Беременность и роды

а вы как вели себя во время схваток?))))))

знакомая рассказывала что когда рожала на всю палату во вермя схваток материлась, это такая боль? а одна знакомая вообще не чувствовала схваток, легко родила, везет же некоторым, я боюсь тааак кошмар
во все горло пела песни из мультиков) а потом просто орала)))))))))
Анна Кареева
Лучший ответ
я орала чтобы меня не трогали со своими проводами, все пытались какую то фигню мне налепить на живот. забыла как называется
Ну орала я когда первого рожала на потугах, схватки это как очень сильные месячные. А вот два часа когда тебя изнутри на части рвет- это жесть! Там слов уже не было- только дикие крики. А вот вторые роды были терпимее, хотя ребенок крупнее, там я дышала только. И родила без разрывов.
Леська Франц
Ну как и материлась тихонько) помню только, что я подумала о том, что если бы мне ногу в тот момент бензопилой отрезали, я бы не почувствовала. А вообще, скажу первые роды сама терпела, ужас полный, вторые роды обезболили! Думаю зачем все это терпеть, если под анестезией и мама отдыхает и ребенок не страдает так.... Странный эффект от рассказов, смотрю некоторые пишут про первые роды и что совсем не больно, но как только эти мадамы ждут второго, трясутся как осиновые листы))) и их рассказы, что все легко забываются и вспоминаются эти адские боли.
Во время первых родов, орала от боли, и просила обезболивающее, от бессилия и боли несколько раз теряла сознание. Врачи не подходили почти совсем. Во-время вторых, мне очень снизили давление, в результате глубокий обморок. Но сразу откачали и предложили эпидуралку. Вторые по сравнению с первыми - сказка. Боль была, но совершенно другое отношение врачей.
тихонько лежала на кушетке и стонала периодами, встать было нельзя, капельницы делали, а так хотелось пройтись:) ) вот так и лежала почти 10 часов, постоянно кто-то приходил, смотрел, щупал, мне казалось, что каждый проходящий мимо врач смотрел меня.. . в итоге собрали консилиум:) ) еще раз посмотрели, пощупали, мягко говоря.. . и решили делать к\с.
накрывалась и ложилась спать, 4 дня роды стимулировали
я орала как зверь.. . даже не знаю какой, наверное как какое-нибудь морское чудовище.. . ныла так, низким голосом прям.. . я еще кровать ломала, какие то штуки там поднимала, разные позы непонятные принимала, я не знаю как вообще кровать та выжила, силищи было дай боже, я бы кирпич с полпинка разломала)
Охеревала от боли и мечтала, чтобы это все скорее закончилось.
Да, согласна, что единственное, что стоит делать на родах-это дышать. Я не орала и не стонала-зачем силы тратить. Просто дышала. Мне тоже делали капельницу с окситоцином и КТГ. Лежи и не шевелись, называется. Ради интереса попробовала постонать разок-не тема, сил нет на это. За кровать тоже взялась ради интереса (у меня подруга накануне родов сломала руку, из-за этого сделали КС) . Не, от кровати тоже никакого толка. Так что я лежала, дышала и молча думала тяжкую думу о нелегкой женской доле. Схватки были достаточно долго-13 часов, там уже все порожали, одна я осталась. С врачами поприкалывалась насчет секса. Под конец схватки уже не чувствовала, еле как потужилась и пошла в родзал, там быстренько на пузо нажали и выскользнул сын. Теплый, влажный, с бархатистой кожей. Хорошенький такой!
Поблагодарила врачей, а они сказали: "Тебе спасибо, если бы все такие были"
Когда поступила в роддом со схватками, то было больно, но терпимо. Я даже шутила и смеялась, от чего медсестра в приёмной всё спрашивала или у меня точно есть схватки)) ) Ходила по палате и во время схватки повисала на муже, здорово помогает!) ) А вот когда мне прокололи пузырь и пошла схватка практически без перерыва, то я лежала и стонала, потому как сил встать не было. Но мой вам совет, как бы больно ни было, ходите или стойте! ! Так и менее больно и быстрее раскрытие идёт. Самое трудное для меня было потом потуги перетерпеть. Врач сказала пока не тужиться, а потуги уже вовсю. Это было не больно, но не тужиться, когда тебя тужит - это что-то.. . А вот когда меня шили без наркоза (по словам акушерки "тут пару шовчиков сделать надо"), вот тогда я почти орала и очень хотелось двинуть ногой ей в зубы)) ) Благо ребятёнок на животе у меня уже лежал и меня это отрезвляло.
Молча терпела, зажав зубами губы. Потом правда они були синее, но недолго быстро сошло.
когда уже были сильные схватки просто выла и постоянно спрашивала врачей "Ну когда я уже рожать буду!!!! " =)))
изначально настроена была терпеть любую боль, но когда началось то я забыла про всё....какой там терпеть. Ну матом конечно не материлась, это уж вообще какие то не адекватные люди которые матерятся. Я бесконечно молилась .Ходила босиком по холодному полу, мне так было легче, потому что бросало в жар то и дело, ну и выла. Хотя сейчас по прошествии 2-х лет я вообще забыла что такое боль при схватках, даже не могу вспомнить)) ) не бойся, тут же боль забудешь как родится ребенок
Я спокойна была, анастезиолог слава Богу часто ко мне забегал и облегчал страдания. Спасибо ему огромное.
