Беременность и роды

Те кто переносил деток своих - на сколько больше пдр? стимулировали или сам решился))?

Анна Кошки
переносила 2 недели
в больницу не пошла, потому что первые роды были стимулированы - мама дорогая!! !
деть сам знает, когда ему пора
Оксана Михеева
Лучший ответ
8 дней переносила. Не стимулировали, сам решил, что пора :)
В роддом поехала, когда начались схватки. Но я каждый "лишний" день была у своего гинеколога на контроле
Елена Саенко
В норме беременность длится 41 неделю и 5 дней, поэтому, если срок поставлен правильно, то хороший роддом до этого срока не стимулируют.

Правильно срок высчитывают учитывая ПДМ, самое первое УЗИ, КТР и КТГ.

Ни чего плохого в дородовом отделении нет. Вас осмотрят, сделают обязательно УЗИ и КТГ и только после этого будут что либо предлагать сделать стимуляцию, кесарево сечение или подождать самостоятельных родов.

Удачи.
Tiger...rrrrrrrrrrr..
первый раз воды отошли через 6 дней после ПДР, второй раз стимулировали через 11 дней - сами роды так и начались, пузырь тоже уже в родах проколола врач
Мария Филатова
Первую дочку по врачебным срокам я переносила 2 недели. После того, как я, по их мнению переходила неделю, меня направляли в больницу, но я не пошла, т. к. врач поставила мне срок 18 мая, а по моим подсчётам я должна была родить 4-ого июня, поэтому я и не торопилась. Родила 2-ого июня. Моего брата мама переносила ...2 месяца !!!Это так её досохроняли. И тоже всё прекрасно.
переносила второго на 5 дней. Уговорила врача, она что то сделала, и я начала рожать)
перенашивать плохо.
Переносила 10 дней.
Со схватками попала в роддом, рожать пустили где-то через сутки наверное, пузырь прокалывали и ещё где-то через 5-6 часов родила, то есть на 10 день после ПДР.
Врач в ЖК ничего не говорила, жди мол и всё.
я родила через 4 дня после пдр. никто ничего не стимулировал.
Ирина Каминная
по-любому надо в 40 нед. ложиться, даже если ничего нет. Перенашивать плохо, может потом все кесаревым закончиться по разным причинам.
На 8 дней. Но у меня было ягодичное предлежание, пришлось немного простимулировать.
Тетяна Лендєл
Ровно в 40 недель стимулировали, КТГ были плохие так бы еще неделю точно отходила. Как минимум может и больше.
Переношенной или лонгированной беременность называется если прошло более двух недель после предполагаемой даты родов. Так что золотое правило две недели до ПДР и две недели после еще никто не отменял. Единственное НО, должны сделать узи и посмотреть степень старения плаценты.
Я рожала дважды ПДР один раз переходила семь дней, второй девять. Стимулировать роды у себя не разрешила, т. к. окситоцин, применяемый врачами при стимуляции, плохо действует на ребенка, вызывает гипоксию плода. Кроме того, как рассказывали девочки, здорово усиливает болезненность схваток.
Ольга Суркова
грамотнее вопрос
Галя Киргира
Я переходила после ПДР 22 дня, в 42 недели положили на обследование. Неделю провела в дородовом отделении, просила простимулировать - сказали, что с малышом все в порядке, поэтому будем ждать пока сам решится. В итоге затяжные роды, плацента почти умершая (частично умерли клетки, толком не выполняла своей функции) , вод практически нет ( и они слизистой консистенции) . Но малыш родился здоровый!
Юля Горн
Мы там тоже водку брали, по полю с мячом бегали, в бане русалку видели. ножик из воды доставали. дядя мне сказал как он я ему жив, аватар фильм смотрела?
Я переносила мальчика на 8 дней от ПДР. Прокапали Нош-пу 2 дня и сам пошел
5 дней. малышка сама захотела порадовать нас))))