Беременность и роды

как назвать ребенка ( планируем пока) если я татарка, он русский?

Да можно хоть татарским именем, хоть русским назвать. У меня есть коллега по работе, она русская, а замуж вышла за узбека ( Не про татаров конечно, но всё же) . Забеременела, родила дочь, и назвали они её вообще Миалиной. Никто никогда не слышал о таком имени.
Сначала все удивлялись, сложное, но красивое. Потом привыкли! :))
Ну вернемся к татарским именам. Есть такие татарские имена, которые прижились как русские, ну или хотя бы похожи на русские, например Дана, Дария, Диана, Дина, и ещё множество вариантов женских и мужских - вот, можно и из таких как бы "смешанных" выбрать ребенку имя.
Татьяна Теплоухова
Лучший ответ
Тимур, Руслан. У меня подружка-татарка, её зовут Динара. Мне лично очень нравится это имя...
а что тут думать.. . русское имя. чтобы сочеталось с русским отчеством.. .
у меня мама татарка, папа русский, нас зовут: Андрей, Лилия, Евгения...
Льзь
с учетом того, как сейчас деток называют мамочки, то можете хоть Аглаей, или Космополитаной. Главное, чтоб вам обоим это имя нравилось :)
Ну у вас принятоРафаэль и Венера)) мне ваще-то нравятся такие имена, но млин.. как то они не очень нынче звучат.. Называйте русскими, если вы не в Казани живете)) детям легче будет, путать не будут.
А то у нас были Динар и Домира, так их всегда наоборот называли, мол какая разница: Динара и Домир)))
О=
Оленька =*
а как душа хочет...
Ну нейтрально как-то.
Ильдар.
Madya **madya**
можно любым татарским именем, которое можно переделать на русский, сейчас поймёте: Нурия-Анна, Ахмет-Андрей, Рамиль-Рома. Толгат-Анатолий, Зульфия-Юлия, Ильсур-Алексей... например Анна и Нурия это одно и то же. т. е. русско-татарские имена)
Моего сына зовут Илья, мои родители называют - Ильяс!
А дочь зовут Диана. так и называют Диана!
Руслан!
имен много-главное чтобы смешно не получилось-типа МУСЛИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ (в общем подобное)
Катерина Бро
Шамиль, Ахмед, Камиля.
Эдарас!
Тимур, Руслан, Венера, Карина.
моё мнение нужно называть по отцу, папа русский-имя русское, папа татарин-имя татарское. Либо как то нейтрально...
такое замечательное событие каквыбор имени, должно быть интимным, то есть вы и суруг, сядьте, оговорите наедине, спросите как он хочет назвать малыша, какое имя нравится вам. Надеюсь, что рийдете к общему имени)
ты прям как я ))))) но будем по русски называть
efa37
у нас хгакомые назвали -лита
Как хотите не мы ведь родители а вы! И вы до должны сами решить какое имя дать !!!СВОЕМУ!! ! ребенку!)))
Мой любимый - Башкир, хочет ребёнка Ильнуром назвать)

у меня волосы дыбом от этого имени встают)))