Беременность и роды
что вам посчастливилось получить от государства (Жен.Консул.) во время беременности и после? .
Невероятное количество витаминов, кальция, железа-все это я раздала тем, кто их употребляет.
Врача!)))
Врача .акушерку и витаминки)))
Что посчастливилось получить в ЖК? Консультации хороших врачей-гинекологов и терапевтов, мне на пути только хорошие встречались.
В 2007 году во всех регионах Российской Федерации было введено бесплатное лекарственное обеспечение беременных женщин в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье»
Для получения такого права беременной необходимо встать на учет в женскую консультацию. Выписка лекарственных средств беременным должна производиться после заведения медицинской карты лечащим врачом в рамках утвержденного перечня. После выписки рецепта лекарственные средства получают бесплатно в аптечных пунктах по месту жительства в порядке, установленном для категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой (Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин» )
Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, иных препаратов осуществляется по представлению главного акушера-гинеколога Департамента здравоохранения, в женских консультациях административных округов бесплатно.
www.kukuzya.ru : http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnykh-lekarstv-beremennymi-zhenshchinami#ixzz0nvxTTWCq
мне с боем отслюнявили два раза витамины элевит по 100 таблеток и 1 раз кальций.. .
Витаминки для беременных, йодомарин, пособие по беременности...
Бесплатное обследование в Центре планирования семьи и репродукции, бесплатные витамины для беременных Витрум, аназизы, сдаваемые в женской)))))))))))
лично у меня врач ужасная была, я её только после родов поменять сообразила, также выписали поливитамины для беременных, и витамина Е пузырёк и кучу упрёкоов и косых взглядов, а ещё она с меня попросила, как с работающей 100 рублей в помощ консультации!!!! такоя она .
Я только врача и акушерку получила. Все таблеточки платные.
Незнаю как в вашем городе, но у нас бесплатно будущим мамам выдают витамины, железо, ну и наблюдение врачей. Только вот есть боольшой минус - огромные очереди...