Склярова Ева
пыталасьшуметь, но врачи: мол тут тока дети кричат) ) старалась дышать по-собачьи, умоляла уже пойти рожать) ) но у меня были стремительные роды, так что я мучалась от сильных схваток минут 40,даже обезболивающее не стали делать, зато какой кайф потом, когда родишь, ребенок пищит и схваток неть) ) не бойтесь, все будет все равно не вы себе представляете. лучше узнайте как рожала вас ваша мама, чаще всего по женской линии все один в один идет!
Оля Карл
У всех по разному. А бояться не надо, доктора рядом, помогут. Возьмите на роды близкого человека, может поможет.
Лежала на кушетке и плакала по тихонечку, чтоб остальных не пугать. Знакомая рассказывала, что тоже не хотела сильно кричать, и вцепилась руками в кровать, в итоге, оторвала она душку у кровати...))
Nogotki Ноготки
Кричала)))
больно, но вынести можно. во время схваток я сосредоточенно дышала, под конец, конечно, уже с трудом. самое ужасное было то, что не разрешали вставать и постоянно вешали на живот аппарат КТГ, от этого было гораздо больнее. самое главное, что могу вам посоветовать: не слушайте никого, у вас всё-равно всё будет по-своему. мне тоже рассказывали массу ужасающих историй про мучительные роды, но я не слушала, под конец вовсе перестала отвечать на звонки. в итоге родила быстро и без проблем. не программируйте себя на сложности и боль, лучше тренируйтесь правильно дышать- это и правда очень важно.
Не знаю какой у вас род дом, но у большинства врачи орать не дают, ругаются)
Лично я и ожидала что роды штука серьёзная. Когда лежала в предродовой я всё не могла понять почему я ещё жива, ведь боль не выносимая! , я думала скорей бы сдохнуть) ) Про себя материлась, но молчала. Воды отошли в 2:30 ночи а родила я в 14:30...мне ставили капельницу стимулятор.... (от неё в 2 раза больнее рожать чем без неё) и я вся такая уже никакая от мучений лежу, в горле пересохло, дышать не могу, задыхаюсь, думала всё конец) ) врач хороший попался вколол мне снотворное, я поспала 2 часа, проснулась а схватки тут как тут. Потом когда рожала в операционной я была приятно шокирована что когда мелкий лезет совсем не больно, а в фильмах и видео показано иначе. Врач и медсёстры хорошие были, добрые, понимающее, даже шутили что б видимо меня подбодрить. Я родила сама! Без малейшего разреза, и ничего не порвалось. После меня усыпили когда я проснулась то чувствовала себя отлично, ничего не болело и когда меня везли в палату я наконец поняла что такое счастье, не могла его никогда объяснить, а всё просто: я родила через 15ть часов своё долгожданное солнышко, у меня сын, я справилась, я сильная!
Не смотря на это я уже думаю о втором ребёнке, очень очень хочу! Это просто счастье!
В моменты схваток я не могла думать ни о чем, кроме как о нелегкой задаче для сыночка, понимала, что не одной мне трудно. Больно было капец, но я не кричала, не плакала, просто тихонько стонала и громко дышала. А в перерывах между схватками даже пару фото сделала, как раз только открылся перинатальный центр, было интересно потом девочкам фотки показать, и свекровь меня сфоткала, это буквально историческое фото.: ) сейчас очень интересно смотреть, всем рекомендую!
Я молча бродила по коридору, волосы распустила, халат развязан, как зомби)) ) А вот в родзале просила облегчить боль, и так я их умоляла, что одна роженица из палаты даже расплакалась))
Мария Мария
первого ребенка родила почти без болезненно и быстро, а вот со вторым чуть не откопытилась, такой боли в жизни не испытывала плюс ко всему схватки под капельницей, не пошевелиться, не перевернуться, думала умру от болевого шока, но ничего жива, здорова, главное не бояться и слушать врачей
Слава богу схватки у меня прошли под эпидуралкой, это конечно во многом облегчило 12-ти часовое мучение. Не представляю как в здравом уме можно отказаться облегчить свои страдания. В начале даже после прокола пузыря было терпимо, я ходила, дышала, в общем была в адеквате, потом когда уже сильные пощли- укололи эпидуралку и капельницу, пролежала это время, но последние часа 2 было больно, мне было стыдно орать, я мычала и стонала, потом пошли потуги, но тужиться мне не хотелось, и головка не опустилась, вот тогда я конечно орала ничего не соображая и себя не контролируя, сбежались все посмотреть, но я их даже не помню. В результате экстренное кесарево, но боль от родов забылась сразу, а боль после отхождения от кесарева нет...
во время схваток я стучала кулаком по стене потом думала о ребенке и молча терпела
Sandugash Ablaeva