Беременность и роды
самому младшему год , а мне третьего хочется . как бы мужу это преподнести что бы согласился . третьего мы хотели чуть
Раз говорит что когда будет тогда будет значит принципиальное согласие есть. Невзначай рассказываете о знакомых многодетных семьях, о том что педагоги и пихологи считают что детям полезно жить в многодетных семьях, так дети быстрее становятся самостоятельными. Может он за Вас переживает, тогда просто поговорите, что легче когда сразу, многое ещё помнишь, да и маленький первое время спит, старшим внимания хватит, да и днём можно со всеми в обнимку поспать. Мужчинам логика нужна.
подумайте о муже и его здоровье. . а не тяжело ли ему будет вас прокормить? ведь основной груз ложится на его плечи и его здоровье..
Когда у меня родилась младшая дочка (второй ребенок) , я подумала, что ну и хорошо, что девочка, может, на мальчика еще решимся. Но муж был категорически против. Он считает, что двое детей по нынешней жизни и то роскошь. И тут когда младшей исполнилось 3 года, я забеременнела (подвело средство предохранения) . А мне через несколько дней снится сон, в котором я из реки вытаскиваю выброшенного новорожденного ребенка, еще с пуповиной, неживого, но у меня в руках ребенок задышал, и я принесла его домой. Сон натолкнул меня на мысль купить тест (за неделю до месячных) , а там слабая вторая полоска. Ну, и как мужа "обрадовать"? Да плюс я на новой работе меньше года проработала, начальство тожде не в восторге будет (это, если мягко сказать) . Короче, точно как во сне ребенок никому не нужен, на свалку истории его! Ну не могу я, он же живой, он ко мне пришел. И я просто сделала вид, что у меня все как обычно, критические дни и т. п. Спасибо, токсикоза особого не было. А потом якобы первая задержка.. . а срок уже недель 15. Бывает иногда такое. Тем более при моем заболевании щитовидки такое вполне реально. В общем, в итоге все замечательно, сыну сейчас год. Но сколько было нервотрепки.. . Сейчас-то муж сына обожает, а как узнал, месяц в ступоре проходил. Это не шутка, я прямо боялась, что его на работе током шарахнет (он электрик) , до такой степени неадекватная реакция у него была. На работе тоже.. . не хочу вспоминать.
У Вас же тоже может "случайно" получиться. А муж птом и смирится. Удачи Вам!
сказать ему на восьмом месяце.... ШУТКА, а так разве это плохо иметь много детей.
если бюджет позволяет, то надо и 5 заводить.