Беременность и роды
что думаете? это как то не серьезно ведь...да?
я очень хочу ребенка, мой любимый старше меня - он в отличии меня уже закончил учебу и работает. он тоже хочет ребенка но уверен в том что для меня это рано- надо сначала закончить учебу. моя мама жуть как хочет внуков.. его бабушка просто достала с просьбой правнука)) и мне так хочется! я пью гормоны и достаточно всего лишь пропустить таблетку- и я тут же забеременею.. любимый конечно поворчит мол учиться надо тебе! эх, такой соблазн...но это как то не серьезно.. так ведь не делается((
ага.. сначала учеба, потом карьера-глядишь тебе уже 40..и вроде как то поздно рожать то...
Анна Злова
бред.А вы предлагаете рожать, бросать все на фиг а потом работать поломойкой?
насчёт достаточно пропустить таблетку, ты погорячилась :-)
А то что так не делается, это точно
Чудо Света
я к тому что я могу перестать их пить совсем. а он и не узнает.-вот что я имела в виду(
сначала пусть любимый станет законным мужем
Барс Барс
Им можно не расписываться.Т.к. семья молодая,ей можно мат помощь получать как матери одиночке)))Хотя если семья обеспеченная...
Если столько бабушек почему бы и не родить, учебу можно совместить, лично у меня второй ребенок а я все так же учусь .
я родила на 2 курсе. муж на 13 лет старше.
ребёнка хотел только он. я не планировала... мама была не рада, папа тоже... только его мама обрадовалась...
ТАК, конечно не делается!! !
попробуй убедить своего мужчину, что не бросишь учёбу - можно перевестись на заочное, а во время сессии будет кому посидеть с малышом, у вас же столько бабушек!! !
зато по окончании института уже спокойно займёшься карьерой
ну ты для себя сначала реши что ты точно хочешь.... помоему ты сама еще в сомнениях
Ты заочно учишься? Тогда не проблема!
Когда я пошла учиться (заочно) , в группе со мной была девушка 22-х нет. У неё ребёнок, которому было 2 года, и муж. Жили отдельно от родителей. Спустя год или 2 ни развелись с мужем и Женя переехала с ребёнком к маме. Училась, работала. В этом году она получила диплом, а ребёнок пошёл в первый класс.
Чудо Света
еслиб! тогда это и впрямь не было бы проблемой.
доучись! потом жалеть не будешь! а то потом когда ребенка в сад или в школу а ты без образования! а оно очень сейчас нужно! погоди по чуть успеется! он понимает что говорит! прислушайся!
надо же, аналогичная ситуация! =)
тоже учусь, тоже мч работает, тоже вроде и хотим ребенка, а вроде и не ко времени.. . начали рожать подруги. Очень многим так сложно, что просто из депрессий не вылезают. И учеба давит, и остальные проблемы. Жалуются что связаны по рукам и ногам. А представляли то себе все по другому. Ребеночек, игрушки, погремушки, милые вещички.. . а оказалось не только это. И правда ведь, как ребенок появляется для себя уже ни дня не живешь, все только в ребенка, и так всю жизнь. В общем посмотрела я на них... И я твердо решила, что сначала доучусь =)
Яна Конохова
я тоже, кстати на 3 курсе =)
А долго осталось учиться? Может закончить и правда? ? Учеба, сессии для ребенка стресс, а для беременной тебя, да если еще и таксикоз, какая уж там учеба! Тут конечно тебе решать. Но я ждала...
А мне хотелось, я и завела! И учёбу закончила, и дитю рада!
У меня б все так гладко..
Делается так, как хочется.. Только потом не надо никого обвинять, если что-то на поверку будет не таким сладким, как казалось..
Да ты просто не понимаешь, какая ты счастливая! ! Это же такое счастье - когда все и все вокруг "за"! Ну и что, что учишься-с такой поддержкой и главное желанием вообще не стоит сомневаться! Дари жизнь новому, уже так всеми любимому человечку, не сомневайся. Это ведь такое счастье! Только прежде обязательно позаботьтесь со своим спутником о здоровье - ваше здоровье залог здорового малыша. Удачи вам. Будь счастлива! Очень многие девушки хотели бы оказаться на твоем месте, поверь) ) Так воспользуйся же этим прекрасным временем)))
соласна с Моникой. а мы тебе не можем сказать что делать. сама должна решить. я закончила институт и замуж еще не хотела, не то что детей.. . поделилась мыслями, а подсказать не могу. твоя жизнь. поговори с любимым, расставьте точки.... мне 26.сыну 1год2мес. родила потому что вроде как надо уже. муж хотел. вот так то. удачи вам и мудрости
вообще-то если недолго осталось учиться, то поверь через несколько лет ты можешь пожалеть (так как с ребенком уходит много времени, а муж наверняка работает каждый день, а живете вы наверняка в отдельной квартире...)
Детки-это не игрушки и не забава, как думают многие девченки, еще не познавшие материнское счастье. А счастье это заключается не только в умильном маленьком человечке как таковом. Это и безсонные ночи и детские болезни и ни минуты покоя- когда АБСОЛЮТНО все время (особенно на первых порах) подчинено крохотному человеку. Это хорошо еще, если ребенок родится здоровым. Я как вспомню, как мы мой на 4 сутки после рождения загремел в реанимацию да еще в другой город ( это при том, что никаких предпосылок для такого развития событий не предвидилось) . Это был ад кромешный. После выхода через месяц из больницы мне показалось. что я, по крайней мере, спаслась из тюрьмы. А ведь, по сравнению с собратьями по палате-мы еще ничего так отделались. Так что решайте- готовы ли вы принести себя на алтарь материнства всю и подностью и пережить все то, с чем сталкиваются все мамы ( в то время, как ваши подруги будут как ни в чем не бывало веселиться на дискотеках и в клюбах и развлекаться и жить для себя и любимого) - рожайте.