Беременность и роды

Девочки только не смейтесь. я серьёзно спрашиваю

И клизму делают и бреют, все в обязательном порядку, можете сами сделать если сможете
Светлана Болдыжева
Лучший ответ
Да многие какаются во время родов... поверьте, Вам будет всё-равно, как и врачам... они дерьма за годы работы насмотрелись))) Бриться лучше дома... Вы ведь приблизительно знаете день родов плюс-минус... и не обрастёте за пару недель)))
меня брили только, клизму не делали
все это делают там
ха ха ха аха хаааааахаах все сделают что им нужно не переживай))))))))))))
Анна Семений
Мне клизму делали.... а соседке по палате нет.... В том роддоме где я рожала не бреют....
Cico Kikvadze
если успеют
Galina Mihalkova
Клизму-по желанию. А побриться все таки лучше самой!
Делают, бреют, если сама не побреешься дома.
делают конечно. И бреют если им это надо. Но я вот перед ПДР специально побрилась.
Ирина Черемных
Я с Украины. Сестра рожала год назад, рассказывала что клизму не делали. И просто спросили побрилась ли.. . Она как раз перед родами побрилась с помощью мужа.. . так что в больнице не брили.
Но в каждой больнице по разному, а тем более в странах
и то и другое сделают, не волнуйся но побрить рекомендую дома
***тамара** *
Мне клизьму не делали, не успели наверное. Брилась дома, наугад, благо, рука набита, могу и с закрытыми глазами)
побрится лучше дома, тогда там не будут брить, а клизму делают когда пступаешь, это обязательно ((((
сделать клизму насильно нельзя, один зав. роддомом говорил, что это чуть не подсудное дело (может, пошутил) . Я в свое время (2 года назад) согласилась на клизму, т. к. считаю, что рожающей она очень полезна. Дома ее сделать проблематично, пусть лучше делают медики.
Побриться (под ноль) действительно лучше дома (основная причина бритья - плохо отмываемая микроскопическая грязь на волосках) . В роддоме побреют ржавой старой "одноразовой" бритвой безо всяких пенок и гелей. Если предстоит "кесарево" - побреют обязательно.
Еще хочу возразить насчет крема для депиляции, чревато сильным раздражением даже на "свой родной давнушний крем", а в такой момент вам это совсем ни к чему.
если это все сама дома не сделаешь, то вроддоме будут в обязательном порядке (если успеют)
Все там делают. У меня дома воды отошли и побрится решила сама.. побрилась, приехала в род дом а там меня опять побрили. Порядок у них такой. И клизму сразу сделали.
Надежда Кучер
Клизму пускай делают сестры, но делать ее необходимо, во время родов надо сильно-сильно тужится, а побрейся дома, лучше даже использовать крем депилятор.
Нет не бреют, а клизму можно дома сделать
В нормальном роддоме делают все-но побриться рекомендую дома-вряд ли вам понравится скобление тупой сухой бритвой-очень сильное раздражение потом
Делают по желанию, но лучше попросите, чтобы сделали. А на счёт второго, лучше дома как нибудь попытайтесь, но и в роддоме могут сделать.
Клизму сейчас по желанию делают, побриться лучше дома самой. У меня проблем не было, т. к я каждый день пила свежий кефир и со стулом все нормально было. при родах не было дискамфорта. Удачи вам и легких родов.
Клизму- обязательно, если успеют, иначе прям на столе сходишь по- большому, к тому же это стимулирует роды. А побриться и самой можно дома.
клизму, на сколько я знаю, делают обязательно, если успеют конечно. а бриться нужно дома, иначе они вас побреют тупой бритвой (не первый раз это слышу) и будет расдрожение
Инкар Болат
даже если не делают-потребуй, во время родов легче будет намного, а на счёт брить или нет, лучше самой
клизма в роддоме по желанию роженицы, бриться необходимо самой, но за это не отчитывают, смотря какой врач попадётся
Делают, если вы не на полном раскрытии приезжаете. И бреют, бреют - но лучше побрейтесь дома.
клизу делают всем, а бриться лучше саой дома
Irina Kumizki
Клизму делали в первый раз, во второй нет (((но ничего не случилось))) побрей сама-они г тебе не ,,салон красоты,, а роддом!!!