Беременность и роды

Уфф! Родила! 4160 гр, 52 см... Богатырь... Посмотрел я сегодня на схватки (про роды молчу - сразу отказался присутств

сразу отказался присутствовать, да и жена такого мнения - эт надо очень интересным человеком быть, чтобы присутствовать) Сначала всю ночь человек мучался со схватками родовыми - ребёнок не хотел опускаться, как оказалось, потом с утра в Роддом отвёз, там до обеда побыл, попросили ей обезболивающее - заснула... Ещё раз часа через три приехал - отправила домой меня жена... И вот в 18.00 звонок, поднимаю, а там пацанёнок пищит! Приехал - прикольный... к сиське никого чужого не пускает - пинается! Как считаете, присутствие мужа на родах... что это?
Диля Хилажева
поздравляю с сыном!!
Pacific☮ ]
Лучший ответ
В экстремальных условиях да! А так всю жизнь это считалось таинством.. .
С рождением сына поздравляю! Будьте достойным звания отца!
Людмила Дегтярева Это ни когда таинством не считалось, точнее таинством от мужей. раньше мужья принимали сами роды, а только после появились повитухи и акушеры. Таинство, это означает от посторонних, чужих людей, а не от мужей.
Назым Аскамбаева когда появлялись повитухи мужей выставляли из комнаты где находилась роженица...ребеночка же ему предьявляли уже в пеленках.
Назым Аскамбаева Ув. Gin! Я тут почитала материалы на эту тему...частично Вы правы а частично я... не во всех областях России это допускалось...в иных же наоборот рожали на коленях у мужа!!!
это вполне нормально, сами так рожали недавно (в начале марта, у нас мальчик 57 см и 4540 родился)
Katy Mal
Схватки - это самое трудное и болезненное. Так что зря отказался )))
А присутствие мужа на родах - это мощная поддержка, эмоциональная в первую очередь, любимой женщине. Она рожает твоего ребенка, которого до этого носила столько времени - почему бы не поддержать ее в такой трудный и важный для всех троих момент?
Ведь никто не считает извращением присутствие на родах женщины - существа нежного, слабого ))) А отец получается тут и вовсе ни причем - сделал свое дело и гуляй ))) Не понимаю такого отношения ))
Жанна Филатова
Это очень помогает.

Мы с мужем вместе были на всех КС и на вагинальные роды вместе:) . Это очень сближает, а видеть выражение лица у мужа когда он первым детей на руки берет, словами не описать.

Мы очень довольны.

Здоровья Вам и Вашим родным.
Svetlana Plyuhina
Диля Хилажева я приехал спустя полчаса... я боюсь его поломать, если в руки возьму... вот уж приятно... (((
Диля Хилажева но ощущения действительно непередаваемые пером...
Поздравляю вас с рождением сына!! !
Но роды с мужем это вовсе не мода. Если относиться к этому не как зритель, а как участник процесса, причем естественного процесса рождения вашего совместного ребенка, то все окажется иначе. Мы прошлый раз вместе рожали от начала до конца и в этот раз пойдем обязательно вместе. Муж очень помогает в родах.
нормальное явление для всего цивилизованного мира
^_^kriss*~* ^_^
Диля Хилажева модное, вы хотите сказать?
конечно это личный выбор каждого но думаю что всё же на самих родах ему не место и конечно Мои поздравления!!!!
присутствие мужа при родах считаю психологической травмой для мужчины - вы же не наблюдаете процесс (грубо скажу) вынимания тампона при месячных, зачем такое вам смотреть, ребятешка и впрям богатырь - своего родила 3730гр, 52см. один раз за 12 часов схваток включила телефон и позвонила мужу - и сказала второго ты рожаешь))) ) он так был весь на иголках что сразу согласился)))))))
Вера Власова
Асель Урузбаева Что именно смотреть? Присутствие на родах не подразумевает заглядывание в разорванную промежность!
Svetlana Plyuhina Не для всех это психологическая травма. Только один случай знаю когда муж знакомой в обморок упал при первой схватке. При этом ему становиться плохо когда он простую занозу увидит. Вот таким и нельзя на роды.
Фуй потом не встанет от ужаса, говорю лично про себя, отца 3-х детей
Гyлбаfыш Иманалi
Svetlana Plyuhina Это по личному опыту?

