Беременность и роды
Если рожать не договорившись заранее, чем это чревато? И где факт, что договорившись - врач явится 100% ?
Знаю случаи, что врач договорившись с беременн. не являлись по каким-то причинам на роды и принимали получается роды другие! Как лучше рожать? ДОГОВАРИВАТЬСЯ ИЛИ НЕТ????
хм хм
я родила в октябре того года. договорилась заранее с врачом, что заплатим ему очень хорошо, лишь бы он принимал роды. он сказал что примет их с радостью, но если попадем в его смену. мы попали... он радостно подмигивал мне пока я корчилась со схватками в палате, один раз даже поинтересовался у медсестры почему капельница моя пуста... это собствеено все. тк схватки у меня были 13 часов, он не удосуживался подходить ко мне. в итоге я родила за 10 минут, а доктор, с которым был заключен условный договор пришел, когда малышка моя уже благополучно лежала со мной в палате и с улыбкой спросил "когда муж придет его отблагодарить, при этом крайне нагло намекнул, что минимальная благодарность ему это 30000 русских рубликов... конечно благодарить его мы не стали, но зато анастезиолога, акушерку и нянечку, которая бегала вокруг меня все роды, мы отблагодарили сполна... вобщем я считаю что сделала правильно, что когда дело подошло к родам, а я уже поняла с кем буду иметь дела в кресле роженницы, я направо и налево откровенно говорила, что отблагодарю каждого, кто проявит необычаемую аккуратность и заботу ко мне. вы бы видели как быстро меняется их похабное поведение на улыбку и безграничную заботу. вот так))) а если оплачивать присутствие мужа по контракту, то денег давайть все ранво придется, ибо одинаково они относятся и к контрактницам и бесплатным пациенткаам.
Риск такой есть, мне недавно знакомая рассказала неприятную историю. Она тоже рожала по контракту, хорошие деньги заплатила. Роды начались неожиданно, чуть раньше срока. Приехала с мужем в роддом, и с ней там никто не хотел заниматься, раз ее врача нет. Бросили одну, схватки уже очень сильные, никто не подходит.. . муж бегал искал врачей, ругался... чуть было несчастье не произошло, слава Богу обошлось. А их врач вовремя приехать не смог, застрял по дороге. Они даже жалобу написали в министерство здравоохранения, хотя толку от нее никакого не было.
Я родила 3 детей бесплатно и без всяких договоров, и все было абсолютно нормально. Врачи мною занимались как положено.
Гульнар Нурушева
тут все еще от рд зависит, от страховой. Я рожала по контракту, но не могу себе даже представить такую ситуацию как вы описали...Меня осматривали обычные врачи в приемном, а врач подошла уже непосредственно в родблок. И то не сразу- прошло куча времени. Но одна я не была. Контракт ведь не на одного врача заключается, а с рд, которому платит страховая.
имеет смысл только договор со страховой заключать, хоть какие то гарантии. А договоренность... это все только слова.
а рожать это как экзамен сдавать, фортуна-удача и т. д. так что никогда не знаешь на какую смену попадешь.
Юль привет. Я очень много случаев по рассказам слышала что врачи просто не являются, либо пробка на дороге., или смену ночную отдежурили и домой. А денежки уже отданы заранее. Так что фигня это.
Юлия Давыденко
Я по контракту.И то не уверенна всё ли будет ок
Настя Мануленко
Приветик =)
Да вот и я наслышана, так что думаю думаю и не придумаю)
Договорённость не даёт никаких гарантий. Я договаривалась заранее, но врач на роды не приехала - была на даче далеко от города. Роды принимала дежурная бригада. Слава Богу, что мне попался грамотный доктор, хорошая акушерка и всё прошло очень хорошо. Но могло быть и по-другому...
я не договаривалась ни с кем. все прошло на отлично
да, это лотерея.. .
я договаривалась с врачом, специально больше заплатили, а вышло не очень удачно - схватки пришлись на праздник - день врача, в итоге мне роды тормозили, пока мой врач праздновал...
что значит договорившись? дав взятку тоесть? если без денег, то хоть с кем там договаривайся, принимать будет то т врач который дежурит в эту смену. откуда ты знаешь, когда тебе рожать? по моему, не надо ни с кем договариваться..
на сколько знаю если заранее договорились то значит явится на роды а если не явится то на советси врача такой врач значит
Родила две недели назад.... ни с кем не договаривалась, решила решать проблеммы по мере поступления.... Приехала в роддом, предложили отдельный родбокс за 7000 руб. всё прошло хорошо, врачей бало много)))) ) Девочка в палате лежала с нами, она заранее платила за те же условия, платила 20 тыс.
Мрожно больницу подобрать.. . нучтобы чистенько, отзывы хорошие.. . А с врачом как повезет...
все нормально и так рожали. без врачей платных. просто на роды возьмите с собой кого нибудь, например мать или свекровь или подругу дотошную
Я не понимаю, зачем договариваться, все-равно родишь. Врач может оказаться где угодно на момент ваших родов. Будете три часа ждать, не рожать, пока он появится?
Если заплатите врачу думаю 100% явится.
Настя Мануленко
Да Вы что
Подруга платила и врач не явился!
про 100% явку-это вы у врача и интересуйтесь...
Лучше не договариваться, очень часто не приходят, только деньги потратите. и если беременность проходит нормально, лучше не ложиться заранее, а приезжать со схватками, чтобы не стимулировали и не кололи всякую гадость.
если заключите контракт на платные роды, то куда он денется?! у нас это пока мало распространено (в нашем городе). все рожают без договоров.