Беременность и роды

Делать или нет аборт. Чем чреват аборт в 5-6 недель

**
*ainushechka *
аборт сам по себе чреват и в 1-2 недели, и в 5-6
А делать или нет - дело Ваше
Natalia Latifoglu
Лучший ответ
Последствия от любого аборта непредсказуемы!
Клименок Ольга
тебе уж точно ничем, кроме некоторых денежных расходов. а женщине - моральным угнетением на долгое время. отвези хоть в хорошую клинику, не пожалей денег!
женщине он чреват. и по опыту моих подруг и знакомых, женщина, которая делала аборт от мужчины, потом жить с ним не могла. в общем, они расставались. может, конечно, аборт непричем. она просто понимала, что это несерьезный тип, и нех на него свою молодость тратить.
зайти на сайт no abort, и посмотреть как это происходит))
Татьяна Фурчак
Ничем.
ну похоже по фотке беременная ваша подруга, вам член бантиком завязать, а делать или нет это ее решение, ее грех, еще хуже растить нежеланного ребенка с придурком отцом
Специально для мужиков объясняю: зеркало – это такая блестящая железяка, которой женское хозяйство раскрывают. Затем в ход идут пулевые щипцы – здоровый, подобный ножницам инструмент, кончики которого загнуты в хищные когти. Пулевыми щипцами никакие пули не вытаскивают, ими хватают за зев шейки матки, прокалывая ее насквозь, и тянут к выходу (а если снаружи смотреть, то ко входу) влагалища. Зев матки узенький, и его надо расширить, для этой цели и существуют бужи. Они чем то похожи на металлический мужской член, только с острым концом. Для нормального аборта необходим целый набор таких штук разного диаметра. Начинают вводить с тоненьких, а заканчивают толстенными. Потом в эту дыру суют абортцанг. Это такие длинные щипцы с остро отточенными колечками на концах. Когда колечки сомкнуты, то абортцанг относительно безопасен, и его легко можно запихнуть в матку и там бодро пощелкать. Края колец быстро кромсают тело зародыша на кусочки. Ими же можно легко эти кусочки из матки вытянуть. Малюсенькие ручки, ножки, фрагменты смешного кукольного личика и еще хрящевого черепа и тельца.. . Как только ребеночка убили, надо позаботиться об маточной выстилке – её надо хорошенько отскрести до милого звука царапания ножом по картону. Для этих целей и предназначены кюретки – этакие лезвия, загнутые петелькой на длинной рукоятке. Помните такие забавные плетки, неизменный атрибут фашистского надзирателя в концлагере – длинная ручка с небольшим ремешком на конце? Кюретка их полная копия, разве, что слегка уменьшенная и выполненная из медицинской стали. Её тоже суют в матку и там хорошенько «стегают» маточные стенки изнутри. Кровушка с ошметками эндометрия весело течет между ног в подставленный эмалированный тазик. Ну вот и с этим покончено. Доброго вам здоровьица, милая женщина.
Мужики, жалейте своих жен, не будьте дураками. Ей богу легче простить, чем потерять – ведь врач, какой бы он опытный не был, на аборте всегда работает вслепую. А это значит, что никто не застрахован от маленькой такой невезухи – кюреткой или абортцангом можно невзначай проткнуть стенку матки и выйти в брюшную полость. А там режущие колечки зажмут кишку и быстренько выпустят ее содержимое (говно) в брюхо. Если женщина быстро не умрет от внутреннего кровотечения, то может запросто долго умирать от разлитого перитонита. Перитонит, это воспаление брюшины, когда бактерии из излившегося кала и кишечных соков начинают жить не внутри кишок, а снаружи, но внутри живота. Тут уж больше половины в гроб, хотя если аборт в больничных условиях, то кое-что сделать можно – быстро распанахать живот, кишку ушить, или наоборот разрезать и вывести оба конца «двустволкой» через переднюю брюшную стенку. Перелить кровь, промыть брюшную полость и молиться Богу об успешном исходе. Ну что, еще охота делать аборты?
Алеся Айвазян
не делать
Вика Вайшутис
Мужчине не чреват ничем!
Юлия Фомина
дятлы прилетели....
Каждый совершенный аборт подрывает здоровье женщины, т. к. с самого первого дня беременности организм полностью перестраивается, особенно это относится к нервной и гормональной системам. Таким образом, аборт приводит к сильнейшим гормональным сбоям и нервным срывам, которые не могут не отразиться на организме.

