Беременность и роды

Сколько грамм молока должен съедать за одно кормление реб. 11 дней?

Объём питания обычно оценивают за сутки. За одно кормление - цифры могут быть очень различные: это зависит от количества "подходов" к груди, от веса ребёнка, от количества молока и от того, насколько тугие соски, как быстро устаёт ребёнок и т. п.
Дам ссылку:
"Для расчета объема пищи используется несколько методов:

* Расчет питания первые 10 дней жизни ребенка производится по формуле Филькенштейна: объем кормления составляет 10хn, где n — число дней.
* Объемный. Используется для расчета питания детей старше 10 дней. При этом учитывается фактическая масса тела. Ребенок от 10 дней до 2-х месяцев должен получать 1/5 часть от своего веса, от 2 до 4-х месяцев — 1/6, 4-5 месяцев — 1/7 часть массы тела, но не более 1 литра. Объем питания, равный 1 литру — суточный объем для ребенка старше 5 месяцев.
* По формуле Шкарина. Ребенок в возрасте 2 месяцев (8 недель) должен получать в сутки 800 мл молока. На каждую неделю, недостающую до 8 недель вычитают 50 мл, а на каждый месяц после 2-х прибавляют 50 мл".
Суточный объём питания делят на количество кормлений. Эти расчёты касаются как грудного молока (на ИВ) , так и смесей (при ИВ) .
Есть ещё калорийный метод, но у здоровых детей он не используется - из-за сложности расчёта. Более актуален для недоношенных, ослабленных детей.
http://www.mamadeti.ru/childfood/pitanie.html

Чтобы соски зажили, не держите ребёнка у груди подолгу. За 10-15 минут активного сосания он высасывает 90-95 % от нужного количества (если молока в груди достаточно) . Можно попробовать давать одну грудь несколько кормлений подряд, а другую в это время лечить. Но в этом случае, если молока из одной груди не будет хватать - придётся прикладывать ребёнка почаще (меньше съел - меньше промежуток между кормлениями) . Если надумаете всё же кормить сцеженным молоком - делайте дырки в соске поменьше - чтобы соска была достаточно тугая - иначе ребёнок разленится и потом не захочет трудиться у груди.
Елена Шпаковская
Лучший ответ
у меня ребенку почти месяц, так он ест почти с самого начала понемногу - этак я его целый день должна от груди не отнимать.. . так что сцеживаюсь тоже с самого начала.. . в среднем сколько съест - зависит от его веса - мой грамм 50-60 съедал
на смесях же вроде всегда пишут сколко и чего, а если грудью кормите, то значения не имеет. Пусть сколько хочет, столько и пьёт.
Сцеживаться, кстати, не стоит. Если только в этом нет необходимости. Ребёнок сам должен регулировать наличие у вас молока.
А зачем иногда сцеживаться?
Nesibeli Makhat
около 60 мл.
Оксана Рева
грудью надо кормить по требованию:)
на сколько я помню 30-40 грамм
кормите просто по требованию.... а малыш сам знает сколько ему надо...
ребенок сам знает сколько ему съесть
Elena Dovbnyak
Грамм 30, смотря как кормите : по часам или по требованию. Сколько высосет, то все его.
Ирина Ломова
100 грамм
При грудном вскармливании ребенок сам высасывает столько молока сколько ему надо на момент кормления. но следует не забывать сцеживать оставшееся молоко.. . Каждая грудь как минимум один раз в день должна быть пустой, это для того чтобы небыло Лактостаза т. е. застоя молока, очень я вам скажу неприятные ощущения с очень высокой температурой, которое в последствии может перерасти в Мастит...
60 грамм
Nurgul Abjanova