Беременность и роды

Девоньки, дорогие... подскажите пожалуйста...

Предволагаю, что в положении...В разной литературе , да и в интерне читала , что ребенка рожать лучше после 18... Но мне ещё нет 18 . Если смотреть на это с биологической точки зрения, на здоровье малыша может повлиять что - то?
Главное Ваше желание! В многой литературе пишут что после 30 все же рожать не безопасно, мол хронические болячки вылезают и это может осложить беременность. А статистика показывает что большинство женщин нынче предпочитают рожать после 30 и рожают здоровых! У Вас здоровый организм, так что никаких проблем! Главное чтобы психологически Вы созрели, а остальное уже не важно )))))) Удачи Вам!
Ирина Усова
Лучший ответ
Всё будет хорошо!
Нет, не повлияет.
Все у Вас будет замечательно, родите здоровенького малыша! Следите за собой и окружайте себя только любимыми людьми)
читайте меньше всякой всячины и в 15 рожают здоровых и в 17, не нервничай и береги себя и животик.
тебе же не 12 лет? а после 15 все будет замечательно!
да в 15 рожают и все нормально. Конечно все у вас будет замечательно! Вы большая молодец! и когда в школу поведете и на выпускном будете праздновать будете молодой и красивой!))
если будете внимательно слушать врачей, правильно двигаться и питаться - ничто на него не повлияет)
морально и физически сложнее будет вам: всё таки сама ещё ребёнок) хотя - и это спорный момент, наши бабушки в 14 - 15 лет рожали - и ничего, у нас получились очень крепкие родители)

тут главное - желание ваше!
зависит от вашего общего состояния здоровья.
головой нужно думать конечно это очень плохо до 18 рожатьб сама еще ребенок... ну что поделать.. родишь..
Елена Маяк
Я родила до 18 (пару месяцев не хватило) Ребенок родился здоровым, а мне даже пошло на пользу, перестало падать зрение.
Алина
Счастья вам с малышом и здоровья! Все будет хорошо, т. к. физиологическая зрелость уже пришла.
Ну если только кости не окрепли. У молодых чаще кесарево бывает. Но если у вас все в порядке со здоровьем, если вы серьезно настроены, вы пьете витамины, то все будет хорошо! Удачи! Дети- это классно!
Катя Полежай
Не переживай, всё будет хорошо.
После 60 будешь спрашивать о влиянии возраста на малыша, а щас радуйся, что мамой будешь )))
КЛАСС!! ! Ребеночек подрастет, а вы еще совсем молодая будете! С биологической точки зрения- все будет хорошо! Счастья вам и малышу!!!
НЕТ.. . Самое главное хотеть малыша...
Rusa Mikhanashvili
По сегодняшним меркам с 16 до 23 самый лучший период для рождения ребенка.
Ок
Оксана
Вы можете смело рожать, самое время)))
нет не которые и раньше ражают не че здоровые крепкие детишки
Молиси богу и всё будет хорошо)))))
Victoria! ******
если ребенок желанный для вас то конечно рожайте
рожать ни когда не поздно, но и вашем возрасте не рано
главное что бы вы осознавали свое материнство
Следите за здоровьем и всё будет хорошо!! ! Удачи)))
Солнышко мое успокойся, меня мама родила в 16 лет и папе было столько же, у меня все отлично