Беременность и роды

Сколько прибавили к концу беременности?

У меня 30 недель. Мало прибавляю. Гениколог пока не кипишует, а я уже накрутилась. Я прибавила всего 4 кг с начала беременности. Ребенок по трем УЗИ в норме, но всё равно как то не по себе, хотя с первой у меня тоже не большой живот был.... Сколько вы прибавили?
Вес прибавляется как раз после 30 недели. В норме 9-10 кг к родам
Айгерим Сарсенгаликызы
Лучший ответ
9 кг.
7 кг это не много, и ребенок родился 2800
Малыш родился 4600,прибавила 10 кг, а после родов стала весить на 1 кг меньше, чем до беременности, у каждого по-разному..
Юлия Болотина
Много, 20 кг... ребёнок родился 3300,50 см...
Альонушка
7кг, ребенок 4 кг
все индивидуально, главное следите за развитием плода!!! наоборот, хорошо, что Вы не переедаете... я с первой набрала кг 10, а с сынулей постоянно во втором триместре голодная была... набрала ...внимание: 31 кг.!!! ( а по жизни то я не склонна к полноте, была 49 кг) все боялись, что я лопну, врачи в ужасе были, ругались, мол куда едите столько?! а если меня тянуло и все тут?! ребенок требовал )))...ничего страшного не случилось, родился нормальный, и я в норму потом пришла... постепенно )))
Люда Ткачук
До беременности 89кг, после первого триместра где-то 84, на 9 месяце 94. То есть, 5 кг. Никто не паниковал, ребенок почти 3700.
Я прибавила 15 кг. Это всё индивидуально. Главное чтоб ребёнок развивался нормально.
Ну и нормально. Не все набирают вес, чего вы переживаете? Кушайте в свое удовольствие, но без переедания, двигайтесь. На диете сидеть в беременность не полезно, да, но если вес сам мало набирается - особенность организма, вариант нормы.
Erika Kot
Не переживайте, можете и совсем мало набрать, все индивидуально, самое главное чтобы по узи и показаниям норм было. Некоторые вообще худеют. Я в первом триместре скинула 5 кг, во втором набрала как вы может. А потом меня понесло. В итоге всего за несколько недель +12 кг. Малыши же на последних сроках жирком обрастают, а на первых только органы формируются. Так что не переживайте, свое ещё наберете