Беременность и роды

Что делает ребеночек в утробе мамы? Он там много спит? Я имею ввиду на 22 нед, что чувствует вообще? *

Да это уже человек, с которым можно и НУЖНО общаться. Мама - это как инструктор в авто. Едете вместе, инструктор всё рассказывает и объясняет, делится опытом. Ребенок с зачатия всё воспринимает, реакцию только на физическом уровне позже, как вырастет месяцев до 5, можно уловить. Разговаривайте с дитём, объясняйте причины своих негативных эмоций (ребенку это очень важно знать) , на ночь рассказывайте сказку.. . Я дочке рассказывал, когда жена беременная рядом лежала, так сразу дочка успокаивалась (вертлявая была - ужОс) и внимательно слушала :-)
Перед родами жена переживала - поэтому дочка была головкой вверх. Врач сказал - надо вниз. Жена поговорила с дочуркой, и дочка поняла, сама перевернулась...
Халида Кудаспаева
Лучший ответ
Татьяна Герасимова сказки))) но рассказ умилил))
А когда Вам было 22 недели в утробе матери что Вы помните? Как себя чувствовали?
Jаnаrа Kаrina
Что делает?
ЖИВЁТ!
Сынишка, как только научился разговаривать, рассказывал что "было тепло, темно, всё время "стукало" (сердцебиение? ) и что слышал голоса, когда мы разговаривали с ним"...
Реально разговаривали, понимая что он уже живой, и что-то должен чувствовать.. .
Никто ему ничего подобного не рассказывал, откуда он мог знать такие подробности?!. .
Это уже ЧЕЛОВЕК!...
Вы надеетесь здесь кто-то вспомнит как оно было?
Тоня Воропаева
эх... уже не помню) 20 лет прошло)) )
но саму интересует чем она там занимается. скучно ведь)
Nuripa Uzbambetova
Ты же сама там была и на таком же сроке. . вот и вспомни себя. . а то что я никак. . не помню. . чем я там занималась в это время
он спит, сосет пальчики, играется с пуповинкой, ворочается, прислушивается... в общем живет))
http:// nedeli. org/pregnancy_by_week_articles/
Пробелы из ссылки уберите.
Довольно подробно)))
-"значит сижу я как то в утробе, только проснулся, делать абсолютно нечего так как сижу уже где то 22 недели.... "
как вы думаете сами кто-нибудь сможет достоверно вам рассказать об этом?
я каждую неделю смотрела в книжках и интернете "беременность в картинках 22 неделя с описанием", "беременность в картинках 23 неделя с описанием"...и т .д. почти до самых родов. мне интересно было=)
анабиоз