ну вот у меня с моим батей вчера возник спор ----я к нему в офис заехал ---но дело не в том в другом
заговорили мы с ним о планировании СЕМЬИ
батя начал мне рассказывать как они с мамой ----меня растили и прочее
в разных финансовых условиях
ну я бате сказал что хочу встать на ноги крепко и к годам 35 жениться и завести детей ----батя сказал что типа поздно ----я считаб что нормально
вот рассудите кто прав ----только серьезно пожалуйста
Беременность и роды
ДАМЫ )можно у вас спросить ---ну ответьте только нормально ---вернее серьезно +
Умница ты просто! Серьезный подход к серьезному вопросу, полностью согласна, что нельзя все делать на авось.. прокатит-не прокатит.. нужно все четко планировать. Для мужчины создавать семью после 30-самое время. Только, чем старше становишься, тем труднее менять свой привычный ритм жизни и меньше желание жениться и тем более рожать детей, поэтому, если уж встретишь свою единственную и будет невмоготу жениться- не жди 35-ти летия :).
Батя прав, что уж тут говорить.
На мой непросвещенный взгляд, привязка к возрасту здесь вообще неуместна. Абсолютно серьезно. И каковы ваши критерии оценки "крепкого стояния на ногах"?..))))
Живи и радуйся, правильно рано еще о семье думать!! ! К 30 годам нужно озаботится!
Приветик, Сереженька)) )
все нормально) )
в 30 - 35 многие мужчины уже готовы к Семейной жизни, на самом деле крепко и устойчиво стоят На Ногах, могут И жену И детей обоспечить, Нагулялись, всего в Жизни уже Испили испробовали ...
30-35 для мужчин, На мой взгляд, Идеально Для брака. так что гуляй, Опыт Набирай, работай, учись)
удачи тебе по Жизни, солнышко)))
все нормально) )
удачи тебе по Жизни, солнышко)))
Правильный подход, но жизнь вносит свои коррективы))
Елена Никитина
вот это точно, у меня тоже был "план", но моей "коррективе" три года скоро будет....а план чуть приостановился, но вот-вот продолжится
Когда влюбишься, сразу и женишься)) )
Ни в какие планы это не входит
Серьёзно? Пожалуйста: размышляешь здраво, только вот жизнь намного сложнее. Вот встретишь ты лет так в 26 девушку и поймешь, что тебе никто другой не нужен. И что, скажешь ей: прийдется тебе, дорогая подождать еще 9 лет?
Хочешь насмешить бога раскажи о своих планах. Женятся по любви, когда любят, женятся по расчету, когда понимают пора, твоя любовь может ждет тебя за ближайшим поворотом, твои расчеты да в 30-35, не спорь с папой, отшучивайся, а сам получай образование, делай карьеру, готовь условия в которых ты будешь растить детей.
как бы вы не планировали, жизнь все равно определит сроки сами, хорошо, что ты стремишься семью заводить не в общаге с дошираком.
Батя прав.... во-первых: в вашем карьерном росте с семьёй-семья духовно крепчает
во-вторых: молодость-залог здоровых детей, с годами риск патологий у ребёнка увеличивается
В третьих: уже настолько сформируется свой уклад жизни, что менять его будет сложно и неохотно-семья требует прямого участия и перемен в вашем устаканенном укладе жизни. .
В четвёртых: чем моложе-тем легче идти на компромисы.... а ведь компромисы очень важны в семье, т. е. легче договариваться и уступать
Оленька Быкова
абсолютно согласна по всем пунктам!
лучше жениться к 30,а подругу заести еще раньше -года на 2 и приказать пока не беременеть. чтоб проверить ее временем и нормально ли вы уживетесь.
к слову сказать когда сестре было 20,она называла 35-40 летних озабоченными дедами.
Жизнь покажет, кто из вас прав.))
А вы на возраст супруги расчитывайте. Сколько ей тогда будет? Лет30? У нее наверное уже будут дети от предыдущего брака, да и со здоровьем какие проблемы. У нас в России женщина считается старородящей уже в 26 лет.
А знаете как рассуждает мой муж который стал впервые отцом почти в 27 лет?
-вот родился у меня ребенок в 27, когда он окончит школу мне будет около 44-45, и это мне старому ...придется бегать да устраивать его учиться? А когда он надумает жениться, сколько мне уже будет?! ! Если он женится хотя бы в 25, мне же 52 исполнится! Как же я в этом возрасте буду ему со свадьбой помогать?! !
И тут речь только о старшем сыне, в случае с младшими сроки еще растянутся.. .
Ну, считайте, сколько будет вам? Или вы расчитываете наштамповать детей и пустить их в свободное плавание? Если в 35 у вас родится ребенок, то когда ему исполнится 15 вам перевалит за 50....
