Беременность и роды
девочки,у меня 5-недель ..,все это время мучаюсь болью в груди..,сплю в ливчике-по другому не уснуть.(не вредно ли это?
а еще..скоро это пройдет или будет долго еще болеть..!очень сильно болит..,дотронуться не могу....ночью от этого просыпаюсь! :(
Конечно не вредно. Даже наоборот, грудь во время беременности увеличивается, её надо постоянно поддерживать, чтоб сильно не растянулась. Есть ведь специальные поддерживающие бюстгалтеры для беременных, они вроде спортивных. О них ещё говорят "они растут вместе с грудью" ))))). Я носила такой во время беременности. И во время кормления грудью спала в лифчике. Вы же не в push-up спите, или? Вот это может и будет вредно, ведь они, приподнимая грудь, сдавливают её....
на ранних сроках грудь может болеть, но если боли очень сильные и прощупываются узелки и уплотнения в груди, то надо к врачу.. . у меня неделе к 8-9 прошло все...
вредно
а грудь болит от того, что проблемы с ней, а не от беременности
вперед к врачам! к маммологу в первую очередь - пусть говорит, что тебе делать, чтобы в итоге было чем кормить мелкую (ну или мелкого)
у меня грудь болела примерно недель 6. потом прошло боле менее. а в лифчике спать вообще вредно.
Грудь у меня болела до 3-х месяцев (даже к маммологу ходила) , потом все прошло...
та же фигня, на животе спать вообще не могу, больно.. надеюсь скоро пройдёт!
не вредно. у меня 8 недель, только вот попустило.. . а то тоже болела жуть.. . а в бюстгалтере ходите, мажте кремом грудь, кожа же растягивается, нужно о ней позаботиться
конечно не вредно, более того купите спец для беременных
Это нормально. У меня так же болела. Думала, что грудь расти опять начала, а оказалось - беременная)) Со временем пройдет. У меня где-то до 6-7 недель болела, а потом резко перестала. А так тоже не могла ни в душ сходить нормально ни спать.
Во время беременности вообще советуют всё время ходить в бюстгальтере и спать тоже (нужен поддерживающий эффект всё время и болеть будет меньше). Только бюстгальтер должен быть без косточек, поролона и из хлопковой ткани.
У меня болела недели до 5-6. Читала, что если сильно болит надо спать в лифчике, но не рискнула.