Беременность и роды

ДеВоньки, родившие, подскажите, как вы вели себя во время схваток и родов? Кричали, орали, пыштели, краснели,

Не кричала, не орала, слушала акушерку. Родила с минимальными потерями, сама. У доченьки было двойное обвитие пуповиной.
Екатерина Кимонко
Лучший ответ
орала! а дышать правильно только в самом конце начала...
не получалось дышать, в первые роды кряхтела, крестец все терла, до синяка натерла. а во вторые роды ниче тереть не хотелось, не до этого было, орала, но не сильно, завывала скорей))))
мне повезло. Было не больно. Слушала врача и делала как он скажет. Не кричала, не пыхтела. Но сильно ругалась, когда зашивали разрез, потому как долго и больно.
это просто стереотип, далеко не все при родах орут, поверьте ;-) А уж до того как вы выглядите дела и вообще нет.
кстати да.... моя подружка и обкакалась.... ну, не промыли ей клизьмой хорошенько...)))
Arina!*) Nassyrova)))
тихонько материлась себе под нос при каждой схватке
Пела и плясала, а потом орала.
Татьяна Франк
главное не орать, силы там для другого понадобятся. и акушерку слушаться
Юлия Кириенко
В первые роды просила акушерку пристрелить меня))))))))) Схватки уж больно долго длились, но не кричала, только всю подушку изгрызла))) А вторые были стремительные, даже мявкнуть не успела))) Потом частушки пела, когда зашивали))) Дышала так, как учили. Мне еще на занятиях рассказывали, когда потуги, выдыхать нужно через то отверстие, откуда ребеночек идет))) мне очень помогло, а сначала странным и смешным казалось))
И орали и краснели.. . вобщем то внешний вид это там не главное...
Вот все, что Вы перечислили, то и делала (когда дочку раз рожала) . А вообще я считаю делать нужно то, что тебе хочется, так легче схватки переносить. А когда сына, под капельницей была, не могла двигаться. Вот тут-то и ощутила весь кошмар схваток.
Мне моя врачиха сказала дышать так: смотришь на пупок, короткий вдох и очень длинный выдох. Мне помогло. Как-то все у меня спокойно прошло в отличии от соседних палат, где постоянно раздавался дикий рев. Удачи вам!
оба раза орала как потерпевшая.
Юлия Мутовкина
Блин, у всех все так хорошо, аж завидно. Я орала, как ненормальная, не фига не слушала никого, изредка только прислушивалась и то в пол уха. И ниче родила здорового пацана за 7 часов, без единого разрыва. Так что как вам будет лучше, так и ведите себя!
Наташа
шипели тихонько и стонали
горло настолько пересохло, что орать не смогла, но пробовала, кстати не помогает и теряете силы, так что орать не советую!!!!
И кричала и орала и на стены кидалась.
Я только пыхтела и не разу даже не пискнула... .
Так вам акушерка подскажет... разберётесь
Анна Зуева
до сих пор точно не знаю как нужно было себя вести! я не кричала, просто молча терпела!
на начальных стадиях слушала музыку и танцевала, после раскрытия на 3 см уже стонала, когда начались потуги жутко хотела спать и в промежутках падала на кровать и засыпала, врачи смеялись что странная реакция у меня на роды=))(не спала, бессонница ночью, а утром схватки начались), а когда на кресло посадили то правильно дышала (два глубоких вдоха и выдоха, на третьем тужиться, выдох и опять по новой) , и если врач говорила НЕ ТУЖЬСЯ, то не делала этого, и дышала по собачьи, если так не сделать то прорвешься сто пудово! И родилась моя малышка в 2:10 ночи, быстро и легко, врачи еще хорошие были!!!! Желаю и вам легких родов!!!!
Olya Raphikova
Olya Raphikova и воду с собой возьмите,будет ужасно пить хотеться!
Уснула под наркозом... и проснулась мамой. :)))) У меня К. С.
я начала рычать на потугах только
я не орала, негромко стонала, на самых сильных схватках, помогало когда массировала внутреннюю часть бедер
я стонала, на орать сил не хватало)))
Я себя вела оба раза очень прилично, не кричала, не вопила, тихонько сопела в подушку, просто меня не стимулировали, у меня все прошло замечательно, акушерки мне поставили пятерку за поведение. Второй раз вообще сделали эпидуралку, я вообще ничего не чувствовала, единственный минус-очень много болтала, врач все время меня одергивал)))
Светлана Халимова Слушайте врача, делайте как Вам говорят, и все у Вас будет замечательно.
Света Харченко Болтала? Это как? =-))
Екатерина Кимонко Я тоже с акушеркой болтала, рассказывала свои ощущения, где я чувствую ребенка, спрашивала должно ли быть так? Хотя меня стимулировали и не было ни какой анестезии.
не кричала и не орала слушала врача и думала о детях им в этот моментом на много тяжелее и больнее и не какой анестезии рожала сама без помощи
все, что вы написали)))
с первой все и сразу, а со второй так все быстро случилось что не успела....
Думала не буду, но не смогла, потому что совершила ошибку и не знала периодов родов, когда будешь знать в каждый моомент что с тобой происходит, то будет не страшно и не надо будет кричать а будешь помогать малышу родиться!! ! Удачи!!!!
Нужно глубоко дышать, так ребенку кислород поступает!! ! А криками ничего не добьетесь только хуже себе и малышу сделаете....