Беременность и роды
Вопрос мамашкам о врачах в консультации...
Взяли какую только можно было кровь на различные анализы, инфекции, все анализы идеальные. А теперь мой же врач отправляет меня еще раз сдать кровь на какие то внутренние инфекции но уже в другое лечебное учереждение и за платно (1440,0 анализ стоит), говоря что все мамаши на него идут и в редких случаях отказываются, но при этом вяло так говорит о том что вообще то он по желанию сдается. А если к следующей явке к врачу у тебя нет этого сданого анализа (который якобы по желанию сдается), врач заставляет писать расписку, по каким причинам я его не сдала, и все это заверяется печатями. Так в чем же дело, если ничего подозрительного даже близко не нашли, почему на нем так настаивают, тем более если он по желанию сдается? Объясните, это только в нашей консультации такой дебилизм или во всех?
Скорее всего у вашего врача с той поликлинникой где надо сдать анализы заключен договор, и он с этих анализов, т. е оплаты этих анализов имеет долю. Я вообще такого мнения, если себя чувствуешь нормально, и в голове всякую замарочку не прокручиваешь, то все будеть хоршо. Раньше, когда наши мамы рожали, никаких узи, анализов не было ведь. Родят в поле и дальше идут работать. И мы ведь здоровые выросли. Я ВАМ желаю всего самого хорошего. Развивайтесь и растите здоровыми.
в Германии та же хрень, просто врачи дают подзаработать своим коллегам и все... я не делала first trimester test, он тоже был типо по желанию клиента, но стоил 100 евро, причем моя страховка не покрывала эти расходы, так моя врач просто изменилась в лице, когда я не захотела его сдавать... и я тоже писала миллион расписок, что я сама не изъявила желание... ну и типа сама теперь отвечаю..
там, где наблюдалась я, тоже так было, говорили про расписки.
но я делала все анализы, обязательные и по желанию.
как-то не считала нужным экономить
Было такое, и расписку писать заставили.. . Но мне просто было очень лениво тащиться на другой конец города и очередной раз сдавать кровь.. .
Ну я, не будь дура, написала: "Не смогла сдать анализ, в следствии тяжелого материального положения и отсутствия средств к существованию"... Врач поржала и убрала мою писульку в ящик.. . А потом разъяснила мне, что они заключили контракт с клиникой и заведующая ЖК "очень рекомендует врачам давать направления на платные анализы, иначе премия накроется"... Вот так :))
эти анализы всегда платные на инфекции но у нас тоит 80 руб штука ( москва)
у нас такого не было, и первая мысль о вашей ситуевине - врачи бабло косят
Gulya J
Вот это вероятнее всего!
это я тебе отвечаю?
нАВЕРНО НА ПАПИЛЛОМУ ВИРУС, ГЕРПЕС И Т. Д. НО ЛЕЧИТЬ ТО ВСЕ РАВНО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ НЕЛЬЗЯ. Развод на бабки.
Деньги всем нужны.... этим всё сказано
у нас 4 года назад такие анализы сдавали, за 800 руб. ,
хотя на каждой двери написано, что всё бесплатно
нас не заставляли, а настаивали что необходимо, говорили но смотрите сами
конечно я так думаю, что какой-то % к ним в карман шел
сечас уже этих анализов нет
По мне так Анализы которые советуют делать стоит, Но возможно я бы пошла на некоторый принцип, я бы узнала нет ли другой клиники делающей подобный анализ и сделала бы его там! Раз такая категоричность, то результат и там получить можно, но зато бабла врачиха не скосит)) ) Я порой вредная бываю.. . Что то сегодня прям распирает от вредности)) ) Хоть бы никто просить ничего не пришел!
Я один раз сдавала мазок на скрытые инфекции за 300 р. , все остальное делали они сами и бесплатно. Бывает, сдают кровь на антитела, это уже платно, в спецучреждениях (краснуха и еще что-то) . Меня никто не заставлял, расписок не требовал. Мож у них договоренность с центром этим, и они хотят денег срубить? Первый раз слышу, что б консультации такие ультиматумы ставили. Даже смешно.
Не знаю как сейчас, но 4 года назад я сдавала не один, а несколько платных анализов. Ни от одного не отказывалась и не обсуждала, т. к. всё это для блага будущего ребенка, для его здоровья. На основе анализов врач может подкорректировать что-то в ведении беременности.
***queen ***
Это наверное на инфекции, которые кошечки и собачки переносят. Сдавайте, тем более если есть контакты с животными. Я такой сдавала.
Если сдаете, я думаю, врачу бонусы дадут. У нас то же так в больнице. Я отказалась устно, если бы попросили написать, то и написала бы.
Деньги везде сейчас тянут. Врач процент потом получит. С другой стороны жалко их-они на таких копейках сидят
Gulya J
Не устраивает- есть масса частных клиник
Екатерина Кундель
Они на КОПЕЙКАХ????
у нас такого нет
да есть такой анализ на мелкие инфекции, но я не сдавала!
Это скорей всего анализ на уродство плода... его всем делают, но мне когда я была беременна его делали бесплатно в центре планирования семьи, правда это было 7 лет назад...
у нас тоже отправляли сдавать кровь платно, и бесплатно сдавала, это сейчас везде так.