Беременность и роды

ангина при беременности . 5 недель . Это опасно?

главное не доводить до антибиотиков... полоскать, полоскать, полоскать.... каждые 15-20 мин... я обычно делаю для полоскания, на пол-стакана кипяченой воды немного перекиси водорода.... или соленая водичка... будь здорова!!!!
Зина Ермакова
Лучший ответ
Ангина и сама по себе опасна. Без беременности. Грозит осложнением на сердце и почки. Консультируйтесь с врачом. Надеюсь, вы не сами себе диагноз поставили. Может, у вас легкая простуда и горло покраснело, а вы считаете, что это ангина? Ангина - это серьезная инфекция. И чтобы ее подтвердить обычно берут мазок с гланд, а не просто на глазок ставят диагноз.
Опасно. Опасна не сам ангина, а осложнения после нее. Обязательно проконсультируйтьесь с хорошим врачом.
Опасна конечно. Поэтому не занимайтесь самолечением Пусть ЛОР лечит.
Юлия Панова
Через миндалины может происходить интоксикация всего организма. Но если их промывать, то будет сильный рвотный рефлекс, что вам тоже не на пользу. Нужен тольковый ЛОР который подберёт консервативное лечение. Если с иммунитетом всё в порядке, то надо только подтолкнуть организм в нужном направлении.
Нжно ее вылечить как можно быстрее, но не паникуйте - люди и не с такими болезнями рожают. Самое главное - вовремя обратится к врачу.
Olga Trofimova
да блин, беги к врачу
Опасно.
да, как вариант - замершая беременность. лечитесь народными методами - будет меньше влияние на ляльку
Нет, но вылечиться нужно тщательно, чтобы больше не вылезала болезнь.
опасно из-за интоксикации организма, если ангина гнойная, лечить обязательно, но не антибиотиками. Чем дольше Вы болеете, тем больше вероятность последствий для ребеночка. В любом случае, будьте внимательны в первые месяцы жизни ребенка, следите за его развитием
Анна Байчук
Нужно не откладывая идти к врачу и всё будет хорошо!
у меня была гнойная ангина в беременность, полоскала раствором фурацилина, помогало но не надолго, через пару недель опять тоже самое, беременность завершилась удачно.
Marina Keil
Ангиной в первом триместре лучше не болеть, плохо сказывается на ребёночке