Беременность и роды

я тут посчитала и получилось что 38 нед это 9 мес,получается что некоторые ходят и 10 мес)

40 недель - 10 лунных месяцев.
Карлгаш Сисенгалиева
Лучший ответ
10 месяцев-это по-акушерскому календарю (считаем по 4 недели). А по обычному календарю-так 9 мес. и получается.
Беременность НИКОГДА не считается по месяцам, а считается по неделям. Вы не забывайте что НИ в одном месяце нет ровно 4 недель.
Лёля О
как вам везет - о таком голова болит ))
Полина Кит
Надежда Боярцева ....уже блин все сделано,в потолок лежишь плюешь и тупость всякая в голову преть))))
я так вообще скоро без тележки на улку не выду((
Так вы же обычными неделями считали, а вы акушерскими попробуйте...
так и получается акушерских 10 месяцев.
Ольга Зобова
Беременность (нормальная) длится не ровно 9 месяцев, а 9 месяцев и 9 дней. Это ровно 280 дней или 40 недель.
я как раз на 38 нед родила, еще бы дольше не выдержала-взвыла бы (((
Правильно Вы посчитали, а вот врачи считают срок иначе - от первого дня последней менструации, вот и получается 40 недель.
Evgeniya ;)
Некоторые ходят и два года!
Вы про что, собстно?))))
М!
Мира !!!
Че то ты там Лена насчитала то? Не парь голову себе, все равно родится когда ему вздумается..
Долго считали-то?
Надежда Боярцева ...не, на кульКУЛЬяторе быро)))
а вы видимо без моего вопроса так и не знали бы об этом)!
Получается так, вообще норма- это роды в диапазоне 38-42 недели.
вау!!!! она посчитала ...
нам это в школе еще рассказывали!
Алёна Воробьёва а зачем хамить?
Надежда Боярцева ...везет вам,а я в школе не училась.
И что.. .
Организм женщины - не часы!
Лунных (акушерских) месяцев -10,т. к. они по 28 дней, а календарных 9 месяцев. Как раз 3 дня умножить на 9 мес. =27 дней дополнительных, вот Вам и один лунный месяц. Считайте уже в днях, осталось 10-14 дней до встречи с малышом. Легких Вам родов!
Mura M
все зависит от цикла. у кого он длиннее, те дольше ходят относительно тех, у кого цикл короче
Акушерские и календарные месяцы - это разные вещи
нет врачи считают по 10 лунных, и 9 календарных. . все сходится)))