Беременность и роды
Про набор веса: на каком сроке стали резко прибавлять? И сколько прибавили к середине беременности примерно?
не взвешивалась. За весь период набрала 13 кг. Это норма.
Галина Гапон
Золотая серединка у вас
20 недель... 3 кг... мне это много.. я за месяц до беременности 4кг набрала... поэтому считаю 7..жру теперь траву)
Галина Гапон
Я столько же набрала почти, 6 кг, такой же срок. Говорят, это немного, читаю ответы, прямо удивляюсь: такие девочки молодцы (( я пью кефир на ночь, стараюсь есть немного и полезного днем, а все равно ...Уже смирилась, как набираю так набираю, ребенок важнее. О весе потом думать буду
прибавила на сегодня 7 кг
Галина Гапон
А на сегодня какой у вас срок?
Позавчера взвесилась, набрала 7,1 кг-32 недели! А когда ходила к врачу две недели назад, набор был 7.8 кг. , вот не могу понять или похудела или весы в ЖК врут, я вообще этим электронным весам не доверяю, пока вот такой результат! Больше всего набрала с 28 по 30 неделю, очень кушать хотелось, но когда увидела прибавку в 2,5 кг. за две недели, аппетит сразу пропал! А в первую беременность 15 кг. набрала!
Валентина Вебер
Средний набор 13 кг. К концу беременности плод весит более 3 кг. Матка - 1 кг. А еще околоплодные воды, пуповина, детское место, грудь с молоком.
с 26 недели вес набирать стала
сейчас 25 недель, с 41кг стала весить 49-50кг
Галина Гапон
Ого, вы стройняшка!
я много набрала, примерно по 16 кг в каждую беременность.
Валентина Вебер
на 3 кг больше нормы. Это не много
До 24 недель всегда худела. В первую беременность на 5 кг, во вторую - на 3.
С 28 недель вес прибавляла. Но сейчас уже не помню на сколько.
Рожать шла первого +8, второго +10. И оба раза спустя 2 недели после родов весила меньше, чем до беременности. Вот так меня беременности "худели" почему-то, хотя проходили без токсикозов и без осложнений.
за 32 недели набрала ровно 8 кг) много начала набирать с 24 недели, сильно хотелось есть ( по 1 кг за неделю) Теперь думаю, сколько и что ем) набор каждую неделю по 500 гр
8 КГ 32 НЕДЕЛИ, РУГАЛИСЬ
Галина Гапон
Не слушайте врачей про набор веса, они на всех так. Это очень немного
Валентина Вебер
Плод весит приблизительно 3 кг. Матка весит к концу беременности 1 кг, а так она весит всего грамм 100. Еще воды, пуповина, детское место. Так что 13 кг это средний набор веса за всю беременность. Это из мед. литературы.
9 кг 400 г за 34 недели беременности
за всю беременность набрала 11 кг
Валентина Вебер
Норма не более 13 кг. Так у Вас все ок.
Весила до 61.. вот уже экватор вешу 63
Я много уже набрала. 26 недель, а уже 8 кг, ну ниче не могу поделать) Кушать хочется.