Беременность и роды

А на какой день можно уже можно гулять с малышом? Нам 5 дней. Погода хорошая.

педиаторы и старые тетки обычно стращают- просят дома посидеть недельки 1,5.. в вашем случае- посидите как вы пока дома чуток (несколько дней, вась ведь тока выписали?) - не из-за погоды- а просто - составьте пока режим дня, приноровитесь с кормлениями. . обычно летом гулять можно по 2-3 р в день, от кормления до кормления. . а щас пока можете на балкон коляску или люльку выставить- если только она у вас не улицу оживленную выходит!
Виктория Polovkova
Лучший ответ
Вообще то об этом Вам должен сказать врач.
Мы гуляли через неделю, но только сначала на 15 минут, потом на 20, потом на полчаса.
Сразу долго гулять нельзя.
Карцева Елена
Конечно выйди прогуляйся :))
Юлия Белова
да сразу и можно... свежий воздух еще никому не вредил..
Хоршая? Так чего Вы до сих пор у компа. МАРШ НА УЛИЦУ дЫШАТЬ!!!!
ну и гуляйте на здоровье. сначала полчаса. завтра уже час
Ксения Мухина
не в коляске а на руках
аааааааааа.... тоже родила!!!! поздравляю) нам 12 дней гуляем вовсю. педиатр седня приходила - сказала чтоб дома ваще не сидели)))))
если тепло и нет ветра можно гулять уже
если детский врач разрешил гулять-гуляйте!!!
Уже пора! И как можно больше.
мы на следующий день как выписались вышли в коляске на 1,5 часа)) ) На 6й день
идите гуляйте и ничего не бойтесь
V V
конечно пора уже, вначале не долго, а потом с каждым днем увеличивайте.
если погода хорошая, то уже можно. Только не перегрейте ребенка.
Ирен Гурицкая
мне в роддоме сказали, что можно с первых дней (если малыш здоров) , начинать с 30 минут в день
Svetlana Karlinskaia
нам сказали первый день 5 минут и потом прибавлять по пять в теч недели, а потом уже на улицу, тогда прохладно еще было просто.
зимой например это все-же сообщает врач
а сейчас он скорее всего разрешит
Да хоть сразу после выписки. Растите здоровенькими) закаляйтесь)
Asel Muhangali
если нету ветра можно понемногу с 7 -10 дней
Первая прогулка с новорожденным должна длиться около 15 минут в теплое время. И с каждым днем увеличивайте время пребывания на улице на 5-10 минут. Сейчас вам уже можно гулять вполне. Если пропустили прогулку - то выйдите с ребенком на балкон, погуляйте на балконе.
Larisa M