Беременность и роды
могут ли врачи ошибаться, что плод не развивается? На 5-6 недели.?
5-6 неделя беременности. Врачи в разных клиниках, говорят разное: одни что только сердце не прослушивается, а так всё хорошо. Другие что плод не развивается, что яйцо есть а эмбриона в нём нет.. . И отправляют на чистку. Что делать? Жена в истерике. Помогите.
Ошибаться могут, иногда срок ставят не верный. Но если предлагают на чистку, то дело серьёзное, лучше соглашаться, с подозрениями не отправят.
Во первых на таком сроке не стоит делать УЗИ. Во вторых УЗИ не точный метод диагностики, собсьно и диагноз ТОЛЬКО по УЗИ не ставится, нужно несколько показателей. Например, ваша жена может сдать анализ крови на ХГЧ несколько раз, если уровень ХГЧ будет повышаться, то результат УЗИ неверный.
Я бы на ее месте сдала анализ на ХГЧ в динамике и до 12 недели никаких УЗИ не делала. Нужно делать 3 плановых УЗИ, чего на них все бегают каждый месяц? Врач УЗИ получает надбавку за вредность, а вы?
Айбала Оспанова
Спасибо.
Еще рано чтобы так утверждать! Подождите пару недель и все станет яснее
Ошибаться могут. Может, ей лечь пока на обследование?
первое узи в 10-12 нед делают. не паникуйте. А так я в 5 недель пошла опухоль смотреть, а оказалось беременность - в частной клинике была, там аппаратура хорошая
Жена волнуется- это понятно.
Подождите неделю- две.
Можно сделать хгч в динамике- сейчас и через неделю. Или сходить на узи через недельку. Сердечко обычно недель с 8 слышно .
Удачи!
Подождите неделю- две.
Удачи!
Айбала Оспанова
Спасибо. Удача нам пригодится.
Как написано выше, лучше сделать УЗИ позже. На сроке 9 недель любой аппарат уже слышит сердечко. И обязательно, несколько раз сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности и прогрессивный рост цифр гормона говорит о нормальном течении беременности. Если исследования гормона ХГЧ в течении месяца, не дадут положительной динамики и результат УЗИ будет тот же, то только тогда будете думать об аборте. Успокойте жену, отвлеките, пусть не думает о плохом. Удачи вам и здоровья!
Айбала Оспанова
спасибо
Сходите в платную клинику, только прежде чем деньги отдать убедитесь в следующих вещах: 1. аппарат УЗИ оснащён динамиками
2. Вам письменно гарантируют, что аппарат может видеть объекты диаметром меньше 5 мм.
У меня так было, тоже до истерики доводили и на чистку отправляли. Сходила в платную, из динамиков стук сердечка послушала, фото малька получила, сейчас уже в первом классе анэмбриомия моя.
Айбала Оспанова
Спасибо Мария.
Неделю еще ждите. Поищите где работает на районе акушер - гинеколог доктор наук. Сходите на 7 неделях на узи и тогда пусть посмотрят. Может узи не качественное и эмбриона не видно, на 5-6 неделях еще не совсем сердце слышно. Сходите помолитесь.
Айбала Оспанова
В платной клинике где хорошее оборудование, сказали что с плодом всё хорошо, но только сердце не слышно. И сказали чтоб мы пришли через неделю. А в районной клинеке, сразу сказали что всё плохо, плод не развивается, и т. д....
как минимум вам неделю еще выждать нужно, если ребенок прикрепился к задней стенки матки то сердцебиение они еще не прослушают. срок слишком маленький чтоб на данный момент они могли такой вывод сделать. недель в 7-8 сделать узи, это будет практичнее всего
Айбала Оспанова
Спасибо.
подождите недельку... под наблюдением в больнице или готовые вызвать скорую в крайнем случае. у подруги так было, если сказали что Б замерла 6-7 недели и сердце не прослушивается, а она на отрез от чистки отказалась, сказала будет ждать, теперь ее дочке 5 месяцев)))
В нашей стране может быть все! Сходите к другим специалистам. И поддержу ответ выше, пусть это будет платная клиника.
Подождите немного. Сходите к другому специалисту. Срок небольшой, мало что видно.
Айбала Оспанова
Спасибо. Я тоже так думаю, но жена в тревоге, как бы хуже не было....
подождите немного у меня при задержке полторы недели вообще не видели по УЗИ в матке ребенка, уже думали внематочная, пришла через 3 дня услышали и сердце и ребенка увидели
Айбала Оспанова
спасибо