Беременность и роды
20 недель, сильно укачало в троллейбусе, аж в глазах потемнело, села на корточки, ни один не уступил места...так обидно
почему-то... Хотя почему. Никто ведь не обязан уступать свое место. Столько студентов сидело, видели, что мне плохо, еще сумка у меня была тяжелая, тащила ее на себе, не знала куда деть... Жарища, духота. Думала сознание потеряю. Интересно, может тогда кто-нибудь уступил? :(
а сказать было слабо? ? живот то маленький!!
всегда можно вежливо попросить уступить место и помочь. никогда никто на вежливость не откажет
Будьте понаглей, сами спрашивайте себе место!
Знаете, я всегда уступаю место беременным, но недавно заметила что есть просто поправившиеся в животе женщины! , так что или пусть будет видно что Вы беременны, или тактично говорите чтоб уступили Вам место. Живот на 20-й неделе как правило маленький, не все заметят, плюс хз чего Вы стоите вялая... простите их и на будущее будьте твёрже и наглее.
это тебе наука. Хватит страдать. учись. есть 2 варианта. оба - не строить из себя жертву, когда вокруг одни тупицы. наклоняешься к одному любому и просишь - пожалуйста, уступи мне место, мне плохо. второй - громко кричишь - мне плохо, уступите место. еще третий _ если есть кондуктор - просишь его.
и НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!!!! и тебе и другим беременных нужно сидеть, даже если хорошо себя чувствуете!!!! не молчи!!!! обещай, что в след раз, даже если тебе будет хорошо, ты просто так сделаешь, ок? и за других будешь просить! так мы сделаем нашу жизнь лучше!!!!
мне как-то в метро один мужчина сказал, что никто и никогда место не уступит, надо просить и добавлять при этом, что тошнит сильно.... типа люди встанут, не потому что вам плохо, а потому что не хотят, чтоб их испачкали.... а так упадете, никто и не заметит, перешагнут и все!!! !
так что если вам плохо, то просите уступить место!!!! думайте о себе в первую очередь!!!!
а вы бы не молчали и подошщли и сказали уступите мне место, сами никто не догадается тем более в 20 недель. Мне в метро и перед родами никто не уступал тип не видят
В таких случаях самой просить нужно, тогда уступят.
мне уступили только тогда.. когда я сознание потеряла
(беременной не была) уступила бабке старухе.. . тогда была температура у меня 39!
так что увы.. терпи дорогая.. мир жесток и люди в этом мире!
бывают конечно люди хорошие добрые.. . но это единица: ((((
Я тоже недавно так стояла.. . Мне было так жалко, что меня не тошнит - вот нарочно бы не сдержалась.
Может, поняли бы, что беременным место надо уступать и в целях собственной безопасности...
Каждый ждал, что уступит кто-нибудь другой. В таких случаях не доводите себя до полуобморочного состояния, просто подойдите к кому-то и, обращаясь конкретно к нему, спокойно попросите уступить. Обычно помогает :)
меня бабули и дедули в очереди заставили стоять хотя, беременные без очереди, так, что нормальное явление....
Вот уроды. Что за народ пошёл. В следующей раз как заходишь проси место. Скажи: если не уступите, то облюю, потому что укачивает сильно. Удачи.
Кошмар какой-то ((((лучше конечно в быдло-троллейбус не садиться в таком положении, хотя бы в маршрутку что ли, там хотя бы место обеспечено! и быть понаглее надо, раз в общественном транспорте такие звери ездят...
может не заметили,
это вы знаете, что вам плохо и вы беременны, а люди едут думают о своем. надо было самой попросить место, я так и делала, уступали
Понимаю как тебе обидно знаешь как мне обидно было когда ехала от тетки своей с доченькой 2,8года сумки были огромные и еще пузо уже видно было и стояла перед 2-мя мужиками и даже ни один не уступил место вот тоже было очень обидно
Советов очень много и я согласна, что нужно было попросить уступить место, а вот сумки тяжелые таскать не следует...
Если вы сами не позаботитесь о себе, никто не позаботится о вас.
не расстраивайся, люди стали такие черствые, и если живот на глаза не лезет, то очень редко уступают. Привыкай относиться к этому легче, чтобы не доводить себя. Потом родишь и с ребеночком маленьким не всегда уступают. Так что учись сама постоять сначала за себя, а потом за своего ребенка.
