Беременность и роды
Я серьёзно спрашиваю
если первый раз беремена, то жди спокойно до 20 недель. СЕРЬЕЗНАЯ ты наша)))))
О чем же ты спрашиваешь так серьезно? Вот сейчас появился вопрос, я считала не неделями, а месяцами - у меня начиналось шевеление в 4,5 месяца!
С 20-й будет шевелиться)) ) У меня живота тоже почти не было.
вообще-то малыш уже шевелиться, но чувствуют шевеления с 20 недели, а первородящие и того позже, так что нечего переживать
При первой беременности с 20 недель ощущаются движения малыша, при второй - с 16-18 недель
у меня доча зашевелилась в 19 недель, а пузико стало более-менее видно в 22 недельки. всю беременность животик у меня был маленький, зато я до последнего порхала как бабочка в отличие от тех, у кого пузики большие были. ,да и после родов у меня не появились растяжки, а живот исчез тут же, как малышка вышла из меня. когда как, у кого живот большой при бер-ти, то после родов еще несколько дней, а у кого и недель, живот такой, будто ты еще месяце на 6-м бер-ти. кстати малыышка моя родилась с хорошим весом-3290 гр и ростом 52 см. до сих пор удивляюсь-как она помещалась в таком маленьком пузике?))))))))
Мылыш переворачивается ровно в середине срока беременности. Запомните этот день и еще ровно через столько он родится (так бабушки говорят)
а беременные все паникуют, без повода. Первое шевеление очень слабое... как будто рыбка плавает. пинаться после 7 месяцев начнёт
по нормам в 20 нед.
Да кто это вам сказал, что с 16, нет он конечно шевелиться но это можно увидеть на УЗИ, но он такой маленьки, что в это время вы его псто не почувствуюте, А ощущать шевеление начинаю приблизительно в 20 недель + -1 неделя все зависит от точности срока!!!! ЖДИТЕ, УДАЧИ ВАМ!!!:))))
по статистике при первой беременности шевеления чувствуются на 20 неделе
18-19 у меня например животик начал расти после 20 активно))))))))
Подожди до 20-22 недель, и после этого может начинать паниковать. А пока рано еще)))
Не паникуй! Я первое шевеление ощутила на 20 неделе.
у всех по-разному, паниковать не нужно! обычно у первородящих с 20 недель, у меня, например, с 21 начал шевелиться... так что все еще в переди
при первой беременности, чуть позже начинает шевелиться, зато это такое чудо!!! скоро почувствуете!
Попробуйте из положения лежа почувствовать, у меня так было по началу, скоро зашевелится!
нечего беспокоится, у меня сестра всю беременность без живота проходила