Беременность и роды

Сколько грамм за раз новорожденный (7дней) съедает молока?

Елена Минеева
Норма у них 70 граммов, но съесть могут и больше и меньше.
Женечка Сидорова
Лучший ответ
это зависит от его потребности, может за кормление 30 гр съесть, а за следующее 70 гр, каждый раз по разному
точно знаю 40-50г за одно кормление
Галина Шебеко
Грамм примерно 40,если хватает молочка.
малыш за сутки съедает 1/5 от своего веса. к примеру, ребенок 3 кг. съедать должен 600гр. ну, сколько раз он кушает? например каждые 2 часа (12 раз) итого за один раз малыш съедает 50 грамм. это все примерные данные, каждый малыш индивидуален
по 60 грамм до 3-х недель, потом в норме 90 грамм и т. д.. . Но все детки разные и молоко у мам соответственно...
не волнуйтесь так и не переживайте.. потому что если вы нервничаете то ребенок это чуствует и будет хуже кушать... есть груднички которые не отрываясь сьедают 25-30 грамм... потом отдыхают минут 5 а затем снова начинают сосать и доедают ровно столько сколько им хочеться... таких детей лучше кормить по часам чтобы не путаться и точно знать что они хотят если плачут... попробуйте поменять смесь... может она ему не нравиться... перед кормлением выкладывайте на животик чтобы освободить от газов--они тоже мешают кушать.. а вообще то в интернете этот вопрос не решишь... сердце матери---вот лучший соведчик!! ! любви и здоровья вам!!!
Мне в роддоме говорили, норма 40-70 гр. сын съедал 28!
Ольга * у меня сынуле 14-й день..он когда 30 г съест, когда меньше. когда больше...я его еще пытаюсь докормить смесью..он сопротивляется...в роддоме сказали, что к этому возрасту должно быть - 90-110 граммов....короче мучаюсь!!!!
выпиваю лично я не больше 1 литра. а ребенок думаю гр. 100