Беременность и роды

Хочу назвать сына Лука.Ваше мнение?

Моя знакомая так сына назвала. Ласково Лукаша. Все привыкли, слух не режет. Мальчишка замечательный! Если обоим родителям нравится - нет проблем!
Аня Яшина
Лучший ответ
Отстой полнейший....
Нормальное имя.
Главное-чтобы вам это имя нравилось. А на вкус и цвет-товарищей нет! Я, например, голову сломала над уменьшительно-ласкательным этого имени. Получилось-Лучок... Если вас это не смущает, то всё хорошо.
Отрицательное.
Не.... О ребёнке подумайте! Ему ж в школе учиться....
ОК
Ольга Котова
Отрицательно!
Маша Иванова
Вы сперва о будещем ребенка подумайте, а потом называйте!
Олеся Герле
А мне имя нравится! И не такое оно и редкое ...у нас на площадке мальчишка лет 5 бегает - Лука.. .
и Тутта Ларсен так давно уже сына назвала ))))
если подходит под отчество и фамилию называйте)))))
Карина Амонс
Нормальное имя! А я хочу назвать сына Елисей.
Лариса Лелеко Елисей - имя очень красивое в отличие от Луки.
это только вам решать! но старорусские имена сейчас в моде вообще, так что это не будет диким. а благозвучие-главное как для вас и ваших близких-это дело субьективное!
нет!
Olga Pokrovskaya
как-то не очень
Лука.. . лукавый.. . лукошко.. . Луком дразнить будут
Я Семёном второго сына назвала, теперь что-то жалею. Лучше бы Антошкой был.
В общем подумайте, чтобы не жалеть потом, а то ведь не исправишь. Имя оно на всю жизнь.
А еще представьте, что вы с ним, например, на детской площадке или другом людном месте и вы громко зовете его по имени. Комфортно ли вам будет произносить в этом случае то или иное имя.
Вы знаете, мне кажется, что это сейчас давольно распространённое имя)) ) Я вот уже от вас четвёртой слышу что сына так хотят назвать. А вообще главное чтобы ВАМ нравилось))))
не назвала бы так
Уляна Шиш
Лука мягко говоря не очень
Поставте себя на его место, есле бы родители назвали вас к примеру Ефросиньей или Парашей вам сильно бы это нравилось? Вот и вашему сыну скорее всего это имя будет доставлять только дискомфорт
Sveta Loginova
а отчество? Сочетаться будет?
Ужас!
Зачем? Он вам спасибо за это не скажет...
Olga Aimanova
Нет, вы подумайте как его дразнить будут...
а отчество-то какое? я бы не назвала, но решать вам. вашему ребенку носить такое имя...
а вы бы с таким именем ходили... .
L*
Lapochka *******
Это конечно ваше решение, но я бы не советовала.
А Вы представьте если бы вы встретили в жизни человека с таким именем (преподавателя, начальника и т. д.).... надо подумать чтобы людям было удобно общаться с человеком, обращаться к нему, представьте своего сына взрослым....
Ну и образованные здесь собрались! Лука имя старорусское хорошее, сильное, а отчество у детей будет Лукинич и Лукинична! Отличное имя, я тоже хочу назвать так своего имя, по крайней мере лучше чем Вася, Петя, дима, Олег, Игорь, надоело уже!
а дочь у него будет Лукерьевна? или сын Лукерьевич? и будут его лУком называть! что ж хорошего?
Катя **
не нодо пожалуйста его так называть... правда это эпатаж... но всё таки не надо.
не советую
Делайте как Вы с мужем считаете!! ! Вот я хочу дочу назвать Стефанидой! Тоже все глаза выпучивают! Удачи Вам и Вашему Луке!!!