А животик виден? Надо самой просить! Иначе никак!! ! Потому что в нашей стране все думают лишь о себе! Слышала такую историю - беременная в обморок упала в месте, где много народа, все проходили мимо, всем ПОх.. . извините.. . спустя некоторое время она очнулась, встала и пошла домой))))
20 недель скорее всего не видно что Вы в положении. Сумки тяжелые перестаньте носить и если сильно плохо можно было попросить уступить место, пассажиры тогда перепугано уступают.
Такие вот нравы.
Может, у вас живот не сильно заметен? У меня 18-19 недель, никто не уступает (но мне пока не тяжело) , мне кажется, что люди просто боятся обидеть, вдруг я не беременна, а просто живот такой))) )
Хотя моя мама рассказывала, как она со мной на последнем месяце ехала в переполненном автобусе стоя, уткнувшись в лицо сидящему молодому человеку животом - пузо просто больше деть было некуда. И молодой человек этот, как и все остальные спокойно реагировали на это, никто не уступил.
Мне тоже не уступали.. . Народ у нас такой. Сейчас это не прививается...
Было и такое, но мне повезло больше, один мужчина, действительно мужчина, помог выйти, купил кваса и сидел со мной на скамейке пока я не отошла. Правда это было 16 лет назад. Сейчас мир перевернулся, ничего святого у народа не осталось
единственный выход быть понаглее и спрашивать самой чтоб уступили место
В нашей стране к сожалению это так
сочувствую.... но если бы был беременна и мне стало плохо и не уступили место я бы любого подняла прям в наглую, мое здоровье и здоровье малыша важнее для меня всего вокруг.
Юля, очень жаль, что так произошло, хамы!!! Полное безобразие, но у тебя есть язык, необходимо было сказать, теперь ты отвечаешь не только за себя!!!
в этой стране маловероятно...
это цветочки, готовьтесь к тому, что даже с грудничком на руках место вам не уступят (даже если вам нечем держаться за поручень - ребенок на руках) , а когда моей дочке было 1,5 года бабки в автобусе сказали, что она уже большенькая, может и на ножках постоять...
Сожалею, но надо быть наглее, просить чтобы уступили место.
Ездей на маршрутках.
Падайте кому-нибудь на руки, сразу уступят.
попросить надо было
да мне тож 2 раза за всю беременность уступили кода я уже с животом большим была
я однажды не беременная в переполненном автобусе в обморок грохнулась от жары.. . на несколько минут сознание потеряла.. . хорошо что со мной был мой молодой человек, он меня посадил и в чувства привел.. . а так наверно валялась бы и затоптали бы...
а нече ехать в тролебусах да еще с тяжелой сумой при таком сроке думать ж надо головой то а то как первый день родилась и людей не знает какие они в большинстве своем)
даже если и по наглее будешь не факт что кто то уступит.... в основном уступают когда видят животик.. . но если уж совсем плохо. . можно вежливо попросить... и вам помогут...
со мной такое было на 25 неделе, думаю надо быть наглее и попросить уступить место, вы на это имеете полное право)))
В наше время, эт большая редкость. Моей сестре за всю беременность уступили раза 4 от силы, остальные просто морду воротят.. . А уж если не дай бог свалишься в обморок - то никто и не подойдет, подумают что пьяная или наркоманка...
ну вы ахринеть просто сумки тяжелые таскать нельзя!!!! и там где жара стараться ненаходиться, а про место в общ транспорте суки че тут еще скажешь!!!
Вам язык дан для чего? Никто, НИКТО не обязан догадываться и додумывать что вам плохо, а не то что, например, вы перепили или обкололись.
Когда мне было плохо в метро (ротовирусная инфекция) я просто попросила первого попавшегося мужчину уступить мне место. Честно сказала "пожалуйста уступите мне место, меня очень сильно тошнит".
у меня такая же история, было очень плохо, думала прям там в обморок упаду, так на меня смотрели так, будто я пьяная, никто даже не уступил место и не спросил что со мной, полтора часа стояла в этом ужасном автобусе, так я еще и плохая оказалась, мне одна женщина сказала "какого хрена ты тут стоишь и не подвинешься" хотя сама эта баба была в три раза больше чем я! от обиды чуть слезы не задушили....
У меня жена тоже возмущается по этому поводу. У нас в России менталитет такой. Не воспитанные граждане.
Жена ехала домой в метро ( у нее пузо огромное) , заходит... Мужики все сидят.. типа мы спим или газету читают. Молодежь, тупо плеер слушает. И ведь только одна женщина сидела, которая и уступила место.
Вот поэтому нужно воспитывать с самого начала.
я в похожих случаях сама просила уступать. у меня четверо детей.