Беременность и роды
Мне вот тут свекровь недавно сказала....см.внутри
Говорит надо больше двигаться,а то место приростет.Это как?Да и я впринцепи и так не лежу.постоянно стараюсь чем то заниматься,может надо спец.упражнения какие то делать?(гимнастику,для беременных, делаю,но редко)нам 32 недели.
мы вчера поехали на дачу, за рулем была я.... когда моя свекровь увидела, то напугалась.... -ты что говорит до сих пор на машине ездишь, тебе нужно больше отдыхать, ведь на последних сроках нельзя трястись, нужно беречься.... я представлю если бы еще она узнала что я накануне все окна в квартире перемыла.... а за рулем буду ездить до последнего.... так что моя свекровь очень заботливая.... а я сидеть вообще не могу.... для меня ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ....))))) )
кстати у меня срок 32 нед... .
Мне такого никогда никто не говорил. Но двигалась во время беременности я постоянно. Много гуляла пешком, делала каждый день упражнения, которые показала врач ЛФК - до самых родов. Кстати, даже во время схваток я ни на минуту не прилегла, хотя акушерка опасалась, что я устану и на роды не хватит сил. Я ходила и ходила по палате. Может, поэтому родила легко и быстро.
все зависит от того в каком вы состоянии и как переносите беременность. я в 38 недель летала самолетами с чемоданами и нормально. а вот дочь практически лежала. если у вас состояние хорошее и есть силы двигаться- то прогулки не помешают.
Двигаться нужно-пешком ходить больше. Роды легче будут.
она в чем то права, надо двигаться если вы можете это делать, я перед родами не могла ходить, много лежала и послед вышел с трудом
надо больше гулять на свежем воздухе, а не просто двигаться. а насчет прирастет - бред полнейший....
Вы наверное при ней лежите много. А ее это бесит. Вот она вам в вежливой форме и дала понять, чтобы не лежала много, а суетилась бы по дому.
Да я вообще 2 недели перед родами только ела и спала. Родила за 4 часа и ничего не приросло.
да ну. . забей: ) моя свекровь тоже интересная.. .
я у нее девочка вообще:)) ) мою маму так бесит... когда свекровь у нее спрашивает... -как там наша девочка:)) )
совсем девочка: )
а про беремнность вообще еще даже не говорили ей с мужем! не то что бы, что будет лезть с советами, а то что вся ее работа (коллектив) ..родня. . будет уже знать в этот же день. .
так что не слушай ее.. . :) нашла кого
совсем девочка: )
так что не слушай ее.. . :) нашла кого
Ой вот ей свои пять копеек обязательно вставить надо. Боится что всю жизнь пролежишь видимо.
а это как вы сами чувствуете)) ) я то гуляю по пол дня, то дня 2 просто сплю))
Больше гуляйте, много не сидите. а то кровь застаивается и у вас и у ребенка. Если есть спец. курсы для будущих мам. походите туда. но, движение-это жизнь!!!
не знаю
я все 9 месяцев занималась 3 раза в неделю гимнастикой для беременных в фитнесс - центре + аквааэробика
место все равно приросло
Свекровь гыггыг, где она такое взяла. не переживайте, если тревожит этот вопрос, поговорите с врачом, поверьте, она вас успокоит, что не прирастет ыыыыы
Такое слышу первый раз. Ходить рекомендовали больше, конечно, но тяжело очень. Отдых тоже важен.
да все свекрови типо супер!! ! но ведь кто то из вас а я аж 2 раза буду свекровью и 1 раз тещей! неужели и меня и вас тоже невестки будут так не любить! как не хочется!! про место тоже слышала, что при растает, просто ближе к родам надо лежать то на правом, то на левом боку!!!
Место приростет? Что то не понятно. Просто когда двигаешся, мышци таза тренируются, рожать будет легче. "Место"-это плацента. Вообще то она и так приросшая к матке.... это норма.... Если судить с физиологической точки зрения.
Вы сами смотрите по самочувствию, может гулять и надо побольше, но вот у меня например на 35 неделях живот уже очень большой, больше часа на ногах стоять не могу, больше на лавочках сижу,.
У Маяковского был лозунг "Работаешь сидя - отдыхай стоя" )
ой, свекрови они такие.. лишь бы влезть со своим советом. .
мой муж с друзьями вчера ездил на рыбалку.. я знала где он, с кем он, созванивались 100 раз.. а по его возвращению мать его ему и говорит.. вот ты где был.. тебя Катя уже потеряла)) а мы с ней вообще на эту тему не разговаривали... муж и говорит.. типа ты чего ваще с ума сошла???)) так что вот.. она у нас такая -любит влезть с фигней))
мне тоже так подруги говорили, но они имели в виду, нужно чаще с мужем быть))))
Не надо слушать свекровь! Будете лежать - скажет, надо двигаться, будете ходить - скажет, не ходи ребенка укачаешь. Плохие девчонки, которые забрали мальчика у мамы, все делают не так! Слушайте только врача и при случае делайте ссылку на компетентное мнение
Эти свекрови и не такого наговорят, поменьше слушай этих полоумных
Имеется в виду что нужно больше двигаться, а не вести лежачий образ жизни. А на счет упражнений почитайте спец. литературу.