Ну ты сегодня прям в ударе) ) Всё про беременность.. . да про беременность вопросы.. .
Второго может надумала?))
Беременность и роды
а есть тут те, кто резко поумнел после родов? ну там, до беременности были дура дурой, а потом, вдруг, бац, и серьезная дама?
Да Вы чё, я с букварем в руках родилась.
это Дано с рождения - либо дура, либо умная! =)
это фантастика
Неее.... это не про меня. Как трясла по концертом репой так и трясу. Реже правда.
А фсе думали рожу ройдет. ЩАС ИМ!
А вообще ум от родов не зависит)))) Ответственность да она прибавляется.
А фсе думали рожу ройдет. ЩАС ИМ!
Йаааа, тут!
во время беременности часть мозга переходит в плаценту.... после родов - опять умница!
ну это точно не я)))))))))
Я, после первых родов. До этого гуляла, радовалась жизни, а когда появилась дочь. волей неволей пришлось ее содержать, растить, пришлось работать и зарабатывать. Я считаю, что в тот момент жизни она меня спасла: могла спиться, скурвиться, сгуляться (благо кавалеров всегда хватало).
У меня такое ощущение, что после родов память стала хуже. Даже муж заметил, что я всё забываю. Или от наркоза, не знаю.
Ляззат Амандаулетовна
точно после наркоза память стала дырявой не запишишь не вспомнишь даже если это важно, но сделать надо не много погодя. и еще цифры не запоминаю будь то номер дома или цена на хлеб
врятли беременность ума прибавит
Ученые из Национального института психического здоровья в Мэриленде установили, что на второй — четвертой неделе беременности, а также через три — четыре месяца после родов у женщин наблюдается рост серого вещества в некоторых зонах мозга.
Это открытие в некотором роде сенсация, так как ранее считалось, что мозг человека прекращает расти в 15—16 лет.
Данный эффект ученые связывают с «гормональной атакой» , которой подвергается организм женщины во время беременности и родов. Выяснилось также, что расти начинают зоны мозга, контролирующие эмоции, чувство ответственности и способность быстро принимать решения.
Ученые считают, что повышение сообразительности и ответственности у женщины, ставшей матерью, происходит не только в силу общественной традиции, а также из-за роста определенных областей мозга, пишет Thestyle.
Мудрее стала. Умом итак не обделена была ))
я вообще уМниЦа....
обычно уровень интеллекта падает сразу после родов
)))-в смысле, если даст, то уже серьёзно?))))))))
))))смотря что в вашем понятии "поумнеть",если серьёзнее стать, то да. серьёзнее стала. а умная-это понятие растяжимое...
не дай Бог стать серьезной дамой
наивнее стала
я наоборот, все говорю, что все мозги родила с сыной))))
Сейчас беременна. Ну дура дурой. Аж самой противно. жду не дождусь родов надеюсь пройдет. Но то что интеллект упал это да
у мну память куöвая стала
Если ты думаешь что это твой случай то конечно возможно я таких много знаю хотя сама умнеть и не собираюсь блин, я и так умная: ) вот только без обид: ) ладно?
не эт не про меня... я есче хуже стала
У меня знакомая посчитала после родов, что она такой умной стала, что мне ввиду отсуствия ребенка до нее далеко. Сейчас ее муж говорит что она вечерами Дом2 смотрит ))) У кого как наверное...