Беременность и роды
Дамы ну если серьезно, бац и закой вот закон примут?(+)
Мол дамы рожайте детей и до трех лет мы будем вам платить зарплату. Да большую. Только рожайте.( Когда то Жириновский помню это предлагал). И потом обеспечим вам садик для ребенка и вас работой во благо страны. Что в таком случае остается мужчина, кроме ...Только прошу не надо говорить про любовь, она прекрасная тема для кинофильмов, только вот к жизни имеет очень мало отношения. Здесь многие пишут, что муж нервирует, унижает, попрекает тем что жена с дитем не работает. Очень многие пишут что не хотят мужья алименты платить, и пр. Мир изменится?
Практика показывает, что - да! В Исландии такие законы для женщин - одиночек, что они просто не хотят выходить замуж!
должна присутствовать социальная защишенность и демографическую ситуацию надо улчучшать. . думаете заграничные папашки так деток своих любят, что судятся что б им с ними оставаться? сомневаюсь очень.. . приличные пособия там на деток и не только маленьких))) ) у нас будут приличные пособия-тож папаши захотят после развода воспитывать. измениться мир))
Когда я выходила замуж, я не думала о том, что мне муж нужен, только чтобы в декрете отсидеть ))) Мне муж ПРОСТО НУЖЕН, потому что у нас действительно семья, и любовь – есть, и не только показная на людях ))) Я не думаю, что этот закон сможет как-то изменить отношение женщин к семье, к браку. Я скорее думаю о том, что этот закон сподвигнет рожать алкашек, чтобы им зарплату платили, потом в садик устраивали.
Дина Рахимова
Алкашки прекрасно рожают и без всяких законов, ну давайте не утрировать.
ета модель в германии работает уже давно.... идеш в декрет, за тобой место остеется и деньги платят, только рожай да воспитывай.... проблем куча, просто проблемы другие ...
Дина Рахимова
Деньги реальные? Не часть какую-то а те, на которые можешь прожить и сама, и дитя вырастить и за квартиру платить и проча?
На сколько я знаю во Франции действует что-то подобное. Там мать-одиночка получает вполне приличную сумму от государства, поэтому замуж выходить женщины не торопятся.
никогда такого не будет))) )
Ну, до 3 лет - это еще не вся жизнь. Потом-то все равно придется самим крутиться... да и квартира не резиновая.. Так что разумные люди все равно больше, чем могут себе реально позволить не нарожают. Хотя алкоголички и прочие маргиналки, живущие одним днем, или просто крайне недалекие особы, могут начать рожать как можно больше, это да. Так что ненужный это закон.
Дина Рахимова
Моргиналки и сейчас рожают, и пьют на эти полторы тысячи.Я имела в виду все таки нормальных работающих людей.
Может немного мир и изменится---когда сами женщины изменят отношение к себе и по чаще будут думать о своём здоровье и о том кого выбирают в мужья. ведь это женщины виноваты в том что такие плохие мужчины..
вряд ли такое будет. . а если будет, то вряд ли мы станем жить лучше. . ведь человеку сколько ни дай все мало))
ХЗ. Изменится, да. Но в какую сторону. Нашему народу почему-то чем хуже - тем лучше, а к благополучию мы относимся неадекватно порой, в виду того, что не привыкли к нему, видимо. Ну а про мужчину... Зачем-зачем? А поговорить?)))
Дина Рахимова
Ну только разве поговорить:)
Я смотрю в ответах неудачницы собрались для которых мужчина-исключительно кошелек с ножками.. .
А если у вас любви нет, то не надо говорить что она только в кино бывает.
А вы правы, что мужья нам нужны на три года декрета. Потом мы и без них прекрасно справимся. А порой и эти три года справляемся своими усилиями или помощью родителей. Так как мужик нынче пошел мелкий. Никакой уверенности и надежды на нынешний "сильный" пол.
Дина Рахимова
Возможно вы одна поняли меня верно.Кажется ч стала какая-то косноязычная. Все в основном должонят про алкашек которые начнут плодиться и про любовь которую испытывают к мужу.
И в чем вопрос? У кого лучше на шее сидеть, у мужа или у государства? Специально нарожать чтобы не работать? ;) В худшую сторону изменится. Работать будет некому, все рожать начнут. Нищету плодить, ибо этих дармоедов некому будет вскоре кормить.
Дина Рахимова
Нет вопрос в том, нужен ли женщине муж, если у нее достаточно денег на себя и своих детей.
Нищета плодится и без денег. Страны в которых есть такие законы самые передовые по всем критериям.
Если введут зарплату, то и отчитываться будем как перед работодателем.
Советская Школа Искусств
Ну и ладно. И отчитаемся.
Larisa Roshina
Интересно, а отчисления в пенсионный этот работодатель делать будет? )))) А отпуск дадут? ))))))
У меня по этому поводу только один вопрос: "Большая зарплата - это сколько? ")))
не когда этого не будет - вечно нам крутиться придется что бы выжить
сейчас с 2011 года принят новый закон, по которому рожать вообще не выгодно, пособие по уходу за ребенком-минимальное 2600...у нас в стране люди не живут, а выживают как могут.