что то такого не замечали:)))))))))))), при том ни у кого такой проблемы не появилось.
Katy Mal ха-ха, а у моего все прекрасно стоит - хотя он все видел в красках
Поздравляю многораз!!! !
С рождением наследника!!! !
Ура! Ура! Ура!
главное что вы с супругой сами между собой договорились. :-)
это каждый решает для себя сам. но я уважаю мужчин, которые в трудную для любимой минуту находятся рядом и поддерживают ее. Как говорится, и в горести и в радости.
Подобных вопросов тут была масса, и что интересно, те, у кого присутствовали-очень довольны и счастливы, и рекомендуют. А те у кого не было-отрицают, даже не зная КАК ЭТО и что.
Я считаю, что мнение должны составлять те, кто это испытал, а не теоретики.
Жанна Филатова Как удачно сказал кто-то тут на проекте - женщины делятся в этом вопросе на две категории: пробовала - понравилось и не пробовала - не понравилось ))))
Елена Черкаска Вы совершенно правы!!!!
Это извращение. Там он быть не должен.
это счастье если муж рядом, у нас вот 2 кесаревых было и очень огорчены, что совместных родов не вышло, а так оба хотели.
это поддержка. но не всегда)) )
поздравляю с рождение сына))))
Момент родов - не надо, там всё быстро,
а вот схватки много часов надо рядом быть и сразу после - разрезать пуповинку папиной рукой - я ЗА!!!
Диля Хилажева да мало приятного, когда видишь как человек мучается, а ничего сделать не можешь... я уж вокруг аппарата того, который силу схваток чертил бегал... как побежали цифры наверх (ну в смысле они же отреагировали на схватку), мне хочется его из розетки выдернуть - как будто эти циферки больно делают...
для меня это было важно. мой был рядом когда мы ждали что шейка раскроется на ходил рядом поддерживал чтобы не упала - хотела пить давал воду, хотела шоколад - давал шоколадку ))) но когда было изгнание я его отправила в коридор ))) думала что в неподходящий момент нору на него или еще чтото. . не хотела чтобы он меня видел замученной взмыленной потной. и когда он услышал крик сына со слезами вбежал в палату )) и мне было хорошо что рядом за стенкой он рядом. я рада что у насбыло так. . роды с мужем в меру )))
Поздравляю! А на родах может присутствовать только тот, у кого нервы сильные и психика, чтобы в обморок не упасть!)) ) И, конечно же, по желанию жены!
Guldana Elemesova
Поздравляю!! !
а муж на родах-вполне разумное и нормальное явление!
Я еще пойму, если на схватках муж присутствует, массирует спину, пытается уменьшить боль, но когда на самих родах присутствует-не могу понять. Это таинство, чудо рождения. Мужчина только шок может получить в лучшем случае, про худшее промолчу...
Любовь Ускова
Алмашка Абдыкасым судя по всему вы теоретик, иначе бы знали, что при совместных родах муж не стоит между ног)))
Svetlana Plyuhina Раньше роды принимали мужья, только потом появились повитухи и акушеры. Ни какого плохого, типо проблемы с сексом не будет. если после партнерских родов возникают проблемы, то это говорит лишь о том, что проблемы были задолго до беременности.
Katy Mal мы на курсы ходили там показывали фильм о родах и никто никакого шока не получил(там было до фига мужчин)
Поздравляю от всей души - это огромное счастье. Мы с мужем уже дважды счастливы, но ни разу рожать со мной он не ходил, считаю, что это зрелище не для любящих мужских глаз. Но и одной рожать было страшно и оба раза со мной была моя сестра родная, благодарна ей буду за это до гробовой доски. Желаю здоровья вашему малышу, а вам терпения, ведь все еще только начинается....
Мария Полищук
Svetlana Plyuhina То есть Вы считаете что только не любящий человек пойдет на партнерские роды? это все от мужчин зависит, многие сами с огромным удовольствием идут.
Алмашка Абдыкасым во первых муж никогда не стоит между ног. Видно сразу что вы теоретик)
А во вторых как раз любящий и помогает жене и в горести и в радости. А вот сестра как раз тут не причем.
Поздравляю!!! !
А присутствие мужа на родах - это бред. Мои мужья на моих родах не присутствовали и - слава богу! Не до мужей там в этот момент.))))
Наташа Кавнис
В развитых странах в порядке вещей
Поздравляю! Действительно, Богатырь!
А рожать - это работа. Женщине нужна поддержка, а какая она будет - в каждом конкретном случае.
Anna Averkieva
Поздравляю!!!! А мужу там делать нечего)
Поздравляю! Рождение ребенка - настоящее счастье! Насчет присутствия - мужчины разные, и восприятие к родам у всех разное, кого-то это напугает, кто-то на жену не сможет смотреть и т. д. Так что я и не "за", и не "против".
Мой муж присутствовал на родах, и я этому безумно рада! Сам захотел, говорил, что не может пропустить такое событие! Видел все, от начала до конца, и это нисколько не повлияло на дальнейшие отношения и сексуальную жизнь.
Галина Панова
а я была против. так ему и сказала сразу, делать тебе не чего, животные (самки) уходят специально подальше от самцов, рожать и зрелище не из приятных, зачем такую картину в голоде держать, пусть видит лучше итог. Это МОЕ было мнение
поздравляю с малышом-богатырем! мой муж присутствовал на родах, за что ему большое спасибо-это была огромная поддержка для меня. а что мужчина на родах лишнее, так вынуждена не согласиться! у меня роды принимал МУЖЧИНА-доктор. так что он теперь извращенец, как многие тут говорят? ))
Ирина Скатова
соглашусь. извращение
мой муж хотел присутствовать при родах, но врач сказала, что в наше роддоме 6 мужей присутствовали, все были в ужасе, а врачиха потом встречалась с мамашами на улице 4 пары расстались, уж не знаю правда аль лож. Правда, когда действо началось, мужа мне видеть совсем не хотелось, скорее маму.
Anna Yesayan
~Zabava~ Врачу стыдно не иметь понятия о партнерских родах, да еще и говорить об этом :))) Естественно мужа надо подготовить, и делать это надо умеючи. Поэтому правильно делают, что не пускают. Они сами понятия не имеют, как роды вести, и боятся, что об этом узнают паиенты :)))
ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
я очень хотела что бы муж присутствовал при родах, но он мне прямо сказал, что боится. я на него не обижаюсь. а вот когда рожала, уже сама специально не стала ему звонить, позвони уже после. мне было жалко его, думаю, что он переживать будет.
такое ощущение, что вам стыдно что вы испугались и бросили ее в самый тяжелый момент.. . не переживайте.. . так все мужчины делают.. . это нормально)))
Т;
Таня ;*
Svetlana Plyuhina За всех не говорите:).
Я считаю, что, прежде всего надо спросить у мужа-папы. А вдруг человеку просто не приятно и противно. Даже врачи падают в обморок. Мой, например, очень хотел и очень боялся. Если хотите из принципа - мне плохо, то пусть будет всем не хорошо, то это не выход.
ПОВЕРЬТЕ МНЕ, мужчины умеют любить и без экстрима. И очень часто они лучшие родители, чем матери.