Беременность и роды
А вы смогли во время беременности бросить курить?
Запросто без проблем (курила 12 лет) Это не так сложно как кажется на первый взгляд....
Наталья Новаковская
Очень согласна.
Легко, у меня жуткий токсикоз был.
все мои подруги во время беременности не курили
Да, я бросила за 3 месяца, а потом опять начала курить, когда кормить перестала. Вот сейчас решила бросить, иголочки ставила, вроде не тянет уже неделю, хотя много курила раньше.
бросила только на 4 месяце, и потом время от время покуривала, мож сигаретку в день раз в месяц=). стыдно. ну а че поделаешь, силы воли мне не хватало.
зато когда родила - как отбило, даже запах сигарет не переношу. =)
Нет.
да, в течении недели
у меня организм сам отверг сигареты, еще до того как я узнала из теста, что беременна... до беременности курила пачку на два дня, а потом вдруг посто не смогла выкурить и половину сигареты и вечером пошла за тестом... с тех пор курить так и не тянет.... очень надеюсь, что после родов курить уже и не начну....
ага ага ну да"""""" конечно. """""....
да бросила почти сразу (токсикоз помог)))) потом, правда, понемногу опять начала-типа нервы успокаивает)))))))))))))
Наталья Новаковская
сами себя успакаивали. сигарета не помогает ничем.
да, аж 2 раза.
Я так и сделала.
моя золовка так и не бросила, так малышка постоянно по больницам теперь шастает, ей четвёртый годик, жалко канечно! Но может быть и такое, что никак курение не отобразится, хотя смутно верится, лучше вообще никогда не начинать и не бросать эту безполезную дрянь!
и я не смогла. Покуриваю, но втихаря от всех. Муж зубы готов выбить сразу, мама тоже. А вот перед остальными просто некрасиво! ! Вот порой сама иду, смотрю беременные курят или мамочки молодые, не стесняясь никого - аж смотреть противно. Ну возьми ты спрячься куда-нить. .
Так что сама забьюсь куда-нить, чтоб никто-никто не видел меня курящей..
Наталья Новаковская
если уж курите зачем прятаться? боитесь мнения окружающих услышать?
а мне и токсикоз не помогает бросить, вот что делать, может табекс пропить?
да, бросила сразу
Я бросила
бросила 3.5 года не курила сейчас начала.
Нет.
Сразу же бросила, хотя до этого пол года мучилась всё не как не могла. А потом подумала что травлю своего кроху сразу что то курить расхотелось
Бросила сразу, спасибо токсикоз помог. Главное после родов не начать опять дымить.
я бросила курить когда ещё не знала что беременна, просто начала задыхаться от сигарет, а потом узнала что беременна так до сих пор себя виноватой чувствую перед крохой (((
Наталья Новаковская
а вы уже родили? почему виноватой чувствуете?
Я не могу . Токсикоза особого не было. Что только не пробывала все равно не могу!
Наталья Новаковская
представьте себе непроветриваемое помещение и человек 10 курящих... вот и маленькому плохо
дааа еще как смогла. если б не токсикоз.. на врядли бы бросила
я вот до 10 недель курила, и сейчас так веню себя за это!!!! Как представлю, свою малышку что она там дышала этой гадостью, аж ненавидеть себя начинаю. После 10 недель, начала осознавать что ношу в себе человечка., и сразу бросила. За один день!!! И меня убивает фраза многих, типа опасно сразу бросать, это глупость полнейшая!!! Опасно курить во время беременности, да и так тоже вредно. Но это ты губишь себя, а не маленького человечка который можно сказать начал свою жизнь. Тем бролее он там развивается! После 10 недель, даже рядом не могла находиться с курящим человеко, просила идти пока курит сзади!!!! От мужа тоже запах сигарет не переносила! Просила каждый раз как покурит зубы чистить!!!! ДЕВОЧКИ, БУДУЮЩИЕ МАМЫ-если вы курите еще, бросайте немедленно. Это большой вред наносит вашей крохе!!!!
Я бросила, благодаря чувствительности к запахам=)
во время беременности не курила..
неееет привет))
да, буквально за 2-3 дня
Да, бросила сразу, после родов тоже начала"нервы успокаивать".Сейчас дочке 6 лет, просила меня бросить курить, вот уже 4 месяца не курю и не хочу. Хочется подавать ребёнку хороший пример
курила у всех на виду в начале беременности по моему до 18недель, пыталась хотя бы сокращать количество. когда муж начинал беспокоиться и забирать сигареты- я плакала и всё тут. а потом само собой после долгих молитв, хождения в церковь, желание курить прошло. а вот теперь хочется опять закурить (32 недели) , но запах отторгает и мысль о том, что сигарета оставляет жуткий вкус во рту и по сути то и не расслабляет помогает. ведь курение- это рабство....
У меня соседки никто не бросал - говорят, что даже у алкашей дети здоровее.