вот сегодня походила, по дому поработала чуть и живот как-то внизу разболелся, тянет как при месячных...это случаино не роды начинаются? срок 36 неделя...страшно что-то так стало
прошу отвечать только адекватных, озлобленные и через чур умные проходите мимо, пожалуйста!
всем остальным спасибо за ответы!
Беременность и роды
девоньки, родившие, подскажите...
Вполне возможно что и роды начинаются. А могут быть тренировочные схватки или пробка отходить к примеру. У меня тренировочных никогда не было, а вот за день до отхождения пробки тоже животик поднывал.
да срок уже приличный и тут все что хочешь может быть. Главное то сумку уже собрала? Ложись отдыхать, не пройдет тогда думать дальше будешь. А накручивать не надо!
все может быть лучше прислушайся к себе, ляг полежи, если симптомы продолжатся езжай ко врачу
Женечка не бойся, срок большой, живот опускается, а шейка матки раскрывается, если пробка вышла звони врачам, ты почуствуешь сама, мурашки по коже и легкий озноб, знай пришла пора! Как я тебе завидую, умница, всех благ тебе и малышу!!!
Вполне может быть. В этом сроке это возможно. Старайтесь не перетруждать себя, побудьте в покое, если эти симптомы не прекратятся, вызовите скорую.
У меня с 36-ой недели начались тренировочные схватки, с ними я проходила еще месяц и родила на 41-ой неделе. Но к врачу я тогда все же сходила, т. к. переживала тоже, что рожаю. Главное - засекайте промежутки между "схватками", если промежутки примерны равные, то, видимо, схватки, а если просто потягивание в животе, то еще походите.
вы не пропустите этот момент... не переживайте, всё будет прекрасно!
а свой страх скорее выгоняйте))))))
а свой страх скорее выгоняйте))))))
Рановато, но лучше обратиться к врачу.
если это роды - боль будет нарастать и вы поймёте, что надо к врачу. если тренировочные схватки - боль прекратится через час-два
Если живот с неделю назад опустился и между грудью и животом стала входить ладонь, то вполне вероятно, что пришла пора рожать.
выпейте но-шпу и прилягте и если боль пройдет значит еще не рожаете
отвечаю адекватно))) ) у меня перед родами такое за 2 недели было с обоеми дочами, преднестники называются, это не большие схватки, матка готовится... следите за своим состоянием, всё может быть... что и схватри усилятся.... у меня со второй каждые 10 минут хватало ночью, а ещё неделю проходила. Вобщем это всё очень индивидуально!!!! прислушивайтесь к своему состоянию, и не паникуйте!!!
Роды мгновенно не проходят, настоящие схватки ты не пропустишь. У меня живот тянул целый день, а ночью проснулась от схваток, ну а родила вобще в 7 утра, так что не переживай, даже если роды, то ты успеешь в больницу.
Мария Македонская
у меня предвесники 2 недели были тянуло..,а мама меня рожала,так у неё схваток вообще не было,сразу потуги начались,еле довезли до роддома..вот даже так бывает...роды вещь не предсказуемая....
Света Губская
Роды стремительные чаще бывают если они не первые,вы у мамы которая?Хотя я конечно не спорю,что все индивидуально.
Прилягте- полный покой в первую очередь, на таких сроках тянущая боль внизу живота может предвещать начало родов. Я дома была одна, и если так случалось, сама делала укол ношпы- врач сказал, так как была постоянная угроза преждевременных родов!
Тут все очень индивидуально. Тут надо к врачу обратиться или хотя бы позвонить в медсправку и посоветоваться. Кто ж заочно вам что может сказать. Даже врач (скорая) и то будет смотреть.
Удачи!
Удачи!
нет не роды . у меня принаступление родов сильно болел живот и ребенок пинался ))) успокойтесь
Походила много, как сейчас?
У меня таккже как иу Домоседки за 2 с лишним недели начались предвестники.. . в один из таких дней подумала, что уже начались роды (на протяжении нескольких часов схватки не прекрощались, а роды первые) , вызвали скорую, отвезли меня в роддом, там посмотрели на кресле, сделали КТГи спустили в отделение патологии. Сказали, если схватки усиливаться будут, сказать акушерке и меня в предродовую опять положат. Но как только я пришла в потологию, все прекратилось, пролежала в итоге там 10 дней до родов.. . хотя говорили на следующий день после поступления, что род\жу сегодня-завтра - шейка матки идеально готова, головка прижата.. .
Так что смотрите сами, может и у вас это только предвестники...
Так что смотрите сами, может и у вас это только предвестники...
Привет. Как дела? У меня тоже иногда так бывает
вам лучше успокоится и лечь полежать и прислушаться к своему состоянию если боль не утихнет или станет еще сильнее не только в низу живота но и в пояснице то лучше в больницу на таком сроке все может быть
у меня так было, потом воды внезапно отошли. но это не значит что и у вас так будет, выпейте но-шпу прилягте если это ложные схватки то должно пройти. Удачи!
Я советую вам обратиться к лечащему врачу, наврядли чтобы это были роды, но иногда ощущение как будто месячные идут (грудь опухает и болит, живот болит, прыщи выскакивают), я считаю лучше вам не рисковать и позвонить доктору. Женский организм не предсказуем.
прилягте, не надо ничего делать если боли продолжатся, или заметите что они похожи на приступ то к врачу! и помните боятса нечего!
Беремености все возможно
да
Похожие вопросы
- ДеВоньки, родившие, подскажите, как вы вели себя во время схваток и родов? Кричали, орали, пыштели, краснели,
- Девоньки, дорогие... подскажите пожалуйста...
- мамочки,кто недавно родил,подскажите пожалуйста...?(((
- У моего сына жена скоро родит. подскажите подарок, буду очень рада, просто у меня закончились идеи. =)
- Хочу ребеночка родить.. . Подскажите..
- милые мамочки и недавно родившие,подскажите пожалуйста!?
- уже родившие подскажите, какой после родовой бандаж лучше выбрать, какой был у вас
- ктонибудь после кесарева сам родил? подскажите как у вас беременность протикала??
- Девченки беременные и недавно родившие подскажите?
- Я уже беремена нам 39 40 недель я хочу быстрей родить Подскажите способ как???