Беременность и роды
сильно больно рожать?? я имею ввиду сам выход ребенка из утробы матери
Я рожала в воде, так ребёнок с самого рождения чувствует воду. А рожать так, если доктор хороший это как... На горке прокотиться. А теперь нормально. Когда схватки очень больно, а после схваток через 3-2 минуты ты ничего НЕ чувстваешь. А когда ребёнок вылезал почти не чувствовала. Ааа, после схваток главное вдохнуть и выдохнуть так чтобы секунд 5 не хотелась дышать. Вот. А после схваток ещё ваще голова кружится так что: ты в небесах летаешь, за то потом хорошо) Ну а когда на живую режут очень больно! ((( Главное держаться за что нибуть, а то ты умрёшь от боли! Если что не благодори )))) Рожай с успехом. :))) Счастье тебе! :* Чтоб ребёнок был здоровый! Не дыши пыльё, петайся паравильно, вообщем ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и не кури не пей. А бегать нельзя только, воздухом дышать по 2 часа очень хорошо! И ешь творожки, мясо отворное, фрукты овощи. Тольео нельзя есть их фруктов лайм, и лимон. Лимон можно в чай добовлять. А из овощей цветную капусту не советую! А мясо отворное кролик и курица, и всёёё! И пыль пусть муж вытирает и полы моет))) А то сама... Наклоняться нельзя. Иии пусть потрудится! ))) А ты отдыхай, и у иелевизора лежи только кстате лежи ууу 1 часик и хватит! Не надо излучения! И смотри что нибудь о здоровье семье, ну так и сериалы! Удачи во всём.
Елена Зорина
на живую режут очень больно про кесарево сечение ??
Guncham Bakieva
Кесарево мне делали. Чувства даже передать не могу... И больно и не больно. Так.. Вообщем не волнуйся всё будет хорошо.))) Удачи!
Guncham Bakieva
Я ещё написала так просто в комантариях не уместилось!
безусловно, больно...
Все помнят, что схватки - это больно. Но, как больно - не все.
Я наверно останусь в меньшинстве, но даже 12 часов схватками для меня ничто, по сравнению с выходом головки... это у меня в памяти навсегда останется... и страх за ребенка.. а всё остальное - ерунда...
больно не роды. а схватки. а они бывают до 3 суток.
я родила быстро - минут 5, а вот схватки вещь не передаваемая - 8 часов
Даже у того кто не хочет детей (суррогатная мать или бимбо блондинка) на 7 месяце максимум включается материнский инстинкт и потом уже хоть потоп лишь бы ребенок родился здоровым. Это больно но тебе будет всё равно так что успокойся, некоторые по 3 раза рожают и потом сейчас кучу всего колят в вену
Больно только схватки... сам выход ребёнка не почувствуешь...
Елена Зорина
а сколько по времени в среднем выход длится???
Терпимо. Если контролировать себя, то получится не орать и запомнить всех присутствующих медиков, в лицо и... по Ф. И. О.
я не поняла что рожала уже, схватки почти весь день были - это да очень больно.
Когда вытаскивают... даже не замечаешь порвалась ты или нет, вся боль уходит на схватки
конечно больно, если там все рвется на живую, когда плод выходит
Схватки больно! на потугах мне было проще.. все оставшиеся силы бросала чтоб потужиться.. как голова вышла я даже не почувствовала... а вот тельце как будто выкрутили из меня) кароче сам выход был не больной)
После схваток ты уже не понимаешь ничего, а с потугами тем более не соображаешь вытащили или нет, только по крику поймешь
Денис Сапожников
То есть, когда малого вытащили, потуги всё равно ещё какое-то время продолжаются?!?
Тазовые кости раздвигаються представь просто - реально больно
По сравнению со схватками - даже и не чувствуешь, даже если разрывы или режут, этого за болью схваток не ощущаешь.
больно ппц
у вас когда-нить икроножную мышцу сводило? ощущения примерно такие же, только в районе всего живота
Елена Зорина
и во сколько раз больнее?
Выход не больно, а схватки - больно.
Елена Зорина
сестра говорила больно..
но женщина способна выдержать эту боль!!
:)
мне кажется самое больное это схватки все остальное уже забылось....
Очень больно ...Врач чикнул ножницами... И не почувствовала как... И легче... А главное сразу все забывается быстро... Моментально
кому как
если ты мать то не больно
а если ты псевдомать то невыносимая боль наказание за то что ты насилуешь волю Творца который не дал тебе права стать матерью
если ты мать то не больно