Беременность и роды
Можно ли идти с мужем на роды, если он не прослушал лекции в женской консультации?
а зачем нужна лекция? он же не акушерке на помошь идёт, а жену морально поддерживать. ! мы без всякой лекции прекрасно обошлись
я бы своего не взяла. . как бы близка с ним не была.... )
ну. . я так думаю. . )
Мой брат ходил на роды к жене без всяких там курсов
Нечего ему там делать.
дурачок что ли? его кребенку и близко не подпустят, его обязанность-гладить вас по голове и говорить, что вы сильная кобылка, все вынесите, напоминать, что не орать а дышать надо, успокаивать, врачей если что звать, спинку мять, помогать ходить-шевелиться, водичку давать, и потом увидеть первым вместе с вами как акушер ребенка поднимет у вас над животом (а для этого надо стоять у головы мамы, иначе хрен чего увидишь за спинами врачей) . Так что пусть не фантазирует-туда его инчкто не подпустит! это не шутки!!!! примет он.... не дай бог!!!!
можно, но если он у вас сам ребенок, то не стоит... напугается, а вдруг потом не встанет после такого шока, или в обморок шлепнется... и не знаешь: толи рожать, тли мужа приводить в чувства
Ну хоть книжку про течение родов пусть почитает, а то вместо того чтобы рожать, будете его все время успокаивать.
можно
на схватки-вообще невижу ничего такого! вот когда сами роды не думаю что стоит, т. к. муж вам уже ничем не поможет а тольк будет в шоке)))
объясните а зачем мужья вообще там нужны смотреть как вы корчитесь от боли поверте я рожала и знаю что на тот момент когда вы рожаете и ходите со схватками он там не нужен и вам просто не до него зачем ему видеть вас в таком состоянии пусть увидит вас в более прекрасном виде чем вы там будете
Чеширский Кот
лично мне муж очень даже был нужен, он меня морально поддерживал, приносил воды, анекдоты рассказывал. Воспоминания о родах у меня самые приятные, мы пережили их вместе:) и сына после родов он час на руках носил, пока я лежала со льдом на пузе, он у него успокоился и уснул:)
у меня муж не успел сходить на семинар, посвященный родам: ) у меня воды отошли, в роддом собираюсь, а он сидит за ноутом и быстро-быстро видео про роды просматривает:) ) нормально справился, от него мне больше моральная поддержка была нужна:)
Идти можно только будте готовы к тому что:
1. Муж от впечатлений может упасть в обморок.
2. Начать кричать и биться в истерике.
3. И самое главное стать импотентом на какой то периуд времени.
2. Начать кричать и биться в истерике.
Даже если он и прослушает лекции, он все сразу забудет, когда у вас начнется "ЭТО".Конечно можно! и нужно обязательно, только лучше в момент самих родов пусть бы вышел за дверку.
можно, он сам то не против?
не знаю
Между прочим не все мужчины способны это выдержать и тем более пережить потом!
Иногда после психологического стресса,
некоторые мужчины не могут спать с женой!!!
Иногда после психологического стресса,
Алсу Мубаракшина
я таких не знаю, а вы?