Беременность и роды

В роддоме при выписке 52 см, 3175г, через месяц 52 см, 4300г.

На сколько в роддоме ошиблись? Я так расстроилась, что теперь точно не узнаю какой у нее рост был при рождении, можно как - то вычислить?
Вы пробовали сами померить рост младенца? Вот-вот, не получится точно, малый не лежит спокойно! Отсюда и ошибки в измерении.
Анна Осень
Лучший ответ
ой, проблема.. .
никто не ошибался, первый месяц - не до росту было, вширь рос человек, ему незачем вверх расти...
до года рост вообще не важен!!!
Это так важно? Тогда завидую - у вас СОВЕРШЕННО нет проблем.
Лиза Быкова
У меня тоже самое, в роддоме сказали 52 см, а через месяц 51. Я была ужасно расстроена, но меня успокоили сказали что там постоянно ошибаются.
"К концу первого месяца жизни малыш в среднем набирает 300-900 гр. Показатели недоношенных детей меньше. За тот же период здоровый ребенок в среднем вырастает на 3 см. "
скорей всего при рождении малыш был 50 см.
не стоит из-за этого волноваться.. . если прибавил в весе, значит и рост прибавился....
а мне кажется все нормально..
почему ошиблись??
|Aikosha Egentaeva|
не заморачивайтесь поэтому поводу, постоянно ошибаются по поводу роста и веса, самое главное чтобы малыш был здоровеньким
может в месяц ошиблись???? как минимум разница должна быть 2-3см, у меня дочка за 1-ый мес выросла на 6см, а сын на 5
По моему у вас всё нормально, в чём же суть проблемы?))
Inkar Gabidenovna
Может и ошиблись, ростомеры разные непереживайте главное чтоб дальше рос
! Ольга !
Ну ребенок же не стал уменьшаться.
Все у вас нормально
А настолько ли это важно? У тебя чудный малыш! И это главное!!!
ну если и ошиблись, то сантиметра на 2,наверное, конечно поправиться на 1200 ребенок мог, а вот совсем не вырости за месяц - это по моему не возможно, если он поправляется, то и в длину тоже прибавляет, мы в первый месяц на 3 см подросли, в весе 1500....может вам сейчас рост не правильно измерили, и вы не 52 см а побольше уже????
На столе сделайте разметку обыкновенной линейкой, положите ребенка ровно и узнаете сколько рост. У нас тоже каждый месяц разные показатели, вот в том месяце уменьшился ребенок на 3 см. Так это нереально, поэтому мы замеряем сами.
мы в первый месяц тоже не выросли, зато в весе прибавили 1,5кг. Так и росли месяц в ширь, месяц в длину
Ничего странного, она вес набрала, это сейчас важнее. Моя доча например так же в первый месяц совсем не выросла а потом сразу 3 см. Так и продолжается: месяц нет прибавки в росте, а на следующий 3-4 сантиметра сразу.
Maruli *k