Гормональные сбои могут привести к нарушению детородной функции и менструального цикла. Каждый аборт уменьшает шансы женщины зачать или выносить ребенка. Кроме того, возникает большой риск обострения воспалительных процессов в половых органах. Нарушение менструального цикла может проявиться по-разному: месячные могут стать редкими и скудными или, наоборот, частыми и обильными, а могут прекратиться совсем или вызвать маточное кровотечение. Протекать они будут более болезненно.

Около 12% искусственно прервавших беременность женщин страдают подобными нарушениями вплоть до полного отсутствия месячных. Зачастую это происходит, когда аборт делают методом выскабливания.

Также аборт негативно влияет на щитовидную железу, развитие ее заболеваний повлияет на функционирование всего организма. Последствий аборта не избежать и надпочечникам: происходит нарушение обмена веществ, вырабатывается большее количество мужских гормонов, что проявляется как внешне, так и психологически (неустойчивость к стрессам) . Страдает от аборта и гипофиз, что может привести к сбою функционирования всей половой системы и бесплодию.

Наибольшей опасности от последствий аборта подвергаются женщины, не имеющие детей. В период течения беременности происходит перестройка в организме женщины, а при удалении плода обратный процесс может произойти не сразу. Если рожавшая женщина прерывает беременность, то этот процесс может пройти за 3-4 месяца, тогда как у нерожавшей это займет год и больше.
у меня был выкидыш на 8 неделе (но чистка все равно была). уже год не могу забеременнеть.
опять началось... больше спросить нечего...
Tania Gigenia
лучше не делать, пусть лучше живёт
зачем убивать если вы даже незнаете делать или нет!
ВЫ ЖИВЕТЕ В ГЛУБИНКЕ, ГДЕ НЕТ контрацептивов?
Если девушка не твоя жена, найти для нее мужа.
А вы представьте, что ребенок уже родился. Попробуйте его убить. Сможете?
Чем-чем.. если это первый раз залёт, то большая возможность потом стать бесплодной.
Однозначно_ НЕТ! Беременность -дар БОЖИЙ! Распоряжаться жизнью- прерогатива Создателя. Это испытание! Жаль приходит понимание сего поздно. Кстати, грех за убийство возложен на обоих партнеров!
Чем раньше, тем лучше, но риск присутсвует всегда!
если вы не уверены хотите вы этого аботра или нет, не надо делать, значит в глубине души вы любите и хотите этого малыша. Последствия после аборта могут быть разными, начиная от простых постоянных воспалениях, заканчивая 100 % бесплодием и неважно на каком сроке был сделан аборт. Вы ведь не хотите ломать себе жизнь? А последствия есть всегда. Да и потом вы жалеть будете, что отказались от этого маленького чуда, которое дал вам Бог. А ведь может получиться, что вы никогда больше неузнаете счастье материнства. Подумайте хорошенько, прежде чем делать аборт.
Елена Hel
рожайте ещё всё нормально будет что сразу абрт делать )))))))))))))))))))))))
Она Самая
лучше всего всё пересмотреть и найти другой выход из данной ситуации... векдь аборт это прямое убийство человека не смотря на то сколько недель имеет беременость... так что лучше всё внимательно обдумать... да в принципе об этом уже и поздновато думать... нужно было думать тогда когда сексом занимались))) последствия после оборта разные... зависит от женского организма и от врачей...