Беременность и роды

А Аля - это Альбина или Алевтина?

Что-то я совсем запуталась. В больнице лежала с девушкой, ее звали Алла, но почему-то родные называли тоже Аля...
.D
...milaya Devochka...
Вообще - Аля это сокращение от Алевтина.
Но, зачастую родственники подобным образом сокращают совершенно другие имена.
Марина Лежнина
Лучший ответ
Aizere Sovetova Нет, вы не правы.
Альбина, Алевтина, Алекса, Альба
Все имена где заканчиваються на "Аль", то они сокращенно идут на "Аля".
Альбина и Алевтина-это 2 ва разных имени.
Аля это сокращение нескольких имен: Альбины, Аллы и Алефтины...
Айна Голуб
Наталия Власова Правильно. Аля кратное для Альбины, Алевтины, Алефтины, Алисы, Альберты. ит. д. В разных сборниках пишут по -разному. В одних одни кратные в других сборниках иные..
А хоть кто. Нравится родителям Аля и будут называть Алей Альбину, Алину, Алевтину, Аллу и Александру. Я своего Арсения Тутиком называю, например.
Алина это.
Анна Волохова
И даже Алия, Алина, и Александра. Кто как придумает, так и называет. У нас была девочка Алеся, а оказалось, полное имя у нее Александра.
Ай
Айжамал
Наталия Власова насчёт Александры, что кратко Алеся, я знаю точно-это устаревшие данные. Это было когда то. Но ведь сейчас 2015 год. Со временем Алеся стала самостоятельным именем. И в наше время Александра и Алеся два разных имени. И даже неофициально если называть Александру Алесей то будет ошибкой. Или наоборот.
Наталия Власова Имя Алия имя мусульмансоко направления, для мусульман будет правильно кратко Аля. Но в вопросе обсуждают имена православного направления-Альбина и Алевтина. У католиков для них правильно что Альбина кратко Аля.
Александра.
Знаете иногда им людям нравится сокращение имени, а само имя не очень, вот и называют сокращенным, а полное другое, изначально Аля это все таки Алевтина.... У меня сын Вадим, я зову его Вадя, в садике мальчика Владика родители зовут так же...
Вера Бурцева
Надежда Назарова Вадим - Вадя, Владик - Владя, скорее всего вам просто так слышится по созвучию.. а так это разные имена, очень глупо было бы родителям их путать
Наталия Власова Да-конечно, изначально именно Алевтина кратко Аля. При образовании имени Алевтина от Валентина, возникает краткое Аля и самое правильно, что Алевтина кратко Аля-в православном направлении. А потом начались возникать второстепенные краткие в православии, что мол имена на -Аль, -Але, -Аль будут Алями, та все это, вторично, возникшее в народе, например Альбина, Альберта и иное. Но самое правильное, что Алевтина кратко Аля, так как краткое Аля появляется, при отбрасывании буквы-В в кратком Валя (Валентина) и получается Аля. (православное направление). Есть краткое Аля и в других верах-у мусульман краткое Аля-для имен Альфия, Альмира, Алия есть иные ..,у католиков -краткое Аля-для имен Алёна и Альбина.
это кто как хочет. альбина алевтина александра.
Sveta V
Аля - это Альбина, Алевтина, Алла, Альфия и прочие имена в этом духе.
Просто так сокращают очень много имён: Аля, Ляля, Лёля и так далее.
Инна Шлюшка
Можно так же и Алиса и Александра)) ) Кому как нравится - в именах правил нет! У меня знакомая по паспорту Анастасия, а все зовут её Надя)))
Настя Щепетова
Наталия Власова в-первые слышу. Чтобы Анастасия была Надей. Знаю, что Анна, Ангелина и Анастасия разные имена, но у них общее кратное. Все они Ани.
уменьшительно ласкательное, может и Алина
Инна Попович
Вообще вроде Александра)))
можно и так и так назвать и это дело каждого как ласково называть
Да, а у меня сестру троюродную зовут Светлана, а родные называют ее Аля.. . Не знаю, почему..
Юлия Дeнк
Наталия Власова Для меня это тоже новость. Никогда не слышала, чтобы Светлана была Алей. Лана да, так как четыри последние буквы ЛАна. Но это неофициальные данные.
и то и другое
Наталия Власова Правильно. И Альбина и Алевтина они Али. И много других имён на А в сборниках Али. Я сама удивилась.... Но так написано в о многих сборниках.
При чем здесь Альбина вообще
у нас Альбина - Аля
Наталия Власова Если бы крестили Альбину Алевтиной, то тогда можно сказать на Альбину кратко Аля. Краткое Аля официально утвержденно именно для Алевтины (православное направление). А все остальное ,-что мол имена начинающиеся на Аль-,Але-Аля -будут кратко Аля -придумали в народе, второстепенно и неточно.
да куча имён имеет такое сокращение! посмотрите в инете)
N_
Nura _____
Наталия Власова Вы правы на все-1000 процентов
Алевтина
Наталия Власова Конечно, что Алевтина правильно кратко Аля. А Альбина не изменяется но можно и Бина.
У моих знакомых дочку зовут Александра и тоже на нее говорят Аля
Irjy Иванова
Алевтина- Аля.
Valeriya Yun
Алевтина, а другие варианты это просто фантазия людей
Valeriya Yun Я сама так считала. А когда посмотрела сборник имен то многие имена на А -в краткой форме Али. Да. Люди фантазируют, прямо когда говорят. Прямо как знатоки имен. Но посмотрев сборник. Я поменяла своё мнение.
Valeriya Yun Только Алевтина кратко -Аля, так как при возникновении имени Алевтины от Валентины появляется Аля. Первую букву отбросили в Вале и получается Аля, в Валентине, первую букву-В переставляют в четвертую букву вместо буквы -н и получается Алевтина. Когда появляется Алевтина, тогда и возникает от Вали-Аля и поэтому только Алевтина -кратко Аля. После этого начинаются выдумки, что все имена на -Але, -Али, Аль мол будут Алями-это возникло второстепенно в народе. А самое правило Алевтина -Аля--------
Есть в мусульманском направлении-краткое Аля, называют Алию кратко Алей, но это в иной стране
У Католиков -кратко Аля будут называть Алёну, не помню второе имя какое, писаться будет Аля----Alya.А Алевтина у католиков не изменяется, пишется-Alevtina.
думаю - Алина
Valeriya Yun Здрасьте. Я смотрела сборник имен. то многие имена _Альберта, Александра, Альфия, Альбина, Алефтина, Алевтина, Алина-разные между собой имена, но у них общее кратное Аля. Самое главное, чтобы было написано правильно в документах. А просто называть Алями-это неофициальные данные.
Valeriya Yun Самое правильно Алевтина кратко Аля.
Словарь русских имён
АЛЕВТИНА, -ы, ж.
Производные: Алевтинка; Тина; Аля (Ала).
Башка у вас дырявая, Аля это Алевтина, ну Альбина на крайняк
Ала Слюсар
Это Алина !!!Альбина и Алефтина не Аля !!
Алла, Альбина, Алевтина - полные имена . Аля сокращённое имя вышеперечисленных, я так думаю.