Беременность и роды
как вели себя во время схваток в предродовом, есть креативные идеи?
на курсах нам рассказывали что можно кататься на больших надувных мячах, есть коврики для йоги, можно слушать музыку и т.п. порадуйте позитивным опытом, у кого был))
Схватки, это цветочки, главное потуги, тут вообще не до креатива, дай бог дышать правильно!)))
я вообще мечтал кроссворды разгадывать, а мне капельницу воткунули, катетер и свет выключили, ссо словами : спи и набирайся сил.
Как у вас там будет протекать не известно, не всем разрешают на мячах прыгать да по шведской стенке лазить.
Ага, хотела я поприседать и походить вокруг кресла родильного. А мне сказали "ляг и не рыпайся! " (гады!)
Анна Жилина
ну это от политики роддома зависит. вот и выбираю более "современный" благо один такой в городе есть)
О чем вы говорите, какие креативные идеи, вы где рожать будете в Англии?? ? Российская действительность - хочешь ори, хочешь, голову в спинку кровати запихивай. Я вела нормально себя, не орала, лежала на кровати в позе зародыша, так врач сказал, и родила спокойно.
Анна Жилина
российская действительность везде разная))
какие идеи? . орала как резная. боли были такие-- думала свихнусь. у меня матка не открывалась. как не порвалась-незнаю
Лежала, шутила. . Думала кричать не буду, но потуги мое мнение не поддержали)) ) все примочки типа мячей, музыки, ванны и т. д для платных родов. И мне бы они точно не пригодились. . Как то все быстро закончилось очень))
у нас женщина засунула голову между прутьев кровати а вытащить не смогла.. так с одной стороны ее слесаря доставали а с другой роды принимали)) ) вот умора была))))