Беременность и роды

А сдерживание эмоций не вредит ли ребеночку в утробе. Может лучше если хочется плакать то нужно плакать , если охото

Надо на орать. И тут можно спокойно наорать.
Ирина Друца
Лучший ответ
если хочет плакать поплачь, хотя тебе нужны только положительные эмоции.
Любые эмоции полезны для плода, а вот серьезные стрессы вредны, могут вызвать и чаще вызывают проблемы связанные с речью, ЗПР, ЗРР, Алалии.
Лиза Орлова
угу.. . орать, моСК выносить всем и каждому, плакать и рыдать.. . чего же проще, объяснить гормональным взрывом.. . а не гадским скотским характером.. . и полным отсутствием воспитания..
А я считаю, что все таки эмоции нужно сдерживать. И не превращаться в истеричку....
Елена Шубина
конечно, не надо сдерживаться
раз хочется плакать то можно и пореветь маленько, хотя за всю беременность я не помню когда в последний раз плакала.... ну а наорать без повода просто так, не вижу смысла, лучше уж сдерживаться, ведь неизвестно какая реакция будет.... люди то все разные, могут ведь в ответ нагрубить.... так что получается что можешь себе же сделать еще хуже....
ну конечно нужно поплакать, потом легче после выхода эмоций
Наталья Жук
по плачь раз хочется! легче станет сразу
Эмоции особенно при беременности нужно удовлетворять, но без фанатизма! А то слёзы или крики могут перерасти в скандал и депрессию.
когда хочу то плачу потом легче и ору если хочу
эмоции никогда не стоит сдерживать
во время беременности женщина иногда хотет чего то осенного, чего в обычной жизни никогда не делала, не ела, и вообще не любила. Хочешь по орать ори, только живот сильно не напрягай, хочешь по плакать плачь
Это даже не беременным советуют! А беременным все простительно - не держите в себе!
Вера Орлова
при беременности какая то плаксивость нападает, по себе знаю . ПЛАЧЬТЕ ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ, НО НЕ ДОЛГО, БЕЗ ИСТЕРИК
Конечно, а если эмоции сдерживать это еще тяжелее.
Сдерживание эмоций всегда является стрессовой ситуацией, но далеко не всегда мы можем себе позволить расслабиться и выплеснуть эмоции. Если дома, одна - то реви на здоровье)))
Akerke Nigmetova
ни в коем случае нельзя сдерживаться, это вредно не только малышу, но и для вас! Это совершенно нормальное явление, особенно при беременности! Но также нельзя и увлекаться! Как говорят, можно все, но только в меру
Плачьте, смейтесь, Орите. токо палку не перегните. во время остановитесь