мучались животиками, ну если не жать чтож.. .
и вообще это было так приятно кормить малыша грудью до слез не хотелось бросать, так нежно, такая близость еимоверная, не знаю, у меня осталась куча фоток и приятных воспоминаний.. .
Веорика Граф дочу кормила грудью 3 месяца, потом молоко пропало. Сначала я расстроилась, а потом была только рада. Второго малыша кормить грудью собираюсь примерно столько же по времени. Потом переведу на смесь. и я поэтому плохая мать? Да я отличная мама! и как кормить малыша-это личный выбор матери. Россия все-таки страна отсталая
Я вас понимаю гв это труд я не выдержала постепенно перешли на смесь месяца с 3 примерно уже грудью не кормила со смесью рай наступил малыш ночью спал красота)) Будьте мудрее поменьше ей информации о личном, при этом делаете как считаете Вы правильным для себя! А ей и правда скажите спокойно, что будите стараться и все)
Ну хотя я и категорически за ГВ, но в такой ситуации свекровь надо в баню. Она своих детей вырастила, а ты своих расти. Или как в Мадагаскаре- улыбаемся и машем! :)
НЕ парься. Дело твое как кормить ребенка. У меня двое на ИВ. Молока не было.
это стереотипы ^^ с 1 справились и здесь все получится
Ты со своей о кормлении споришь. А прикинь я со своей ругалась о том оставлять мне ребенка или аборт делать. При чем я говорила что хочу родить а она не в какую. Делай аборт и все. Вот это жесть была. Короче послала эту овцу куда подальше и тебе советую!!!
Екатерина Цветкова ахереть....как ваще язык мог у нее повернуться....
Марина Смешная Свекровь...хахах...у меня мать родная так мне говорила,а вы-свекровь...
относитесь ко всему спокойней.... и держи ее на растоянии....
Bad Day
свекрови все такие! хотят чтоб мы не делали те же ошибки, что они в молодости!!!
Нет ничего лучше грудного молока. Иммунитет будет лучше у детей, и вообще после родов дай организму отдохнуть достаточное время не загружай его сразу
Веорика Граф не будет иммунитет лучше. уже проверено-перепроверено
Недавно вышла замуж и уже фигею. Такое чувство что мамам мужей какое-то неописуемое удовольствие доставляет невесткам нервы трепать. Поняла что у них есть какое-то тайное сообщество свекрух, где та, которая больше всех невестку доводит, большим уважением и почетом среди соратниц пользуется. Они собираются на тайные собрания и каждая хвастается тем, какую подлянку сделала. Особый почет тем, из-за которых муж и жена ругаются и скандалят. Тех, кто приходя к невестве в гости не заглядывает во все шкафы, в корзину с грязным бельем, не считает чашки и не учит серость не процарапанную что машинка для слабаков, стирать только руками нужно выгоняют из ордена с позором.