а сейчас сколько лет? и как успехи в продвижении на ноги встать?... слишком далеко не затягивай... в этом батя прав.... ну 21 еще гулять можно.... после лет 25 давай уже думай всерьез
Согласна на все 100 с БАГИ! , но добавлю и от себя, А сколько лет будет Вашей жене когда Вам будет 35? Молоденькую девочку будете искать, так в дальнейшем ей с Вами будет не интересно, ровесницу или даже лет на 5 моложе? так они в этом возрасте уже с ребенком... а стоит ли растить чужого, когда можно в 25 сделать своего и радоваться жизни вместе с женой!
ну незнаю и в 35 можно только задумайся твоему ребенку будет только 20 а ты уже старый 55 дед!!!!
да хоть в 40! никогда это для мужчины не поздно, столько лягушек нужно перецеловать, чтоб найти ту единственную и неповторимую будущую мать так же и женщинам но сейчас не о нас речь) )
Единственное, это берегите своё здоровье .а то возможно где то на 4м десятке не сможете физически поддержать своё чадо
Вот встретишь ты любовь свою через два года и не думая женишься. Потому что ждать она тебя не будет до тридцати пяти.
Мой муж женился на мне в 24.Ну у него уже что то было, а постепенно становится больше и больше. Семья не помеха карьернорму росту! Но лучше до женитьбы годик просто пожить вместе, только без детей.
ну и будет у тебя 15летний подросток, а из тебя песок уже будет сыпаться к этому времени. Всему своё время, не нужно так тянуть.
Может, ты ждешь взлета своей карьеры, а твоя любовь не захочет ждать, и что ты в таком случае выберешь? Лучше синица в руках, чем журавль в небе, я считаю. Если у тебя есть сейчас девушка, ты ее любишь, и она тебя, то почему ждать, когда ты будешь стоять на ногах? К тому моменту она уже и забеременеть не сможет (ну а вдруг? ) Если девушки нет, то гуляй себе на здоровье! Но.. . У меня есть несколько знакомых парней 30-40 лет, которые сейчас настооооолько переборчивы в девушках, что уже не смогут жениться! Чем старше, тем переборчивее ты становишься. 25-30 лет - самое оно, по-моему.
ой какой ты маленький)) ) конечно рано
тут и отец и вы правы... палка о двух концах как говориться. но думаю когда встретишь ту самую-единственную, сразу захочешь жениться, а не ждать 35 лет))) ) и не парься.... родите одного, для одного хватит твоего капитала, потом уже и о втором подумаете
ну посте 25 лет уже нормально! у меня муж в 27 лет женился, и ребенок родится в 28лет.... он говорит что зря тянул столько времени, если знакомый который в 21 прекрасный семьянин - зарабатывают хорошие деньги и дочу растит)) ) а есть знакомые которые и в 30 ни о чем еще не задумываются!! ! поэтому это только вам решать, уж лучше поздно жениться, чем потом свою семью иметь + алименты ребенку платить!
правы оба
У меня тоже все парни знакомые в 21 планировали обзавестись семьёй в 35, а в итоге кто в 23 отцом стал, кто в 26 из компании 10 человек в 28 только 2 не женатые!
Ну че вы гоните? В 21 такие вопросы не задают.... скорее 51 и вы батя!
Любовь Ермилова
нееееееееее моему бате 49 только ----так что ----я по натуре спросил ----просто батя говорит что в 26 уже надо я только почувствовал РАДОСТЬ СВОБОДЫ
правильно мыслишь, но когда влюбишся сердце само подскажет что пора жениться!
Годам к 30 думаю надо)
И мне кажется, что необходимо женится, когда встретишь свою половинку и не ждать, когда встанешь на ноги. Вдвое ведь намного приятней пройти "и огонь и воду", добиться чего-то. Жена будет поддержкой и стимулом работать и достигать карьерных высот. А вот если жениться, когда уже финансово независим, то есть шанс, во-первых, упустить свою половину (если она уже сейчас есть) , а во-вторых, можно попасть на корыстную барышню.
Вы оба правы.
Ты живёшь в не простое время а когда оно было простым? )
Но всё равно, отец прав, всё нужно делать ВО ВРЕМЯ!!! !
В 35 лет можно уже второго ребёнка заиметь, если не третьего.
поздно
батя
безусловно похвально то, что к планированию семьи вы подходите ответственно, но не боитесь ли вы, что когда вам стукнет 35 лет, вокруг останутся либо ваши ровесницы, но уже со своими детьми и замужем, либо молоденькие девушки, для которых вы будете уже стары